Обзор социальных сетей с 5 по 11 января 2018 года

11 янв
15:21 2018
   Кинотеатр в «Победе» скоро откроется. Состоялся конкурс на вывоз мусора. В Пушкино заливают катки.
В обзоре социальных сетей не участвует группа «Пушкино Сегодня», так как материалы, опубликованные в ней, есть на нашем портале.


   Сегодня как-то много постов, так или иначе связанных с мусором. Тема по прежнему вызывает интерес у читателей.
Если припарковать машину на контейнерной площадке, то по ней можно изучать поведенческие привычки горожан. Жители целый день то накладывают пакеты с мусором на такую машину, то снимают их с нее.



   Неподалёку от пересечения улиц Гоголя и 1-й Серебрянской для тушения загоревшегося мусорного контейнера пришлось вызывать пожарных. 


   Контракт на вывоз мусора подпишут в Пушкино на следующей неделе, до 1 июля мусор из города будут вывозить «Группа компаний ЭКО» и «Экологический патруль», — сообщили в группе ВК Пушкинского информационного агентства. Там же отметили, что победители будут работать по тарифу 486 рублей за кубометр.
В комментариях пользователи уже отметили, что, согласно аукционной документации, вывоз должен производиться не до 1 июля, а до конца года. Дождемся более развернутых пояснений. 


   Компания «Экон» начала принимать ненужные теперь живые ёлочки и предлагает, вместо того, чтобы выбрасывать их на контейнерную площадку, привозить на базу «Экона» на ул. Учинской. 


   И еще о мусоре. Власти Подмосковья планируют открыть три новых мусорных полигона. Один из них – у нас под боком, в Сергиево-Посадском районе. 


   На месте магазина «Бабаевский», Московский, д. 1, скоро откроют кафе «Булгаков».
Считается, что именно на пятачке у 1-го дома по Московскому в Пушкино находилось кафе, послужившее прототипом чебуречной «Ялта», куда, как предполагали Римский и Варенуха, убыл пить Степан Лиходеев в десятой главе романа «Мастер и Маргарита».


   В деревне Алешино спасателей вызвали на спасение собаки, провалившейся в яму. Спасли. 


   Над Пушкино сейчас проходит мини-парад планет. По утрам можно наблюдать Марс, Юпитер и Луну. 


   В Победе готовится к открытию KFC. В комментариях интересная дискуссия "наша-не наша быстрая еда".



   Теперь торговыми палатками стали заставлять и подходы к Ярославскому вокзалу. Читатели шутят, что дурную моду подсмотрели в Пушкино. 


   На перекрестке Московского проспекта и Надсоновской, у детской поликлиники, кто-то так «вписался», что повредил и светофор и дорожный знак


   На ул. 50 лет ВЛКСМ, у ФСК «Пушкино», заливают каток. Будем надеяться, что погода не подведет и все это не зря. В других районах города также заливаются катки, а в Звягино каток уже работает. 


   Вестибюль станции Пушкино продолжает служить приютом для бродячих собак. Здесь они чувствуют себя как дома. 


   Со дня 100-летия революции пошел уже третий месяц, а жителей и гостей города так и продолжают встречать у станции флагами несуществующей страны. Ильич под советскими знаменами скоро станет отдельной достопримечательностью. 



Андрей Никитин.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 7

Написать
Василий
Ну что Александр — в итоге фильм про победу нашей сборной по баскетболу на олимпиаде 72 го года стал самым кассовым в истории Российского кино, а значит людям это интересно ! Жаль только что интересы людей не совпадают с интересами депутатов нашего города, потому что насколько я помню все что Василий выкладывал связанного с этим матчем ранее вы удаляли как флуд и банили его за это !
Ответить
alex alex
Ответить
Соколова
Неподалёку от пересечения улиц Гоголя и 1-й Серебрянской для тушения загоревшегося мусорного контейнера пришлось вызывать пожарных
.

Скоро что-нибудь загорится в Мамонтовке... Между домами на ул.Рабочая 20 и 21, возле спортивной площадки, подростки каждый день жгут костер!!!! Рядом мусорная площадка, стоянка для а/м. Искры летят выше деревьев...
Я два раза звонила в полицию... а воз и ныне там... Первый раз мне ответили, что когда что-нибудь загорится — вызывайте пожарную!? Ждемс..
Ответить
igor8443
Кофейня Булгаков уже открылась
Ответить
Сергей
Во что превратили 4-х этажку, что на последнем атмосферном снимке. Скопище разношерстных подъездов в торговые помещения. Интересно, когда этот дом строили, первый этаж был жилой или нет? Новостройки на дальнем плане только глаза радуют. И это минимум иронии, поскольку архитектура пятиэтажек 50-60 годов, в моем плане, не соответствует тому, чему так вдохновляются люди, глядя на архитектуру исторических частей европейских городов с рядами домов 18-19 веков и нашего Питера. Хотя? Если привезти к единому образу балконы этих хрущевок, закатать крыши домов в черепицу, под каждым окном повесить контейнеры с цветами и, наконец, привезти в порядок входные элементы, будь то подъезд в квартиры или же во всякие Евросети и Пятерочки что на фотографии, то может тогда что нибудь и проснется в сердце и душе. А так, куда глаз то положить? Вы то, куда кладете? Вспомнил тут урбанистов. Давно не было от них новых идей. Наверное уехали в Европу опыта набираться во всяких там Зальцбургах, на лыжах катаясь попутно. Была как то от них новость, что на Красноармейском мосту поворот наконец то запретили с Ярославки, на мост, про который они писали, что надо пововорот запретить и разворачиваться только на кругу с памятником. Ну так, как автомобилист, спешу их огорчить, как там ехали к мосту так и ездят. О чем это говорит? На мой взгляд о том, что надо реальными вещами и проблемами заниматься, а не искать приключения на свою фантазию, которой цена две копейки.
Ответить
Pavlick
Новостройки на дальнем плане только глаза радуют.
Уж так радуют, так радуют, просто не знаем даже, как нашу радость по поводу убийства города этими монстрами выразить...
Ответить
Василий
А ведь действительно передний план по сравнению с задним выглядит убого !
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: