Крокус 22.03.24 - Пушкино скорбит

25 мар
08:37 2024
Категория:
Общество
   24 марта в России был объявлен Днем национального траура. По всей стране прошли памятные мероприятия. В округе Пушкинский цветы возложили в Пушкино, Ивантеевке и Красноармейске, а на мемориале Скорбящая мать состоялась акция Свеча памяти. 

Источник фото  - https://vk.com/wall-45873375_46719

День национального траура. Пушкино, мемориальный комплекс «Скорбящая мать».


   Люди продолжали нести цветы к мемориалу весь день.





   А вечером здесь прошла акция «Свеча памяти». Жители города зажгли десятки лампад в память о погибших в теракте. Об этом в своем паблике сообщило пушкинское телевидение:


Об акции в Красноармейске рассказали в паблике пушкинского телевидения:

   В Красноармейске состоялось возложение цветов в память о погибших в теракте в «Крокус Сити Холле». Всех жителей призвали быть бдительными. Многие принесли к мемориалу «Великой Отечественной войны» детские игрушки и долго стояли, молились.







Ивантеевка скорбит. К мемориалу «Не вернувшимся с войны» весь день несли цветы и детские игрушки, флаги на административных здания приспущены. 


  По всему миру стихийно возникают места, куда люди несут цветы в память о жертвах кровавого теракта в Крокус Сити Холле. Создаем такую виртуальную площадку и у нас в Пушкино. Вы можете оставить цветы в комментариях...



  Жители округа Пушкинский сдают кровь для пострадавших в теракте в "Крокус Сити Холле".


    Пушкинский аварийно-спасательный отряд поделился видео акции "Журавли", которая прошла вечером 24 марта у ТЦ "Крокус Сити Холл":


   А уполномоченный главы округа Людмила Васильевна Гастило поделилась информацией о нашем земляке,  жителе п.Зеленоградский Олеге Уколове, который  спас людей во время теракта в Крокусе.
Герои среди нас

   Ещё одна история героического спасения людей из "Крокуса". Инженер-строитель пробил кирпичную стену подсобки металлическими ножками от офисных стульев, вывел из концертного зала 15 человек, а потом помог спасателям вытащить раненого из горящего концертного зала.

   Мужчину зовут Олег Уколов, ему 45 лет. 22 марта он пришёл на концерт "Пикника" с другом и вскоре услышал звуки выстрелов. После этого вместе с остальными зрителями побежал наверх. Позже начался пожар, всё заволокло дымом. Инженер вовремя сориентировался и вывел группу из 12 человек на первый этаж. Там скрытно довёл всех до забаррикадированной подсобки, внутри которой прятались ещё трое посетителей концертного зала.



   Оказавшись внутри, нашёл пожарный гидрант, включил воду и стал обливать всех водой, чтобы можно было дышать в дыму через вещи. Дальше проявил профессиональную смекалку — начал стучать по стенам, дабы найти самый тонкий кирпичный слой. Нашёл и пробил его ножками от офисных стульев, которые хранились в подсобке. Потом высунул руку, убедился, что за стеной нет открытого горения, и вывел всех по очереди. Через некоторое время люди встретили пожарных. По пути к машинам скорой помощи Олег увидел раненого, взял его под руки вместе со спасателем и донёс пострадавшего до врачей.

Материал с полезной информацией в связи с терактом - Крокус сити холл - скорбим со всей страной

Президент России Владимир Путин:
Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов, кто готовил это злодеяние, отметил Президент, - этот удар по России, по нашему народу;
Никому не удастся посеять в России ядовитые семена розни, панику и разлад;
Никто не может поколебать сплоченность граждан России;
Россия во время тяжелейших испытаний всегда становилась еще сильнее, так будет и сейчас
Хотите узнавать новости округа первыми и делиться важной информацией? Подписывайтесь на наш паблик https://vk.com/pushkinotv

Подписаться на еженедельную рассылку новостей нашего портала можно по ссылке.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
invalid
Часто покупали в Мортаделе их ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: