День знаний-2015

01 сен
10:26 2015



Первое сентября для всех нас – это не только первый школьный день, но и прекрасная традиция, подтверждающая ценность образования в жизни каждого человека. Это праздник для первоклашек и первокурсников, вступающих в совершенно новую жизнь. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге. 

Не бывает слишком трудных уроков для тех, кто ясно осознает, чего хочет добиться. Дорога знаний — это мир, где каждый преодолевает себя, постоянно самосовершенствуется, ставя перед собой высокие, но достижимые цели.

Хочется сказать слова искренней благодарности работникам образования нашего района за кропотливый повседневный труд, профессионализм и мудрость, за преданность своей профессии. Благодаря Вашему педагогическому таланту растет интеллектуальный потенциал Пушкинского района.

Дорогие ребята! Желаю Вам настойчивости и успехов в дальнейшей учебе, верных друзей, насыщенной школьной жизни. Убежден, что Вам по силам преодолеть все трудности, стать по-настоящему образованными людьми и в дальнейшем внести свой важный вклад в развитие нашей страны. Не забывайте, мы ждем Вас зрелыми специалистами здесь, у нас в Пушкино, чтобы и Ваше поколение смогло внести свою лепту в процветание края. 

Поздравляю Вас и желаю удачи! 

И.о. руководителя администрации 
Пушкинского муниципального района
С.М.Грибинюченко




Внимание! В 14 часов на Советской площади состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний. Ранее сообщалось, что оно начнется в 16 часов. Ошибочная информация поступила из администрации. А вот подробной афиши, что ждет учеников и их родителей нам заранее не прислали и сам праздник нигде не афишировался. Может по школам распространили объявления? На почту редакции информация пришла только утром 1 сентября...

В общем, приходите на праздник:



День первоклассника
Большой праздник для первоклассников, которые впервые сядут за парту в этом году, приготовила администрация Пушкинского района совместно с Союзом предпринимателей.
1 сентября на Советской площади города Пушкино состоится праздник «День первоклассника».
В программе: детский игровой городок с батутами и аттракционами, анимационно-развлекательная программа. Всем первоклассникам Пушкинского района – бесплатное мороженое! Начало в 14.00.


В праздник также принято подводить итоги. Профессионалы это сделали на августовской педагогической конференции. Мы же поделимся информацией от родителей.

Из писем в редакцию: 

- Как донести информацию о том, что необходимо срочно реконструировать проезжую часть, по которой школьники попадают с улицы Чехова в 8-ю школу (выделено красным на карте), чтобы дети потенциально не попадали под колеса автомобилей? Дело в том, что в указанных подходах к школе полностью отсутствуют тротуары. Дороги узкие, шириной в полторы ширины легкового авто. Знаки, регулирующие въезд с одной стороны, а выезд с другой сорваны и не восстанавливаются, а раньше были. Соответственно автомобили протискиваются в два ряда не оставляя порой прохода школьникам. Плюс паркуются там же. Опасно же, согласны? 


Ред.: Да, согласны. Об этой ситуации я побеседовал с начальником управления образования О.В.Ивченко и директором школы №8 И.Н.Богачевой. Они в курсе этой проблемы, мечтают о том, чтобы этот «Гордиев узел» был разрублен, но не все в их силах. Проезжал сейчас мимо этого места – стоит сотрудник ГИБДД, все дорожки забиты машинами, школьники (многие без родителей, кто постарше) лавируют между авто кто как может. Ждем беды? 


-  В нашем городе во время учебного года утром возле всех школ дежурят представители ГИБДД. Очень хорошая традиция. но есть исключение: ул.Озерная, где расположена начальная школа (филиал школы № 8). с 8 до 8-30 там на улочке творится ужас что: мамочки на огромных внедорожниках умудряются маневрировать разом в 4 направлениях (вдоль и поперек улицы) на небольшом пятачке у входа в школу. причем маневр они совершают исключительно задним ходом. дело усугубляет расположенная тут же мусорка с глухим забором, которая перекрывает обзор. между этими "танцующими" громадинами пытаются проскочить малыши, идущие в школу без родителей. некоторые мамочки вообще останавливают машину посреди дороги и высаживают малышей прямо на проезжую часть, аккурат под колеса встречному транспорту. в прошлом году я обратилась в администрацию с просьбой организовать дежурство ГИБДД в утренние часы у этой школы на манер других учебных заведений. Администрация прислала ответ, что мое заявление перенаправлено руководителю Пушкинской ГИБДД. Но, к сожалению, ничего не изменилось. Скоро новый учебный год. Вы вхожи в коридоры власти. Могли бы Вы со своей стороны обратить внимание властей на существующую проблему безопасности у началки школы № 8 на ул.Озерная? 

- Ред.: Об этой ситуации я сообщал на одной из городских планерок около месяца назад. Похоже ни глава города, ни Пушкинский отдел ГИБДД, чей представитель присутствовал на совещании, мер никаких принять не смогли. Что ж, спасибо хоть мусорку передвинули. 

А как новый учебный год начался для вашей семьи? Пишите в комментариях и на почту редакции, делитесь впечатлениями, радостями, печалями, присылайте фото и видео. Наиболее удачные мы добавим в фотогалерею в начале статьи.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 5

Написать
invalid
Нельзя же настолько не уважать свой язык.
Русские,пишите правильно. Или ,хотя бы, старайтесь.
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja

Ответить
igor8443
Прям настольгия)
На работе половиной работников на линейка)))

Что заметил за не которыми родителями, что они покупают школьную форму в последний и несут в ателье по подшиву одежды.
Целые наплавы мама которые хотят что бы им за пол часа все подогнали)


Территории школ будут сейчас похожи на курилки.
Кстати второй иностранный язык, сделали обязательный.

Что же будет через шесть лет.....
Ответить
alex alex
Похоже с телефона набирал комментарий — на русско-таджикском)

А что будет через 6 лет?
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: