10-й, юбилейный Фестиваль Музыкального Искусства в Пушкино... не состоится?

29 дек
10:34 2016
Фестиваль Музыкального Искусства в Пушкино - уникальное явление, с огромной любовью принятое пушкинцами. Об этом говорят всегда заполненные истинными любителями музыки залы Домов культуры "Пушкино" и "Строитель", где проходили восхитительные концерты. Бесплатные для зрителей, что немаловажно. Появлению Фестиваля в Пушкино все мы признательны Наталии Калиничевой, доценту Государственной классической академии им. Маймонида. 



До этого в Пушкино практически никто не выступал с концертами в жанре академической музыки. Наш портал является постоянным информационным партнером Фестиваля, мы с удовольствием публиковали анонсы, афиши, информацию об участниках фестиваля и подтверждаем - это уникальное, интереснейшее, востребованное у зрителей музыкальное событие.



В феврале следующего года должен был состоятся юбилейный, 10-й Фестиваль Музыкального искусства. Ценители, знатоки, культурная общественность с нетерпением его ждали. И вот сообщение Наталии Михайловны в Фейсбук, как гром среди ясного неба.

Сейчас перечитал статью Наталии Калиничевой об итогах 9-го фестиваля. Сколько в ней любви к искусству, зрителю, коллегам-музыкантам, поддержавшим ее идею Фестиваля. И оптимистическое завершение:  "Впереди – 10-ый, юбилейный фестиваль, и мы твердо уверены, что в следующем году концертная программа фестиваля будет не менее яркой, профессиональной и насыщенной."
К сожалению не все оказалось в силах Наталии Михайловны. Неужели непонятные обстоятельства лишат пушкинцев такой уникальной возможности, счастья прикоснуться к великому искусству?

Александр Ноздровский

P.S. В отделе культуры районной администрации, который с недавних пор возглавляет Дарья Игнашова, хорошо известный в Пушкино человек, кстати, уже имеющий опыт организации Фестиваля музыкального искусства, и к которому  отношусь с большим уважением и доверием, удивились появившейся информации - 10-й Фестиваль состоится, к нему сейчас готовятся, проводятся необходимые конкурсные процедуры. Поэтому будем надеяться. что недоразумение разрешится и пушкинцы смогут насладиться большим искусством.


Источник фото - газета "Маяк" от 02.03.2011г., где на 6 стр. опубликована статья о 4-м Фестивале музыкального искусства в Пушкино.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 4

Написать
alex alex
Прошу комментирующих обратить внимание на постскриптум к статье — все не так плохо.
Ответить
Василий
Ведь их волнует только прибыль а не дети !!!!
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Кризис !?
Ответить
Василий
И в спорте, и в искусстве и в музыке !!! Куда катится наш мир ???
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: