"Классика". Профессиональная игра в любительском театре

23 мар
12:39 2016
В прошедшее воскресенье удалось побывать на спектакле "Медведь" по А.П.Чехову, который поставил театр "Классика" на маленькой, но колоритной сцене дачи Струковых.










Спектакль поставлен замечательно, смотрится на одном дыхании и временами забываешь, что перед тобой не профессиональные актеры, а твои земляки, для которых театр - это хобби.

Несколько слов хочется сказать о сцене. Я сделал фото части сцены и разместил на своей странице в Facebook с предложением отгадать, какое помещение на нем изображено.



И практически сразу получил ответ от знатоков истории родного края Аллы Алексеевны Громиновой и Нины Степановны Логиновой: 
- Да, Это на даче Струкова! Оживает и восстанавливается. 
- Наши реставраторы очень внимательно изучали эти арки, частично там срезаны полуколонны, может получится восстановить. И столярочка подлинная, и фурнитура есть, все конец 19 века. 
- Семья Струковых были большими любителями театра, поэтому в доме предусмотрели и большой зал, и сцену, на которой кроме членов семьи выступало много известных....

После спектакля художественный руководитель театра Светлана Александровна Булаева показала собственноручно сшитые костюмы для актеров и рассказала о "Классике":

- Театральный коллектив "Любительский театр "Классика" создан в 2008 году. В настоящее время участников больше 50 человек. Три возрастные группы: старшая 18 - 80 лет, средняя 15 - 17 лет и младшая 5 - 15 лет. Есть свой профессиональный сайт, куда выкладываем фотографии спектаклей (фотографы Борис Панов, Саша Зяблицын, Святослав Котельников) и видео спектаклей - оператор Андрей Горбатов. 

В репертуаре театра 12 спектаклей: Гоголь - Ночь перед Рождеством, Майская ночь или утопленница, Женитьба; Чехов - Хорошо летом жить на даче, На дачу в Пушкино, Сцены из Губернской жизни, Медведь; Крылов - Урок дочкам; Фонвизин - Недоросль; Филатов - Сказка про Федота стрельца; Маршак - Кошкин Дом; Толстой - Буратино. В работе: Дорогая Памела - Патрика, Лермонтов в 1830 году - Прокуронова, Игроки - Гоголя и Поэтический побег (о Пушкине) - Абариновой и  Кожуховой. 







Фото с сайта театра

Сотрудничаем со всеми библиотеками, Домами культуры, воинскими частями в Пушкинском районе. На сегодняшний день показали более ста спектаклей. Осваиваем Дачу Струковых. Показали: Кошкин Дом, Ночь перед Рождеством, На дачу в Пушкино, Сказку про Федота стрельца, Медведя. 
Художественный руководитель коллектива - я, режиссер Панарин Максим Максимович.

То, что делает Светлана Александровна с единомышленниками заслуживает уважения и пристального интереса. Следите за афишами выходных дней на нашем портале, ищите в них информацию о спектаклях любительского театра "Классика" и приходите - не пожалеете.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
dvoryankinmihail
Светлана Александровна молодец!
Чтобы бороться за будущее, нужно, как она, ЖИТЬ сегодня.
Спасибо тебе и крепкого здоровья!
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: