Черкизовской школе - от всей души

24 ноя
22:45 2014
Одним из лучших подарков к юбилею Черкизовской школы стало возрождение традиций прошлого. В 70-80-е годы 20 века в школе регулярно проходили радиолинейки и политинформации, транслирующиеся по радио. Готовили трансляции старшеклассники и Совет дружины пионерской организации.


С помощью добрых соседей-товарищей — ректората РГУТиСа, к 100-летнему юбилею школы был установлен новый школьный звонок с многочисленными фрагментами разных мелодий. Но, кроме того, в школе появилась возможность «вещать». И теперь по радио звучат объявления администрации, новости Совета старшеклассников, и прочее, прочее.

29 октября члены совета музея школы решили напомнить о дне рождения комсомола. И это был не набор справочных истин, а рассказ-воспоминание о делах комсомольцев – работников школы. Девочки 5-го класса накануне взяли интервью у учителей с просьбой вспомнить свою комсомольскую юность. Результаты этой работы и были представлены по радио. Получилось живо и интересно.

Старшеклассники предложили каждую пятницу на большой перемене поздравлять любимыми мелодиями именинников. И вот уже месяц вся школа узнаёт дни рождения младших и старших товарищей. И поздравляет от всей души.

Наталья Анохина
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 14

Написать
IranaD
Сына в ноябре по школьному радио поздравляли с Днем Рождения. Счастья было... до сих пор родственникам и знакомым хвалится.
Ответить
yago
Дожили. Установка звонка — мегасобытие
Ответить
Arian Arian
Вот, оказывается, как быстро все забывается
Ответить
наталья
ОНА училась в Черкизовской школе с 1972 по 1982 год и САМА участвовала в подобных радиопередачах, поэтому знает, о чем говорит! А вот Комсомолом не "рулила" НИКОГДА!!!!

Ответить
Arian Arian
Повторяю, в 80-х никаких трансляций не было!
И не спорьте со мной о партийном прошлом Голубевой Н.А.



Становление ее партийной карьеры было на моих глазах ученика этой школы
Ответить
наталья
Речь идет о МОЕМ прошлом и Я знаю, что говорю! Н.А.Голубева
Ответить
VVad
Arian, ты затронул болезненную тему, большинство бывших, перешедших или перебежавших приспособленцев на другую сторону боятся этой темы. Потому, что вскрывается истинна а она болезненна. Не люблю перебжчиков.
Ответить
IranaD
Ну, приехали... не стоит так судить людей. Мы меняли три школы, Наталья Анатольевна — самый порядочный директор и человек из тех, кого пришлось видеть.
P.S. стоп-фильтр сошел с ума
Ответить
Troiak
большинство бывших, перешедших или перебежавших приспособленцев на другую сторону боятся этой темы. Потому, что вскрывается истинна а она болезненна. Не люблю перебжчиков. 1.А можно пояснить куда и откуда бежала Наталья Анатольевна ? 2. Какая такая истина должна мне открыться ? 3. Вы сами ,я так понимаю, ни пионером ни комсомольцем не были и отсидели за это в лагерях ужасного советского режима ?
Ответить
Arian Arian
В 70-80-е годы 20 века в школе регулярно проходили радиолинейки и политинформации, транслирующиеся по радио. Готовили трансляции старшеклассники и Совет дружины пионерской организации.

Учился в школе в период 1978-1988 гг.
НЕ БЫЛО ТАКОГО!!!
Динамики висели почти в каждом кабинете, в корридорах. Но никакой радиотрансляции не было.
Учась в старших классах мы пытались сделать что-то подобное. Вывешивали на перемене на 1 этаже колонку в корридор и включали современную музыку. Тогда вся аппаратура была в кабинете физрука/трудовика.
Но это быстро закончилось, т.к. наша музыкальная пауза "мешала" учителям. Идея провести линию по всей школе и подключиться к имеющимся динамикам не нашла одобрения у тогдашнего руководства школой. Кстати, комсомолом тогда в школе "рулила" нынешняя директор школы.
Ответить
alex alex
Во как) Расскажу об этом автору материала — кто-то ее неправильно информировал.
Ответить
IranaD
Наверное, черкизовские мамы))).
Ответить
alex alex
Оказывается, информацию для статьи предоставила как раз та самая директор, что "рулила комсомолом". Видимо вы по-разному все помните и воспринимали.
Ответить
Arian Arian
В 70-х она сама еще училась в школе.
Ну что ж, завтра-послезавтра спрошу у нее о трансляции в 80-х ))) Заодно напомню, как в первой половине 80-х под ее руководством был в знаменной группе пионерской организации, под каким барабанным маршем выносили знамя, как ездили на районный смотр. Это я к тому, что меня память не подводит.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: