Анонс: В очередном выпуске Пушкино Сегодня Live - о проблемах западной части г.Пушкино

16 авг
16:25 2017
     После традиционного обзора новостей Пушкинского района за неделю гостем программы 16 августа будет о.Андрей Дударев. Накануне он снял острый видеосюжет о проблемах западной стороны г.Пушкино. Настолько острый, что на последней точке съемки ему разбили камеру, вырвали микрофон и угрожали расправой. 

Мы покажем видео в прямом эфире, а у пользователей портала есть возможность познакомиться с ним уже сейчас:



      Смотрите прямую трансляцию в 20 часов в нашей группе Вконтакте https://vk.com/pushkinotv. надеемся на репосты во всех популярных группах соцсетей Пушкино и района.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 13

Написать
Василий
Похоже и на митинг такой все же разрешение брать прийдется :(
Ответить
Василий
Полазил в инете — посмотрел законы , похоже что это именно тот редкий случай когда законы действительно на стороне продаж алкогля возле школ. К сожалению в гос. думе видимо тоже заседает не мало крыс ! Честно говоря по другому даже не знаю как это иначе объяснить, завесить окна картинками пива и продавать его совершенно официально в 26 метрах от колитки до входа в бар. Причем для нагдядного примера можно там же купить кружку пива и кружку кваса и сравнить их с рисунком размещенном на этом здании !
Ответить
Hellen
Я думаю, чтобы "ограничивать торгашей" и "сильно наказывать рублем мусоробросателей" — не нужно пробивать законы через госдуму. Это слишком громоздко.
Необходимо проработать другой механизм. Я думаю юристы города могут найти его.
Суть в том, чтобы составить и поддерживать (то есть вносить изменения по ходу жизни) правила , которые никто, включая арендаторов, не имеет права нарушать.
Другой способ — через наших депутатов пробивать региональное законодательство. Я думаю, если в на уровне Московской области установят штраф за незаконный сброс мусора = 50 000 рублей (вместо 5000 рублей), то через месяц два — Московская область будет чистейшим регионом России.
Ответить
Василий
ЗОНЫ ОГРАНИЧЕНИЯ ДЛЯ ТОРГОВЛИ АЛКОГОЛЕМ

Запрещается розничная продажа алкогольной продукции на расстоянии до 100 метров от детских, образовательных организаций, студенческих общежитий, библиотек, осуществляющих образовательный процесс, оптовых и розничных рынков

Запрет, установленный настоящим пунктом, не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями при оказании услуг общественного питания (кроме кафе-молочных, детских, диетических столовых), на расстоянии от 25 метров.

Если эти детские, образовательные и т. д. учреждения включают в себя также огороженный земельный участок, то расстояние определяются от входных дверей заведения осуществляемого продажу алкоголя, до ближайшего входа на территорию детских, образовательных и т.д. учреждений. Если предприятие розничной торговли находится внутри торгового центра, то учитывается расстояние внутри торгового центра от точки торговли до входных дверей для посетителей указанного предприятия.

Ответить
Василий
Квасная кружка с изображением пивных кружек на каждом окне напротив школы это сильно. Давайте устроим митинг возле этого кафе — ни ментовская крыша ни прокурорская в такой ситуации не подключится поверьте мне на слово :)
Ответить
Hellen
Хозяин кваса-пиво отвечает практически также как пушкинская администрация на обращения граждан по поводу торговых точек — ".. земля в аренде под торговлю ... арендатор установил торговую точку по своему усмотрению" ...
Если есть соответствующий закон о запрете торговли пивом рядом со школой, то ему просто выпишут штраф.
... в Пушкино очень много таких квасянь-пивасянь-кружек-шаурминь и тд ... и администрация ничего не может с ними сделать — арендодатель использует арендованную землю под торговлю по своему усмотрению ...

Сюжет про "зебру" также типичен для Пушкино ... дорога, для машин, тротуара для людей нет, переходов нет ...

Мусор ... ну так это святое дело — везде где "сразу не видно" его складируют ... искать такие места долго не надо ...

Гастербайтеры — а где написано что Акварель должны строить наши граждане РФ ... что рабочие места должны быть для граждан РФ ... а раз не запрещено, то конечно будут строить гастербайтеры, они же дешевые ... а кто запретил им ездить на автобусах? ... никто ничего не нарушает ... такова жизнь ...


Вобщем сюжет — совсем не "бомба", а обычные будние в Пушкино.
Ответить
Василий
Что значит просто выпишут штраф ? Как я уже писал ранее все нарушения закона существующие длительное время имеют коррупционный след, по идее тут должен разбираться отдел УБЭПА по борьбе с коррупцией и не просто гривами помохать и штраф выписать, а выяснить как этому предпринимателю удается на протяжении столь длительного времени продавать алкоголь завесив все окна картинками с кружками пива на территории по сути прилегающей к школе и соответственно вычислить должностных лиц его покрывающих ( например своего начальника :). Можно конечно же попробовать и другой способ — написать об этом кафе на доброделе, страничке Воробьева, разослать онлайн обращения по разным инстанциям от рос-потреб надзора до прокуратуры и приемной президента — сейчас это можно сделать за минуту не отходя от компьютера.
Ответить
Василий Стрельников
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
...Гастербайтеры — а где написано что Акварель должны строить наши граждане РФ ... что рабочие места должны быть для граждан РФ ... а раз не запрещено, то конечно будут строить гастербайтеры, они же дешевые ... а кто запретил им ездить на автобусах? ... никто ничего не нарушает ... такова жизнь ...


Ну прям как сюжет не смотрели или смотрели но без звука !
В сюжете речь идет не про акварель , гастарбайтеров и прочее ... речь про круглосуточный отстойник автобусов под окнами жителей . На обочинах стоят , а не в парке .
Жителям доставляют неудобства .


Но помимо этого появляется еще ряд вопросов .
Как и где обслуживается эта техника .
Где отдыхают водители этих транспортных средств .
Кто и как выпускает их на линию .
Где располагается механик по выпуску , медработник ...
Ответить
val-1
По объекту №2.
Андрей грешит на бомжей — это неверное утверждение. Мусор там от местного рынка и палаток. А также от водителей автобусов.

Пушгорхоз там периодически убирает, мусор Камазами вывозится. Но всё засирается прям тут же!

Примерно год назад с водителями чуть не подрались — уборка начисто, а водилы пьют кофе, жрут пирожки и тут же кидают всё на только что убранную территорию.
Ответить
IranaD
А так "Квасная-Пивная кружка"! Я вам объявляю бойкот! Итак вашу пиццу и салаты самопальные не брала (один раз взяли несколько пицц и у всех тесто сладкое было). А вот квас часто и в большом количестве брали. После этого безобразного поведения хозяина (ну там по лицу его и по номерам машины всегда было видно, что из криминала) к этому заведению близко не подойду. попробуйте только тронуть нашего отца Андрея или его семью и даже имущество. Мало никому не покажется. Устраивайте кущевку в другом месте! Где наше государство? Оно работает вообще?
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Владелец " рыгаловки " под названием квасная кружка в 90 застрял ...
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Отличная новость .
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: