В эфире Пушкино Сегодня Live - об активном спорте и людях, которые его продвигают в Пушкино

09 авг
11:42 2017
10 августа в 20 часов состоится пятый выход в прямой эфир нового проекта нашего портала, «Пушкино сегодня LIVE».

В этот раз после обсуждения основных новостей за прошедшую неделю городской депутат Андрей Шальнев пригласит в студию молодых людей, которые продвигают активные виды спорта и сами являются примером для подражания. С гостями мы поговорим о том, что их мотивировало заниматься спортом и как он стал для них больше чем хобби, а также чего им не хватает в городе и что надо изменить, чтобы сделать Пушкино ещё более склонным к активному спорту.

Наши гости:
- Рубен Аракелян, вдохновитель Пушкинского велодвижения и создатель велопроката E-bike;
- Дмитрий Пустовалов, фотограф, популяризатор SUP-сёрфинга в Пушкино, создатель группы Let’s SUP // Пушкино;
- Андрей Яковлев, председатель Федерации воркаута Пушкинского района, член Молодёжного совета при Главе Пушкинского района.

Ваши вопросы к гостям можете писать в комментариях к анонсу.

Постоянным партнером наших прямых эфиров является пиццерия «Додо Пицца».

Трансляция будет осуществляться в группе Вконтакте «Пушкино сегодня» https://vk.com/pushkinotv, надеемся на репосты во всех популярных группах соцсетей Пушкино и района.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 25

Написать
Albina
У Fleeter вопрос не к гостям программы, но вполне может прозвучать в программе. Я не бегаю, просто хожу пешком, делала бы это с большим удовольствием не по проезжей части, а по специальным маршрутам по живописным тропам Клязьмы :)
Ответить
Василий
А сама тактика Шальнева влезать туда где можно собрать побольше голосов хороша лишь для него лично но не для развития города !
Ответить
Андрей
Вообще в моем округе благодаря моей работе появилось шесть воркаутов, а вы только на диване языком чешите, а я между прочим работаю и денег за это не получаю) Ботайте дальше Димон, пока портал работает у вас хоть есть чем заняться, пальцами стучать по клавиатуре тоже спорт)))
Ответить
Денис
Андрей, не кормите тролля-ля.
Ответить
Fleeter
Тролль-то он тролль, но вроде боксом занимается :) Т.е. "активным спортом". Смотрел тут по телеку передачу случайно какими видами спорта занимаются президенты... Про депутатов речи не было, но передача получилась занятная. Меркель, например, ходит по горам, а б. президент Франции Олланд — играет в футбол... Трамп — гольфом. Путин — понятно чем :) Я это к тому, чтобы что-то обсуждать содержательно — нужно быть в теме практически. В этом Василий-"Димон" прав. А есть еще такие массовые и вполне "активные" и массовые виды спорта как: футбол, бег, плавание... И где? Ну вело- — понятно, тут даже свой кандидат в депутаты теперь есть. Но про остальное я вообще не понял :) Воркаут, серфинг...? Реклама? Это вообще про что? (Если что — чтоб не сочли за тролля — я бегом занимаюсь — чисто любительски, впрочем — на оргпозицию в создании бегового клуба в Пушкино не претендую, но если из молодежи кто-нибудь сподобится — буду поддерживать).
Ответить
Василий
Все перечисленные виды спорта — футбол, бег, плавание это те самые виды спорта в которых главной задачей должны стоять результаты — показывающие уровень занятий и профессионализм тренеров ! А сам спорт должен вызывать у занимающихся дух сопернечества и стремление к победам. Конечно большинство людей не готовы заниматься спортом профессионально и не хотят становиться лучшими в городе бегунами и быть в беге лучше других профессиональных спортсменов — но если вы занимаетесь бегом вообще ( для себя ) значит вы хотите быть лучше чем сейчас, хотите улучшать какие то свои собственные результаты, и развиваться в данном направлении только соперничая не с другими а с самим собой — а значит и для себя заниматься с профессионалами ( гораздо эффективнее — пусть и не 5-6 дней в неделю, и не с такими нагрузками но все же по похожей системе только с учетом собственной подготовки и нагрузки ) Например человек походивший пол года на профессиональные тренировки по плаванию научиться плавать гораздо лучше человека ходящего побултыхаться в бассейне больше года. И соответственно одно не должно заменять другое, а наоборот профессиональные спортсмены и тренера должны быть примером для людей массово занимающихся спортом и иметь возможность при желании усовершенствовавть свои навыки занимаясь с профессиональными тренерами и опытными спортсменами ! Ну и соответственно уровень тренеров способных подготовить спортсменов в разы выше уровня простых инструкторов. Но в итоге мы в последнее время все чаще надлюдаем позицию в которой хотят отказаться от профессионального спорта, опытных тренеров и т.д. и переключить все внимание только на массовые занятия спортом что в результате приведет к существенному снижению уровня спортсменов, тренеров, и развитию самого спорта. А вместо сложных и конкурентных видов спорта — таких как бокс, борьба, боевое самбо, бег, лыжи, гимнастика, гребля в нашем городе предпочитают развивать новые виды спорта со сниженной конкурентность, каяки, воркауты, серфинги и т.д. В которых проще пробиться за счет их новизны не осознавая того что в одном городе не может быть бесконечное число видов спорта и эти новые виды начинают заменять собой традиционные !
Ответить
Андрей
Все просто Василий, пока вы болтаете о преимуществах бокса, ребята берут и продвигают свои виды спорта, продолжите сидеть у компа, все будет ещё хуже, там где есть активисты которые продвигают спорт и делают его интересным, там успех, люди чувствуют энергетику. Вперёд создавайте клуб любителей бокса собирайте сообщество, продвигайте, за вас никто ничего делать не будет и ваши идеи и потоки сознани никому не интересны пока вы не сделаете хоть что-то за пределами скотча на новоролле
Ответить
Василий
Вы опять ни чего не поняли из того что я написал ( но это не удивительно — вы же не спортсмен ) Я занимался не с активистами, и не в клубе у инициативных ребят, а в детско юношеской спортивной школе, на государственной секции с опытным тренером и опытными спортсменами, причем совершенно бесплатно, проводя не менее 10 боев каждый год. Ездия на различные соревнования по Московской области в города где наиболее развит бокс. Получил на секции дополнительное образование, занимался там же общественной работой, выполнял разрядные нормативы и показывал результаты на областных соревнованиях. Вы же сейчас опять говорите о том что такого быть не должно и никто этого делать не будет, а на замену подобным секциям должны прийти, занятия с активистами — я вас правильно понял ? И что самое интересное не идет ни какой речи о том чтобы поддержать уже имеющихся тренеров показывающих результаты !
Ответить
Андрей
я всё сказал, мели Емеля дальше, только с печи не вставай)
Ответить
Василий
А если серьезно вы просто под спортом подразумеваете массовый спорт, и физкультуру а я делаю основной акцент на спорт высших достижений который вы совсем позабыли. Все это должно развиваться параллельно а не вместо !
Ответить
Василий
Ни когда не задумывались — если все делать самому для чего тогда нужны вы ?
Ответить
Андрей
Димон, точно не для того чтобы выполнять лично ваши хотелки) Вы к слову даже и не моего округа житель, я вам несколько месяцев показывал пути решения ваших проблем по всем вопросам, но за эти месяцы вы и палец о палец не ударили, чтобы что-то сделать, ОСС я вам обещал помочь провести по видеонаблюдение, по базе был готов помочь, Но извините раз вы только мелите, мне некогда вас нянчить, у меня более 16 тысяч жителей в округе с огромным числом проблем и куда большим конструктивом, которым нужна моя помощь, но которые и сами готовы что-то сделать, в отличие от вас, вот так это работает.
А работа по шаблону владычица морская-золотая рыбка, нет.
Ответить
Василий
Вы же хотели до этого услышать мнение жителей, я вам пишу свое мнение. Я хотел поучавствовать в развитие спорта — подал заявку в ОП ( конечно же если бы я туда попал я бы не смог многого озвучить, так как мне бы пришлось уже вести себя более серьезно и сдержанно как это происходит на работе, и как вы говорите делать уже все самому ) но попасть я туда не смог. И теперь являюсь простым пользователем портала, какие ко мне могут быть вопросы ?
Ответить
Андрей
Так вот когда появится Активный проводник и создатель беговой клуба позовём обязательно, тема очень популярная, а так есть яркие люди которые свой активизм пустили на определенные и можно говорить какой у них спорт не такой, но вот они своими силами успешно его продвигают, это история про энергетику и ярких людей, про таких мы хотим всем рассказывать чем бы они не занимались
Ответить
Василий
Мой брат кстати как то хотел вести тренировки по бегу в Королеве, но в администрации ему сказали что для того чтобы открыть секцию бега нужно сократить ставку футбола но на это пойти они не могут. Соответственно о инициативных группах там речи не шло. Брат у меня как раз всю жизнь занимался бегом, сначала на Мосстройпластмасе в Челюхе, потом в ЦСК.
Ответить
Василий
Я например тоже уже не горю желанием как раньше заниматься профессионально боксом, но занимаюсь для себя в зале, однако походив в этом году по пару месяцев на секцию бокса и тайского бокса чувствительно подтянул свои навыки, и перенял множество интересных упражнений для занятий в свое удовольствие ! Постоял в спаррингах оценил свои силы. К тому же в жизни есть не мало людей которые любят помериться силами, особенно по пьяне :) и секции единоборств в данном случае отличный вариант избежания бытовых конфликтов и драк, хочешь померяться силами считаешь себя бойцом заплати 2000 рублей и дерись официально на тренировке под присмотром тренера — разбивай носы, ставь феники, отправляй в нокауты совершенно официально и без каких либо проблем с полицией — если конечно же на это хватит здоровья :) Однако обычно все это заканчивается тем что человек начинает осознавать свою реальную подготовку и понимать как ее можно улучшить.
Ответить
Василий
Воркаут в свою очередь, это занятия на турнике ( раньше молодежь так же собиралась на турниках, играла в лесенку, делали разные выходы, подъемы с переворотами и т.д. ) и воркаут по сути и есть те самые упражнения на турнике и соответственно польза от таких занятий очень большая, но спортивная гимнастика например это уже спорт гораздо более высокого уровня и сложности, включающий в себя гораздо больше дисциплин и соответственно воркаут должен не заменять спортивную гимнастику ( как это у нас сейчас делается, и не показывать достижения на соревнованиях а приучать людей к массовым занятиям на турниках ) Любой гимнаст не плохо чувствует себя на турнике и овладеть воркаутом сможет очень быстро, и соответственно воркаутеры так же прийдя в гимнастику будут иметь приемущество над простыми людьми. Однако гинастика включает в себя помимо турника и различные упражнения на координацию, растяжку, гибкость и ловкость — что несомненно говорит совершенно об ином уровне развития человека. А главной фишкой показательных выступлений должны стать соревнования гимнастов против воркаута. Чтобы люди приобщались к турнику, занимались воркаутом ( как это было и раньше всегда ) а те кто хочет стать лучшим и перейти на высший уровень шли в гимнастику.
Ответить
Василий
Вот отличное видео пример — Спортивный гимнаст ( один ) против двух уличных спортсменов по фрирану и воркауту.



Ответить
Василий
Но пока мы видим лишь полное игнорирование обустройства секции гребли, отсутствие спортивной гимнастики, проблемы с развитием бокса и продвижение отдельных навоиспеченных массовых видов спорта что тоже конечно хорошо, но только в том случае когда паралельно развивается и настоящий спорт, чтобы эти направления друг друга дополняли, а не выживали настоящий спорт из нашего города !
Ответить
Андрей
Ларина из федерации футбола позовём обязательно кстати
Ответить
Василий Стрельников
Ответить
Василий
Будем рады увидеть мастер классы и показательные выступления на этих площадках .
Ответить
Василий Стрельников
Ответить
Василий
Спорт без спортсменов или физкультура по Шальневски — пятый выпуск телепередачи прямые эфиры с депутатом ! К сожалению пообщавшись с Шальневым на тему спорта стало совершенно очевидно что человек от этой темы далек.

В свою очередь Воркаут лично я считьаю по сути единственным видом спорта и так сказать исключением из правил где в приоритете должны стоять не победы на соревнованиях а массовость.
Ответить
Василий
В то время как в спортивной гимнастике ( которой в городе пока нет ) уже основной акцент должен делаться на соревнования !

А сам Воркаут в свою очередь привлекать людей к занятиям в том числе и гимнастикой !
Ответить
Написать
Последние комментарии
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: