Обзор социальных сетей с 15 по 20 сентября 2018 года

21 сен
08:55 2018
   Благоустройство продолжается. Зампред российского правительства покрасила в Пушкинском районе забор. У Глобуса вакцинируют против гриппа. В обзоре социальных сетей не участвует группа «Пушкино Сегодня», так как материалы, опубликованные в ней, есть на нашем портале.

У ВИТа большая уборка и ремонт, ставят строительные леса. 



   Железная дорога продолжает защищаться от безбилетников всем, что под руку попадется, причем в самом прямом смысле этого слова. Первая платформа. 


   Пушкинский мастер Сергей Чибинеев собрал очередной танк времен Великой Отечественной войны. 


   В пушкинских дворах продолжается благоустройство, подрядчики асфальтируют адреса, которые не были сделаны летом. На фото ул. Разина. 


   Некоторые заасфальтированные адреса не проходят проверку ливнями, вода скапливается и не уходит, появляются большие лужи. Тут подрядчики должны исправлять свои огрехи. Дзержинец 17. 


   На прилегающей к ул. Заводской проезжей части Акуловского шоссе  делали островки, чтобы там не ставили фуры. Но большие фуры теперь ставят с другой стороны дороги, у завода, а между островками мастера парковки стали вписывать грузовики поменьше. Явно нужен запрещающий дорожный знак.



   А вот так выглядит недавно сделанный тротуар в конце ул. Некрасова. Судя по всему, дело в особой одаренности какого-то водителя грузовика.
 

У Глобуса проходит вакцинация против гриппа


   А рядом завершается строительство огромной торговой галереи. Повесили вывеску


   Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова в прошлую субботу красила в Тишково, у местного фельдшерско-акушерского пункта, забор. Столь необычное зрелище было связано с тем, что в Пушкинском районе был дан старт всероссийскому проекту «Добро в село», направленном на поддержку и помощь ФАПам по всей стране. 


   Компания «Экон» установила на ул. Чехова новую емкость для сбора вторсырья – пустых пластиковых бутылок и алюминиевых банок.
 

   Торговцы цветами у билетопечатающих автоматах на ст. Пушкино – зло или благо. По этому поводу в сети разразилась целая дискуссия, где были голоса как «против» подобной торговли, так и «за».


Продолжается строительство дороги между Новым Пушкино и Заветами Ильича. 


   В субботу состоится акция «Наш лес. Посади свое дерево!». Комитет лесного хозяйства Московской области объявил по этому поводу фотоконкурс, условия которого просты. 22 сентября нужно прийти на одну из площадок, где проходит акция, сделать креативное фото и разместить его в своем личном аккаунте в соцсети Instagram с хештегом #фотоконкурс_нашлес2018. Фото можно опубликовать до 24 сентября, призы получат авторы, набравшие наибольшее количество лайков. Имена счастливых обладателей ценных призов объявят 25 сентября.


   Также в субботу и в воскресенье на поле у Нового Пушкино состоится масштабная военно-историческая реконструкция «Две войны – один урок потомкам», посвященная Первой мировой войне и Гражданской войне (1914-1922 годы).
Реконструкторы восстановят детали двух сражений: оборону Сморгони — небольшого города на территории современной Белоруссии, где в 1915-1918 годах проходила линия русско-германского фронта, а также оборону Царицына в июне 1919 года, когда за контроль над городом сражались Красная и Белая армии.
Представление обещает быть очень интересным и познавательным.


Андрей Никитин.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 5

Написать
SergeyP79
Конец улицы Некрасова просто шикарен, даже дело не в колее. Как сравнить не знаю, как с жизнью. Начало пути жизнеобещающее и разностороннее, как начало этой улицы, а конец один, в землю и грязь. И нафиг в конце ты не нужен никому.
Ответить
natan
Только мне кажется, что госпожа Голикова не своим делом занимается? Странно она добро с медицинской точки зрения понимает...
Ответить
Ymka
Абсолютно верно про тротуар на Некрасова. Но главное, что он упирается не в никуда, а в очень нужную дорогу- Новое Пушкино- Гоголя, которую как разбили в хлам за годы строек новых микрорайонов, так годами же не делают. Не видят власти в упор(
А на Некрасова вчера сбили человека. На пешеходном переходе(. Потому что новая дорога, и лежачий полицейский вернули только 1! у школы. Я лично писала сюда раза 3 про это! И водителей мне тоже жаль, потому что очень темно- фонари убогие и половина ламп не горит и просто не видно людей, выходящих из парка на дорогу!
Ответить
Irgis
"в никуда" — в том смысле, что переходит вот в это вот подобие "дороги".
Ответить
Irgis
Дело, думаю, в одаренности не водителя, а тех, кто делал этот тротуар в никуда. На фотографии прекрасно видно, что крупногабаритный грузовик там просто не сможет повернуть, не заехав на тротуар.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: