В Пушкинском ЗАГСе учат, как стать истинной леди

05 мар
12:51 2015
03 марта 2015 года в Отделе №1 Пушкинского управления ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области прошло первое занятие в Школе «Юная леди», на которое были приглашены ученицы 6-а класса Софринской средней школы.



По инициативе главного специалиста Отдела Игнатовой С.К. совместно с семейным психологом Третьяковой О.Ю. разработана целая программа занятий, рассчитанная на девочек в разных возрастных группах. На этих занятиях будущие леди научатся относиться к себе с достоинством, умению жить по законам гармонии и красоты, приобретут навыки безконфликтного общения со сверстниками, создания атмосферы семейного комфорта, а практические занятия позволят им гармонично существовать с окружающим миром.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 11

Написать
Ymka
Я вот очень согласна с Arian, что "родители должны этим заниматься. Особенно мамы, а не тетеньки из ЗАГСа".
Но тут такое дело... одна мама скажет, а другая предпочитает не заморачиваться по таким "пустякам" (очень много таких мам наблюдаю сейчас, к сожалению). В связи с чем не могу также не спросить — а нельзя ли инициативного главного специалиста Отдела Игнатову С.К. ангажировать с гастролями по школам ? Там 8-я за углом, у них актовый зал большой и девочек побольше, пусть послушают умных людей...Вместо урока ОБЖ какого-нить. Надеюсь, директора школ не стали бы возражать.
Ответить
MilayaYo
Хорошая идея про школы :)
Ответить
Paradigma
Тут нужен зал поменьше, чтобы не чувствовать себя как на лекции. Формат тренинга, дружеской беседы.
Вообще поддержу предыдущих ораторов — мальчикам тоже нужны такие беседы, причем желательно с мужчинами. Воспитанию девочек как-то больше внимания уделяется: каждая вторая — принцесса. А мальчишки почти все хулиганы :) Вот так пары получатся.
Ответить
MilayaYo
Прекрасная инициатива! Еще для мальчиков что-то подобное хорошо бы организовать. Пришла мысль о том, чтобы не плохо бы в школах периодически устраивать занятия по этикету
Ответить
Paradigma
Ответить
IranaD
Ответить
MilayaYo
Вот, точно. Это хорошее замечание! Мне кажется чтобы дети не чувствовали себя белыми воронами среди сверстников, нужно чтобы в целом в обществе и в среде школьников был настрой на взаимное уважение, более позитивное отношение друг к другу. Снижать уровень агрессии, воспитывать терпимость и уважение друг к другу.
Потянуло меня в идеализм и глобальные вопросы...
Воспитание в семьях -это первоочередное, но не в каждой семье родители сами обладают тактом и умением уважать, сдержанностью, и т.д.
Ответить
IranaD
Очень нужная и своевременная инициатива! Пропагандировать все указанные ценности необходимо среди современных девчонок. Надо же, не всё так плохо, значит, в нашем королевстве), если есть такие замечательные инициативы.
Ответить
Arian Arian
Родители должны этим заниматься. Особенно мамы, а не тетеньки из ЗАГСа.
Ответить
Paradigma
Трон зачетный :-)
Ответить
alex alex
Для истинной леди)
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Часто покупали в Мортаделе их ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: