Город Пушкино отметил свое 88-летие

01 сен
09:00 2013
Категория:
Край родной
В последний день лета, 31 августа 2013 года, город Пушкино отпраздновал пусть и не юбилейную, но красивую дату - свое 88-летие.



Собственно самому празднику предшествовало другое не менее важное для Пушкино событие - Крестный ход, участники которого прошли от Троицкого храма до Советской площади, где был отслужен молебен равноапостольному великому князю Владимиру и посвященный 1025-летию крещения Руси. 



 
А затем жители и гости города Пушкино увидели необычное театрализованное представление, в котором артисты Пушкинского музыкального театра и самодеятельных театров города постарались рассказать, почему Русь выбрала именно православную веру, как образовался наш город и почему он стал называться Пушкино.





Городской депутат С.И.Булаева (слева) еще и талантливая актриса


Актер Пушкинского музыкального театра, участник нашего проекта "Персона" Кирилл Демьянов в образе ПетраI


Главный режиссер праздника Б.М.Урецкий, художественный руководитель Пушкинского музыкального театра

Правда, присутствующий в числе почетных гостей пушкинский краевед и член Общественной палаты района Б.И.Васнев удивился некой легкости трактовки истории, но ему разъяснили, что это не лекция по истории, а художественная интерпретация.


Поздравить пушкинцев с праздником вышли на сцену глава города Пушкино С.И.Гулин:


С днем города поздравила пушкинцев министр правительства Московской области по ценам и тарифам М.А.Файрушина, курирующая наш район. Она отметила, что Пушкино - хороший, зеленый город, и хоть и есть некоторые проблемы, но областная власть будет их решать совместно с муниципальной :

  
Депутат Московской областной думы С.Н.Князев подчеркнул, что пушкинцы по давней традиции начали праздновать пусть и не круглую, но хорошую дату, еще за неделю - Сергей Николаевич имел ввиду 100-летие Пушкинской районной больницы и 70-летие вечерней школы:


 А глава Пушкинского района А.И.Кузьменков не только сказал теплые слова землякам, но и подкрепил их подарком от районной администрации - на благоустройство города С.И.Гулину был "выдан чек" на 1 млн. рублей:



Со сцены звучали замечательные песни в исполнении Академического хора под управлением Т.В.Закутской "Осанна", в том числе неофициальный гимн Пушкино (работа комиссии по его утверждению еще не завершена):

 
А это замечательное "живое" исполнение "Песни индийского гостя" в образе Собинова артистом Пушкинского музыкального театра Сергеем Петрищевым :


Порадовал зрителей коллектив ансамбля народного танца под управлением О.Калиновой "Россияночка":


И оркестр духовых инструментов (он все лето по выходным играл в городском парке):


Кстати, в городском парке в это время тоже была интересная программа, в которой я лично бы выделил благотворительную выставку "Фотосушка":


Автор идеи выставки Олег Голубь (справа) и один из ее организаторов Вадим Пампур со своими работами


Деньги, собранные во время проведения выставки, были направлены на помощь детям-инвалидам, подопечным общественной организации "Виктория"

Также в парке проходили мастер-классы и ярмарка-продажа:


На фото - Екатерина Балашова делится мастерством


А в это время в Доме Дружбы гостеприимно угощали замечательными беляшами его "хозяйка" Хамдия Вахитовна Рамаева с подопечными:


Вторую часть праздника - с выступлением обещанных звезд эстрады и салютом несколько испортил дождь, но в целом он удался. А как вы считаете?

Александр Ноздровский
Фото и видео автора
Присылайте свои на alex@pushkino.tv  - 
наиболее интерсные будут добавлены в статью и фотогалерею

P.S. В редакцию начали поступать фотографии с Дня города, сделанные пользователями портала, будем добавлять их в статью по мере поступления.

Фото Андрея Кирашева:

Полина Гагарина в Пушкино



Анастасия Стоцкая




Ждем Ваши фото!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
"актуальнее пройти колонне школьников или предприятиям, чем крестным ходом."

актуальнее всем вместе. не будем забывать прошлое.

К примеру в Мытищах был карнавал воздушных шариков, точнее композиций из них
«мы связали Крестный ход и официальную часть праздника»
-----------------------
Мы – это кто? Кто автор идеи провести крестный ход в День города?
Карнавальное шествие обязательно будет, но скорее всего в очередной из юбилеев, а в этом году Благочиние провело Крестный ход в память о 1025-летии Крещения Руси, а так  как с православием исторически связано многие явления в жизни России, мы связали Крестный ход и официальную часть праздника, сценой встречи Князя Владимира с представителями трех религий.

В этом году - это было так, в следующем все будет по-другому. Повторяться никто не будет!
artpushkino, это не информация, это вопрос. Потому что, на мой взгляд, в день города (праздник все-таки светский) актуальнее пройти колонне школьников или предприятиям, чем крестным ходом.
Александр, аниматоров было около 50 - просто конкурс шел 3 часа и все были расписаны по времени, а по поводу парада организаций, они и не планировался, откуда такая информация? Это традиционная мытищинская история, как соорганизаторы праздника в Мытищах - об этом точно знаем. У нас подобные парады только в юбилейные года.
"Александр Иванович,  наш новый солист Сергей Петрищев выступал в образе Собинова,  а не Лемешева,. А на сайт внести его еще не успели. И кстати, в парке была Первая российская премия среди аниматоров и анимационных программ Золотой Бум"

Спасибо за поправки, Борис Михайлович. Внес изменения в текст статьи. Надеюсь скоро увидеть Сергея у вас на сайте - очень талантливый исполнитель, волшебный голос, с удовольствием бы еще послушал.

А "Золотой Бум" в парке я видел - аниматоры действительно талантливо развлекали пушкинцев, правда их там было немного - разогнал начинавшийся дождь
Парад предприятий города отменили? Вот это было действительно интересно.
-------------------------------------
Согласен.
В качественной продукции районных производителей (Валецкий, Каравай-СВ и др.) больше патриотизма, чем в хоругвях Забурниягина.
Производство надо развивать, а не часовни строить.
Да уж, мы становимся все более и более религиозными. Раньше просто панихиду устраивали на мемориале по любому поводу, сейчас уже крестным ходом идут. Что дальше?
Парад предприятий города отменили? Вот это было действительно интересно.
Л. Долина тоже выступала, кому-то понравилась, но песни были все старые.
Александр Иванович,  наш новый солист Сергей Петрищев выступал в образе Собинова,  а не Лемешева,. А на сайт внести его еще не успели. И кстати, в парке была Первая российская премия среди аниматоров и анимационных програм Золотой Бум
Страница 1 - 10 из 17
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: