Песня "Гимн Городу Пушкино"

07 июл
18:11 2015
На "Горячую линию администрации" на нашем портале пришло письмо от автора слов и музыки нового Гимна Пушкино. Адресовано письмо всем пушкинцам, поэтому выносим его на ваше обсуждение

***

Дорогие друзья и жители славного города Пушкино! 
Обращаюсь к Вам за поддержкой и принятию Вами новой песни, написанной мною и подаренной городу на юбилейном Сабантуе-2015 «ГИМН ГОРОДУ ПУШКИНО». 

Я являюсь автором стихов и музыки. Песня в полной красе, может быть представлена благодарным жителям в августе 2015 года на праздновании Дня Города Пушкино. Бесспорно, она может пополнить коллекцию песен о Вашем городе и даже стать её символом. 



Я, как автор сделал всё для того, чтобы душа города Пушкина стала словами и музыкой. И это мне удалось, судя по многочисленным откликам от благодарных читателей и слушателей.
Вы понимаете, мои дорогие друзья, чтобы написать песню и музыку, вообщем то не требуется никаких затрат. Был бы талант и вдохновение. Но, чтобы привести песню в надлежащее состояние и более того, её исполнить профессионально, требуются ресурсы и порой не маленькие. Кроме того считаю, что любой труд, направленный на созидание, прославление чего либо, и успех — должен быть оценен и оплачен. Оплачены, также должны быть и расходы, связанные с технической подготовкой песни. Именно этого я прошу, причём достаточно скромно и исходя из непростой ситуации и кризиса в России. 

Тем не менее это мой труд и выполненная работа, на сегодняшней день не оцененная и не оплаченная. Моя работа — это моя жизнь и мой хлеб! Поэтому прошу прислушаться и сделать определённые выводы. Да и в дальнейшем моя роль и наше сотрудничество, да и Ваше участие в моих проектах и предстоящем проекте уже в ближайшее время «Джалилевские литературные чтения в Подмосковье», может быть, вполне выгодным для Вас, как в культурном плане так и в экономическом. Проект поддержан на достаточно высоком Государственном уровне и подготовка к нему уже началась повсеместно. 

Поэтому прошу Вас: Давайте найдём все точки соприкосновения. Решим текущие вопросы и, всё же, начнём понимать друг друга и быть более лояльными к вопросам финансово денежных отношений. Я и рад был бы делать всё безвозмездно для всех. Но жизнь определяет иные условия. Так давайте понимать и слышать друг друга. Благодарю Вас за доверие за возможность ещё проявить себя в дальнейшем.

Документация: Авторское свидетельство и авторский договор Вам предоставлены. Музыку к песне и исполнение её артистами я готов предоставить Вам уже после вашего решения и обсуждения.

С уважением,
поэт и композитор Стас Бакаев

*** 

Гимн Пушкино в свое время уже разрабатывался и даже записывался Т.В.Закутской  и возглавляемым ей хором "Осанна". Песня-Гимн Стаса Бакаева мне неизвестна, пользователям портала, думаю, тоже. Автору нужно все же обратиться в администрацию района по договорным вопросам.
Времена сейчас трудные, вряд ли в бюджете найдутся средства на новый гимн. Да и нужен ли он городу? Есть ли гимн у Щелково, где живет Стас Бакаев? А у Ивантеевки, Красноармейска?

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 73

Написать
1 2
колоколов
да уж господа, не до жиру, быть бы живым. До гимна ли нам. Где наши поля, луга, заводы, Фабрики. гм.
Ответить
alex alex
По просьбе Владимира Титова размещаю информацию:

"Прочитал статью о Гимне городу Пушкино.
Несколько лет назад написал стихи про город Пушкино.
Направляю на суд жителей.

Гимн городу Пушкино


Здесь в благодатной земле Подмосковья,
Как бриллианты в оправе блестит.
Вскормленный нежной, народной любовью,
Наш замечательный город лежит.

Припев:
Пушкино наш удивительный город,
Город науки и город труда.
Ты бесконечно и нежно нам дорог.
Мы тебя любим, везде и всегда!

Речек прозрачных неспешные воды,
Ле%u0301са тенистого вечный простор,
Фабрики наши, цеха и заводы,
В Ге%u0301рбе достойный сложили узор.

Припев

Наши на подвиг полки уходили,
В страшной войне устоял бастион...
Славой бессмертной седины покрыли...
Вечная память и низкий поклон.

Припев

День ото дня город наш хорошеет,
Солнце свободы взошло над землёй.
Все испытания он одолеет,
Славься в веках! Город наш дорогой!

Припев

Пушкино 2008

Владимир Титов
Ответить
Pavlick
Прочитал статью о Гимне городу Пушкино.
Несколько лет назад написал стихи про город Пушкино.
Направляю на суд жителей.
Понимаю, что написано от чистого сердца, но... Кое-какие строки выглядят по меньшей мере горькой иронией, стёбом над действительным положением вещей..:
"Речек прозрачных неспешные воды,
Леса тенистого вечный простор"
Почти как в рекламных зазывалках застройщиков, угробивших и продолжающих гробить город и окрестности:
"Пушкинский район — один из самых экологически благополучных районов Подмосковья..." ну и далее там про обильные леса, чистые реки и не менее чистый воздух...
Ответить
ser23447
Бред сивой кобылы....Это если совсем коротко....
Ответить
Стас
Какой же у нас народец не выдержанный... Суть всей вашей писанины ни о чём.. Так стёб форумчан. Ничего хорошего вы мне так и не сказали. Вот спасибо вам всем за бредятину... А по существу? Да будет мир с вами. Чего ж так желчью то поливать... Что сами то сделали кроме как в желудок и на унитаз... Оттого и живём убого.. Жаль!
Ответить
Лёлик
"Не мы такие — жизнь такая". Да — это всё просто наш стёб и ничего более. Мы вообще товарищи легкомысленные и несерьёзные. Простите нас ))
Ответить
VVad
Полегче пожалуйста.
Ответить
Лёлик
"Манией величия не страдаю, я ей наслаждаюсь". Хватит нам обижать Стаса.
Ответить
Pavel1976
Да х... с ними.... Я сделаю шикарную ротацию песни и ... цена её возрастёт в разы... Я полный автор и текста и музыки и зарегистрировал всё в РАО... Пусть обращаются, посмотрим... Отчего так уверен... Так получил серьёзную поддержку я... А тут так, прощупал местную почву, друзья. Спасибо Вам всем! ......... Поэт и композитор, Член Союза Писателей России Стас Бакаев

Ну как ни член ....., так сразу диагноз.
Ответить
Лёлик
"И тут Остапа понесло..."
Ответить
Стас
Напишите вы.... Натан... или слабо?
Ответить
natan
Так Вам мое мнение не интересно )) а разговаривать с тем, кто не в состоянии следить за своим словарным запасом -некомильфо.)) Вы же хотели услышать дифирамбы, а когда поняли, что их не дождаться, показали свой истинный уровень воспитания.
Ответить
Стас
Да критикуйте Натан, сколько Вам влезет... Только Вам от этого не легче... Песня будет представлена и увы не за Ваши денюшки... Что же вы так печётесь то? Совершенно никакого такта в вас и уважения.. Уважайте хоть себя, малость.. А то возникает такое чувство что вы и есть само совершенство... Мне ваше мнение явно не интересно... А из уст, ваших извините ну просто одна рвота... Фу... Никакого воспитания...
Ответить
natan
Алекс, несколько лет назад уже была дискуссия о Гимне, и что-то говорили о конкурсе..... и что? Никто из пушкинских поэтов хороших текстов написать не смог? Гимн который тогда пиарили тоже раскритиковали, и ничего больше не предложили?
Ответить
natan
А все очень просто, какая благодатная тема для самопиара-патриотизм. А если кто-то критикует, его всегда можно обвинить в непатриотизме, неграмотности и незнании истории Государства Российского. Да и денежки под это дело легче выбить, у непонимающих истинного патриотизма. Кстати, Стас, Вы лично пересчитали книги прочитанные мной? И, в отличии от Ваших песен, плоды моего труда принесли реальную пользу Родине, и будут приносить еще долго.
Про племена вятичей все ясно, хотя для получения такой информации в Ленинке сидеть не обязательно :) а песню Вы для этих вятичей писали? Или для тех кто живет здесь сейчас? Тогда надо не только историей интересоваться, но и тем чем Пушкино сейчас живет, а Вам это неизвестно, видимо не потрудились поинтересоваться, а в книжках об этом ненаписали :)
Ответить
artpushkino
Скромность у автора отсутствует напрочь. О Пушкино есть большое количество музыкальных произведений , которые могут использоваться для проведения праздников. А у данного автора видимо такая манера буром переть, но к счастью его "творение" не имеет никакого отношения к искусству.
Мы работаем со многими композиторами, поэтами, имеющими и образование консерваторское, и литературный дар, но никогда не сталкивались со столь беспардонным поведением.
Ответить
alex alex
Комментарий от администрации Ивантеевки: У Ивантеевки уже двадцать лет как есть неофициальный гимн. Я как автор удивлена, что в Пушкино до сих пор об этом не знают. Каждый день города им заканчивается:
http://pesni.fm/search/%D0%93%D0%B8%D0%BC%D0%BD/%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%BA%D0%B8

Заказывайте гимн Пушкино, напишем! )
Ответить
Стас
Респект мой автору Гимна Ивантеевки! Достойно!!! Я уважаю профессионалов... Можете лично передать это ему... От поэта и композитора, Члена Союза Писателей России Стаса Бакаева
Ответить
VVad
Стас, а кто у Вас на верху?
Извините за нескромный вопрос, но каков текст обращения таков и вопрос.
На счет финансирования, я буду рад если Вам что то заплатят но не уверен. Наша администрация имеет тенденцию использовать материалы без спроса и даж инфу об авторе не пишет. Хотя если у Вас как Вы пишите все пучком на верху то может и оплатят данный подарок на день города.
Ответить
Стас Бакаев
Ответить
alex alex
Да х... с ними....
И это композитор...
Ответить
Лёлик
"Да х... с ними...."
Alex, а я рада даже. Наконец-то хоть что-то живое и человеческое проявилось кроме нотаций, пафоса и занудства.
Ответить
Стас Бакаев
Ответить
artpushkino
Ответить
Стас
Верю, верю и благодарю за дружбу!
Ответить
Стас
Браво друзья! Я аплодирую Вам всем. Есть хорошая поговорка: "Плевок в спину — порой, ускоряет". В песня состоится причём, будет торжественно подарена Городу Пушкино при поддержке Сбарбанка России. Ждите анонсов на ТВ и радио. Благодарю всех за участие в дискуссии. Я учёл все Ваши пожелания и поправил текст. Да и их не так много оказалось. Нет невозможного, друзья!

Стас Бакаев
Ответить
˸
Ответить
Юстас
Совсем раскритиковали человека. А он, может, теперь вообще писать бросит.
Ответить
˸
Ответить
˸
Ответить
Albina
Не соглашусь с таким посылом. К примеру — Государственный оркестр республики Татарстан — это оркестр достойный мировых сцен и дирижер какой! Это не показатель — Татарстан и прочее.
Ответить
Лёлик
К Государственному оркестру республики Татарстан у меня претензий и нет. :-) А вот к "рожь — дрожь" и "мгле — земле"... сами понимаете. Да и хотелось как-то нашего "состоявшегося поэта" чуть образумить ))
Ответить
Стас Бакаев
Ответить
alexo
Я бы создал опрос в контакте и несколько композиций на выбор:) так больше людей поучаствует в выборе гимна
Ответить
Стас Бакаев
Ответить
alexo
а было бы здорово конкурс объявить)
Ответить
Albina
Мне не нравится и я сразу Вам об этом намекнула. Ибо ну, какой дух вселенского масштаба, скромней надо быть. И Вам тоже Или лучше завести свой сайт и пиарится там.
Ответить
˸
Ответить
Albina
Учитывая, что человек даже не намекает, что хочет денег. :) Можно такими высказываниями поставить крест даже на мысли помочь поэту материально.
Ответить
Стас
Авторский проект "Джалилевские литературные чтения в Подмосковье"
Ответить
Стас
МОЙ АВТОРСКИЙ ПРОЕКТ "ДЖАЛИЛЕВСКИЕ ЛИТЕРАТУРНЫЕ ЧТЕНИЯ В ПОДМОСКОВЬЕ"
(стихи читает Стас Бакаев авторская переработка "Варварство" Мусы Джалиля")
Ответить
1 2
Написать
Последние комментарии
invalid
Часто покупали в Мортаделе их ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: