Обзор социальных сетей с 3 по 10 января 2019 года

10 янв
21:25 2019
   Темы недели – мусор и сосульки. Вандалы ломают остановки и информационные щиты. Все – на горку в Новое Пушкино!
В обзоре социальных сетей не участвует группа «Пушкино Сегодня», так как материалы, опубликованные в ней, и так выходят на нашем портале.

   Темы недели – мусор да сосульки. Региональный оператор по обращению с мусором, медленно и нехотя, но начинает осознавать, что уборка мусора – это не самое простое на свете занятие. Вся неделя прошла в ликвидации завалов на площадках. Благодаря «Экону» ситуацию удается удерживать в приемлемых рамках и постепенно выстраивать нормальную работу.


   Всего за первую неделю января компания «Экон» вывезла с контейнерных площадок Пушкинского района свыше 11 тысяч кубометров ТКО.


Хотя это порой и непросто сделать из-за припаркованных, где ни попадя, машин.


   Под руководством главного жилинспектора Подмосковья на ул. Чехова в Пушкино сбили пару сосулек.


   Меж тем пушкинские кровли требуют, чтобы В.В.Соков приезжал к нам чаще и сбивал больше. Работы в этом направлении у нас - мама-не-горюй.


То ли дело быть арт-объектом. Сосульки на крышах не нарастают.


   Бездомный человек по имени Виктор продолжает жить на скамейке в парке, несмотря на морозы.


Владимир Ильич окончательно ушел в подполье. Ул. Некрасова.


   Новогодние олени продолжают радовать и создавать праздничное настроение. Главное, чтобы не угнали, как в прошлый раз.


   Праздничные вандалы не дремлют. Разбили недавно установленный информационный щит. Вокзальная, 11, Заветы Ильича.


Добили стекло на новой, неведомо зачем установленной остановке на Советской площади.


   Горка из песка в Новом Пушкино продолжает пользоваться успехом у желающих прокатиться с ветерком на ледянках да санках.


   На Писаревском проезде пятилетний ребёнок провалился в люк глубиной 3 метра. Спас его проходивший мимо мужчина. Ребенка доставили в районную больницу. Как сказали очевидцы, люк был прикрыт обычным картоном, а крышка отсутствовала.
  


«Пятерочка» удивляет мoдными ручками.


По Серебрянке протоптали тропы.


Юные пловцы проводят тренировку на лыжах. ФСК Пушкино.


Андрей Никитин.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 15

Написать
Ната
Огромная просьба отозваться очевидцев падения ребенка в люк. Я мама этого ребенка. Слава богу что все обошлось малой кровью. Помог вытащить ребенка один мужчина который проходил мимо. Я была в таком шоковом состоянии что даже не спросила как его зовут. А теперь нужно разыскать очевидцев этого. Пожалуйста позвоните по тел. 89167882200.
Ответить
Arelav
Очередная сосулька над магазином ДАРЫ ПРИРОДЫ, примерно 4 метра высота, и 70 см ширина... Интересно, пробьёт крышу пристроенного магазина или нет?
Ответить
Lastoschka Lastoschka
главное, что бы не дай бог ничью голову.
Ответить
IranaD
Как сказали очевидцы, люк был прикрыт обычным картоном, а крышка отсутствовала.

Неужели ответственных за это персонажей не посадят?!
Ответить
Ната
Огромная просьба отозваться очевидцев этой трагедии. Я мама этого ребенка. Слава богу что все обошлось малой кровью. Помог вытащить ребенка один мужчина который проходил мимо. Я была в таком шоковом состоянии что даже не спросила как его зовут. А теперь нужно разыскать очевидцев этого. Пожалуйста позвоните по тел. 89167882200.
Ответить
iva-nataliya
Про люк с картонкой это вообще. Сочувствую родителям, виноватых не найдут
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Вон водители ругаются — на Грибоедова люк на дороге с крышкой поперек открытой стоит!
Ответить
SergeyP79
Вон мужик сидит на скамейке остановки. Зачем спрашивать зачем ее там установили? Устал, посидел и дальше пошел, пусть даже не ожидая автобуса. Не по фэн-шую установили? У нас, капец, в городе по фэн-шую все делают можно подумать. Новый город в чистом поле строят с нуля, под названием Новое Пушкино, и то уже полблокнота исписать можно, находя косяки в проектировании территории. Велодорожек вон, нет. Пешеходные переходы сделали по старинке, обычная нарисованная зебра, уже стертая причем, нормальные проектировщики в нормальных странах уже так давно не делают, а делают переходы на возвышении, да и еще брусчатку используют на ней, дабы придать разницу от остальной дороги. Вместо этого наши понатыкали зубодробительных лежачих полицейских. Корочем, понесло меня как обычно. Ну так, где наш Урбан Пушкино, слился уже что-ли или у них грандиозные проекты по очередной площади в городе, на мелочи не размениваются? Они эти вопросы поднимать должны в первую очередь. Может они пояснят, нужен этот павильон остановки или не нужен. И мусорка сразу за забором детского сада, что на фотографии, это тоже не правильно. Про внешний вид этого дет. сада из серых панелей можно отдельную тему написать. Это же депресняк с детства людям прививается уже.
Ответить
Irgis
Лавочек там и так полно, а остановка — дебилизм
Ответить
alex alex
Остановка там не нужна, потому что никто не будет ждать автобус, чтобы проехать 300 метров до станции. А для выходящих на Советской площади она тоже не нужна. Деньги на ветер. Лучше бы деньги направили на сохранение подстанций Скорой помощи — затеяли реформу по их закрытию. Ладно в Софрино — там "всего" 25 тыс населения, но вот во Фрязино, где 80 тыс жителей...
Ответить
Albina
Разве там не было остановки ранее, дело не только в том, чтобы проехать до станции, но кому-то ведь нужно выйти на площади и не ехать на станцию. И остановка там была, ну, лет 8 назад, так точно. Просто не пользуюсь общественным транспортом после того как появился собственный автомобиль. Сергей правильные пишет замечания, так же как и Вы Александр. Но просто этим не хотят заниматься люди, которым по обязанностям этим положено заняться.
У нас еще в городе отсутствует, видимо, песок и соль. Очень скользкая тропинка к ж/д станции от автобусной остановки и автомобильной стоянки. Стоянка, по всей вероятности, из-за того что бесплатная, никогда не чистится от снега. Вот, как не согласиться. что убожество в Пушкино побеждает.
Ответить
Irgis
вы путаете понятия "остановка" как "остановка транспорта" и "остановка" как павильон, остановка там само собой есть и никуда не девалась, но павильон там зачем? Кстати второй такой же по бесполезности павильон — на Писаревской, вернее, он очень полезен для компаний, которые там очень любят посидеть, выпить и намусорить.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Предполагаю, что они служат доходом казны от рекламы и их таких по городу натыкано много — как торговых развалов, рынков и палаток — для сбора мзды.И пофиг, что порой они создают угрозу жизни людей!
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Александр, там единственное, что может ее оправдать — маршрут № 20, который идет мимо станции на запад за госпиталь. Но это хотя бы в центре и далеко до конечной. В дождь может спрячутся прохожие. Но у нас есть и такие реально за 200 метров до конечной!!! Слава Петру Борисовичу! Воткнул на тротуаре и люди с детьми ходят по дороге. Уже полгода через Добродел "воюем" ...она стоит как истукан. Чем люди руководствуются при их установке — не понятно? За ними еще одна такая же встанет. Ну и подвиньте с проходу.
Ответить
val88659
Алекс,остановка есть и никуда уже не денется,...и хорошо,и здорово...шёл,шёл,присел,посидел и дальше пошёл...Хуже,когда вообще скамеек нет,как в Арманде и микрорайоне напротив-Яросл.ш.,Пушк.ш.,Набережная !!! ВОТ ЗАГАДКА ЛОГИКИ ЧИНОВНИКОВ ...
Ответить
Написать
Последние комментарии
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: