5-й выпуск Пушкино Сегодня LIVE: об активном спорте и людях, которые его продвигают в Пушкино

10 авг
23:50 2017
Предлагаем вашему вниманию запись прямого эфира 5-го выпуска проекта Пушкино Сегодня LIVE. Гости студии: Рубен Аракелян, вдохновитель Пушкинского велодвижения и создатель велопроката E-bike, Дмитрий Пустовалов, фотограф, популяризатор SUP-сёрфинга в Пушкино, создатель группы Let’s SUP // Пушкино, Кирилл Федоров, представитель Федерации воркаута Пушкинского района.


Традиционный хронометраж выпуска:

- обзор новостей последней недели - 00.00-09.
- Андрей Шальнев и Кирилл Федоров - 09.15 - 16.00
- Андрей Шальнев и Рубен Аракелян - 17.00 - 26.45
- Андрей Шальнев и Дмитрий Пустовалов - 27.40 - 38.35
- заключительное слово - 39.25 - 42.43
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 23

Написать
Fleeter
Василий-Дмитрий будет в прямом эфире? Ему нужен достойный спарринг-партнер. Не в смысле бокса :) Я боюсь... Шальнев не тянет явно. Кирилл Федоров бы вполне мог взять у него интервью. Я без подколок — серьезно.
Ответить
Василий
А самое удивительное, что водно-спортивная база в итоге оказалась на одном балансе с футболом и Шальневским скейт парком !
Ответить
Василий Стрельников
Ответить
Андрей
Обычно активные комментаторы в инете плохие спикеры и говорят не интересно, так что вы Василия зря превозносите, в будущем мы может его позовём нужен веселый эфир без особого содержания иногда, но пока у него абсолютно нет ничего для попадания в юфти, он сидит и коммментит только тут, наши спикеры например стали проводниками различных видов спорта, в будущем будут ещё интересные люди.
Ответить
Василий
Мне кстати все же удалось кое что то уточнить по водно — спортивной базе.

Уважаемый Дмитрий. Балансодержателем водно- спортивной базы " Серебрянка" является МБУ "Физкультурно- спортивный комплекс "Пушкино". В 2017 году подготовлен и реализуется план проведения текущих ремонтных работ МБУ "ФСК "Пушкино", а именно частичная замена причала, покраска спортивных элементов, благоустройство прилегающей территории. Зам. Главы администрации Пушкинского муниципального района О.В. Ивченко.
Ответить
Василий
Кстати о плетнях и мостиках для рыбалки — отличная по моему идея и тоже спорт. Да и по лучше и популярнее на мой взгляд серфинга на веслах.
Ответить
Денис
Василий, береги пальцы! Столько строчить.
Ответить
Василий
В крации Андрей меня похоже не понимает, решил пояснить немного поподробнее :)
Ответить
Pavlick
Ответить
Андрей Шальнев
Ответить
Василий
Хотя конечно если реконструкция водно спортивной базы планируется в действительно серьезных масштабах то конечно же такому роду занятий там наверное место бы нашлось. Главное чтобы оно не заменяло собой нормальные направления спорта и отдыха.
Ответить
Василий
Ну и на последок о боксе :) Заехал вчера к знакомому на Клязьме, он повесил у себя во дворе самодельный мешок. Немного постучал и понял — что иметь инвентарь у себя во дворе ( не важно в квартире или доме ) Несколько отличается от того чтобы ходить куда то за километр потренироваться. Конечно нормальной тренировке в зале он не заменит но в тех случаях когда вы устали после работы или вам просто лень идти в зал на изнурительную тренировку вы всегда можете выйти во двор 10-20 минут постучать по груши и даже если это не заменит нормальной тренировки это все равно на много лучше чем ничего. Честно говоря даже со своей мизерной зарплатой я бы мог попробовать повесить во дворе боксерский мешок тысяч за 10 и посмотреть чем это все закончится , особенно если бы он был под наблюдением камер или помимо меня было бы еще хоть парочка единомышленников чтобы рисковать уже не 10 а 3 ( суммой покушать на двоих в кафе ) и соответственно место куда его можно было бы повесить . Ну и конечно же тоже касается и турников с площадками для воркаута.
Ответить
Василий
Ну а поповоду серфинга — простите я считаю это полной туфтой как и каяки. И не о какой реконструкции набережной под эту фигню речи быть не должно. Есть гребля, профессиональные тренера и не стоит переключать с этого внимание на каяки и серфинги да еще и говоря громкие слова под реконструкцию базы под серфинг с веслом ! Занимаются молодцы, рыбаки тоже рыбу ловят но плетней и мостиков мы пока для них не видим ! О соревнованиях и спорте тем более о высших достижениях (: тут речи вообще в передаче не шло ) тоже говорить не приходиться ни каких соревнований тут нет и ни где эту фигню не преподают -0 тот самый случай пролезть за счет новизны. А основная цель это привлечение людей на зарубежные курорты — те же Бали где работает огромное количество Российских инструкторов по серфингу. Все это конечно интересно и на бали каждый год ездить тоже здорово но вот раздувать эту тему мне кажется не стоит и приобщать ето занятие людей к городским видам спорта и уж тем более поднимать речь о реконструкции базы под это занятие.
Ответить
Василий
Хотя Шальневу я так понял эта часть понравилась больше всего — он даже базу готов похоже перестроить под серфинг с веслом на стоячей воде.
Ответить
Василий
Что же касается велосипедов — мне кажется Андрей тоже не совсем правильно воспринимает ситуацию пытаясь делать уклон на бизнес в данном направлении, это скорее не бизнес а любовь своего дела и приобщение людей к здоровому отдыху и спорту. Давайте будем честны — если бы не некоторые позволения ( рекламы, автобусы технические помещения и т.д. ) это направление уже давным давно могло бы перестать существовать, но вместо того чтобы реально помочь с тем же помещением мы пока видим лишь эти позволения. Было когда то у них помещение и в нашем дворе мне конечно это было очень удобно я раз пришел 700 рублей за ремонт отдал, купил тросики и колодки но я с тех пор уже второй год езжу не обращаясь в веломастерские — сейчас опять нужен ремонт трансмиссии это тысяч 8000 на запчасти и опять же копейки за работу. и еще лет 5 можно будет не лазить. хотел кстати еще пару месяцев назад сделать но из-за погоды почти на велосипеде и не ездил. На следующей неделе наверно заскочу :) Ну и тут я уже соответственно и на группу подписан.
Ответить
Василий
В плане развития воркаута — лучший способ это сотрудничество с администрацией и новостными порталами, проведение показательных выступлений на праздниках, спортивных мероприятиях, сдачах ГТО и т.д. Стараясь делать их как можно больше заметными обращая данным мероприятиям особое внимание, соответственно привлекая лучших спортсменов этого вида. Проводить различные мастер классы на этих праздниках заранее привлекая к ним учеников разных школ, молодежные парламенты , гвардии, и чего там только не понапридумывали чтобы быть ближе к молодежи — в общем их всех.

Возможно попробовать провести какие то мастер классы во дворах где поставили новые площадки — одновременно оценив профессионально качество самих площадок и привлекая к занятиям жителей близ лежащих домов !
Ответить
Василий
Что же касается группы то как я уже писал ранее новостей города она не заменит, лично я не занимаясь воркаутом хоть мне эта тема и интересна и подписываться на группу не стану лишь потому что если я подпишусь на все интересующие меня темы в соц сетях я перестану в своей ленте видеть настоящих моих друзей и действительно интересующие меня группы как это происходит на Зверушках — увидеть что кто-то выложил из 1500 активных друзей возможно только чисто случайно. Тем более что я не являюсь ни членом ОП ни веду какую то группу спорта нашего города ( конечно в таком случае мне бы уже хочешь ни хочешь пришлось подписываться на все спортивные группы города ) А новости города как вы наверно уже заметили я например читаю постоянно хотя на них и не подписан.
Ответить
nury
И опять все только о молодежи, о тех, кто и без опять ни слова о тех кто более всего нуждается в помощи! Ну в самом деле расскажите лучше о том, как вовлечено в активную жизнь города старшее поколение. Ведь для этойкатегории граждан это реально уже вопрос жизни и смерти. Назовем эту группу,скажем, обычные пенсионеры. Многие, например, хотели бы несколько оживить свою жизнь посещением бассейна, занятиями в группе ОФП или скандинавской хотьбы, но на каких то льготных условиях... Не в силу жадности или тупой привычки к халяве, а потому что на пенсию в 10 тыс человек просто не может себе позволить таких элементарных и естественных вещей. А для многих такие группы могли бы стать естественным спасением от одиночества... только в Пушкино ничего подобного просто нет. Нет? Или люди просто не владеют информацией о существовании каких то секций, реальных объединений для пушкинских пенсионеров.
Ответить
Василий
Насколько я понял из статей данного портала у нас в городе должно быть два клуба скандинавской ходьбы один из которых принадлежит Ирине Слуцкой, и на сколько я понимаю о льготах для пенсионеров нужно разговаривать именно с ней. Хотя возможно какие то льготы там и есть — честно говоря плохо помню эту статью так как сам лично скандинавской ходьбой не увлекаюсь. По бассейнам возможно тоже есть какие то льготы — попробуйте обратиться в комиссию развития спорта в Общественной палате города думаю там вам должны все подсказать, и при необходимости передать ваше обращение уполномоченным лицам.
Ответить
Василий
Для пенсионеров кстати так же подходит настольный теннис , бадминтон, шахматы. Обыскал щас кстати пол интернета — все пестрит новостями об открытии десяти школ Ирины Слуцкой мастер классах и т.д. А самого сайта ее школы, контактов и адреса так и не нашел :( Возможно что то в городе и есть просто порой и правда бывает сложно найти я бокс почти два года искал. А он оказывается не далеко от моего дома был.
Ответить
Василий
http://pushkino.tv/news/sport/115408/

Информация по поводу спорта для людей с ограниченными возможностями на портале была, по поводу льготных занятий для пенсионеров сказать ни чего не могу но на мой взгляд вопрос затронут весьма актуальный.
Ответить
Василий
Ну начну пожалуй с воркаута — на удивление Андрея я так понял позиция Кирилла оказалась во многом с моей схожей, и соответственно она мне понравилась. Про соревнования я правда вчера видимо не совсем правильно свою мысль сформулировал, соревнования быть конечно же должны и участие в соревнованиях как и в любом спорте тоже и играет свою неотъемлемую роль для развития спорта и повышения уровня спортсменов, но все же основной — главной целью этого вида спорта должна быть массовость и привлечение к занятиям на турнике, брусьях и т.д. Т.е. популяризация.
Ответить
Василий
По поводу количества и качества площадок скажу следующее — конечно для профессиональных занятий воркаутом как я понял со слов Кирилла часть новых площадок оборудована недостаточным образом. И соответственно для занимающихся воркаутом, для проведения каких то показательных выступлений и т.д. в городе должно быть больше именно хорошо оборудованных площадок . Но все же я считаю что основной акцент нужно сделать на то чтобы такие площадки — пусть даже и в самых упрощенных версиях появились в каждом дворе. А если вас Андрей интересует — достаточно ли у нас площадок, посчитайте сколько в городе площадок воркаута, посчитайте сколько в городе детских площадок разделите на два и сравните. Выйдите во двор посмотрите есть ли у вас во дворе детская площадка и есть ли площадка воркаута ( удобные турники, брусья ) если нет посмотрите где находится ближайшая и прогуляйтесь до нее пешком или пробегитесь.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: