Портал "Пушкино сегодня" вышел в прямой эфир

05 июл
12:54 2017
4 июля состоялась первая тестовая онлайн-передача проекта "Пушкино сегодня LIVE". Прямая трансляция шла в группах Вконтакте нашего портала, видеть и комментировать ее могли и подписчики групп Наше ПушкиноПушкино LIVE и Пушкино Запад. Нам важно ваше мнение, предлагайте свои темы для прямых эфиров, делитесь записью с друзьями.

 
Запись эфира. Она и  сейчас доступна в этих группах:


В прямом эфире мы обсуждали с первым гостем программы, депутатом Совета депутатов г.Пушкино Андреем Шальневым, перспективные темы будущих эфиров. Их мы подобрали на основании анализа самых просматриваемых и комментируемых материалов портала "Пушкино сегодня".

У пользователей портала есть возможность в комментариях высказать свое мнение о самом проекте, его формате, а также поддержать выбранные темы или предложить свои. Мы планируем приглашать различных экспертов, специалистов, чиновников. Если у вас есть желание стать участником программы и вам есть что рассказать пушкинцам и жителям района - обращайтесь в редакцию по почте a.nozdr@gmail.com или по телефону 8(916)500-70-65.

О чем шла речь в первом пилотном выпуске? Мы решили по просьбе пользователей ВК указать хронометраж передачи, чтобы можно было перейти сразу к интересующему вопросу:

1) Проект Генерального плана, а также создание парка Березовая роща на Кудринке и парка Северный на западной стороне - 0.00-08.55 мин.

2) Переформирование Общественной палаты и создание Общественного совета - 08.55-11.05 мин.

3) "Мусорная революция", борьба царевцев за закрытие мусорного полигона в Царево - 11.05-16.15 мин.

4) Об отключении котельных от газа и электричества за долги - 16.15-18.35 мин.

5) Снос гаражей и появление многочисленных палаток. Работа Добродела. Коммуникация власти с жителями - 18.35-22.00 мин.

6) Работа различных муниципальных и ведомственных учреждений. Местные СМИ - пушкинское радио, телеканал "Твой пушкинский", пушкинское телевидение - 22.05-34.10 мин.

7) Проблемы молодежи Пушкино. Молодежные организации Пушкинского района - 34.10-37.50 мин.

8)  Довыборы в Советы депутатов г.Пушкино и г.п.Софрино. Окончание полномочий Главы г.Пушкино С.И,Гулина. Лишение депутатских полномочий царевского депутата Александра Мельникова - 38.00-43.55 мин.

9) Повышение тарифов на ЖКХ. Вопрос образования тарифов. Работа МосОблЕИРЦ - 44.00-46.00

На момент публикации этой статьи видеозапись просмотрели 1658 раз. Значит формат интересен интернет-аудитории - ждите продолжение, следите за анонсами, делитесь записью, ждем ваших комментариев.

Александр Ноздровский
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 16

Написать
Moepushkino.RU
Ответить
Albina
Ответить
alex alex
Альбина, именно поэтому мы указали хронометраж. Спасибо за комментарий
Ответить
Киса Воробьянинов
Ответить
Владимир
Думаешь, выговорится?...
Ответить
Киса
Думаю, у этого шоу будет высокий рейтинг.
Ответить
alex alex
Я один раз слушал выступление Дмитрия Бредихина, "Василия", в ДК Пушкино и понял: его стихия — это интернет)
Ответить
Василий
Просто трехминутки это не мое !
Ответить
Василий Стрельников
Ответить
Василий
Теперь по порядку — начнем с генерального плана, тут уже видимо не мешало бы общественной палате подключиться, потому что исходя из данного видео совершенно очевидно что у власти и населения не возникает полного понимания. В чем именно это заключается — было сказано что люди при обсуждении ген плана часто говорят о не относящихся к нему вопросах, тропинках , тротуарах и т.д. Соответственно жители высказывающие свое видение того в каком городе они хотят жить, не всегда имеют определенные знания ( и я в том числе ) к какому именно проекту ихние пожелания должны относиться, генеральному плану, дорожной карте, благоустройства или еще какому то другому. И соответственно власти видя эти пожелания должны не закрывать глаза на данные обращения считая нас необразованной массой, и не радоваться незнанию жителей данных нюансов ввиду того что вроде они не по теме и обращать внимание на них не стоит а наоборот соответствующим органам и комиссиям обратить внимание на различного рода вопросы и разъяснить жителям к какой сфере деятельности их пожелания относятся и куда нужно обращаться для реализации их пожеланий и решения проблем !
Ответить
Василий
Лично я понял ( не знаю насколько правильно ) что для реализации моих пожеланий ( напомню на пляже дальние дома оставить а вместо ближних к берегу сделать парковую зону, и последнего, где торговые помещения раздвинуть по сторонам в право и ближе к мосту а по середине оставить благоустроенную приьрежную зеленую зону ) необходимо данные участки поделить еще на более мелкие и дать им различные статусы — опять же не знаю на сколько это возможно с точки зрения законодательства !
Ответить
Василий
По поводу ОПы могу сказать следующее, изначально я не расчитывал на большую поддержку в голосовании, а скорее наоборот зная что голосование будет рейтинговым ( напомню что я подал документы в последние дни ) расчитывал на то, что я единственный из кандидатов имел спортивный опыт, и хотел попасть именно в комиссию развития спорта. Однако пообщавшись со своим братом, и другими тренерами, инструкторами, кандидатами и мастерами, закончившими лучшие спортивные и педагогические институты, в том числе и занимающиеся у того же тренера что и я, понял что далеко не все разделяют моей позиции в направлении развития спорта однако я не смотря на это уверен в своей позиции и правоте на сто процентов, потому что все перечисленные люди с которыми я общался и которые отчасти моей позиции не разделяют сами прошли именно по тому пути о котором говорю я ( хотя и порой складывается ощущения что сами они этого не понимают )
Ответить
Василий
Причем далеко не все связали свою жизнь со спортом, многие занимаются бизнесом и работают в различных сферах, но ни кто из них не жалеет о том что занимался профессионально спортом, и я в том числе — это факт !
Ответить
Василий
Что же касается мусора — изначально насмотревшись телевизора я увидел в этом действительно правильную идею, когда речь шла о строительстве мусороперерабатывающих заводов, о раздельном сборе мусора, бесплатном сборе вторичного сырья ( учитывая что на переработке первая ступень разделения мусора на фракции происходит вручную ) о развитии культуры сбора мусора, закрытии полигонов, и заботе о экологии ! У меня сложилось впечатление что все это действительно продуманно и служит на благо ! Однако в итоге оказалось что ни каких заводов у нас не планируется, раздельный мусор ни кого не интересует — а скорее наоборот ни кто не хочет уведомлять жителей о бесплатном сборе вторичного сырья, и все это служит лишь хорошим поводом развития СВОИХ интересов, создается не правильное ощущение — как буд-то жители не смирились, а доверились и оказались умнее местных властей которые как всегда все не правильно поняли, не смогли ни чего организовать и пытаясь переиграть ситуацию в пользу СВОИХ мусорных компаний просто развалили все что планировалось изначально ! И соответственно ни какого смысла в этих мусорных пакетах стоящих на улице теперь уже совершенно точно ни какого нет.
Ответить
Василий
Ну и конечно же стоило наверное заметить отношение молодежи к раздельному сбору мусора и проблемам экологии, в том числе и на конкурсе о котором писал Шальнев ( Компании, юристы которой отвечают на все вопросы жителей так как будто все жители и жилищные инспекции дебилы и всегда неправы, их юристы самые умные и всегда правы, а виновато во всем законодательство — однако практика судов и ремонта фасада в очередной раз показывает что это всего лишь шайка шарлотанов дорвавшаяся до обслуживания домов при покровительстве местных властей и возможно судов ! )
Ответить
Василий Стрельников
Ответить
Написать
Последние комментарии
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: