Обзор социальных сетей с 16 по 22 июня 2017 года

22 июн
13:04 2017
Начинается строительство музыкального колледжа. Пушкинский зверосовхоз будет приватизирован. Где в Пушкино отремонтируют дороги? В обзоре социальных сетей не участвует группа «Пушкино Сегодня», так как материалы, опубликованные в ней, есть на нашем портале.


Начинаются подготовительные работы по строительству музыкального колледжа на ул. Писаревской. На территорию стройки уже заехала охрана от застройщика, идет разметка территории.



В Пушкино идет ремонт дорог. Вчера ночью асфальт укладывали на Кудринском шоссе. 



Полный список адресов, где пройдут ремонты этим летом. 



В рамках проекта «Комфортная среда» начался монтаж опор наружного освещения в мкр. Дзержинец. В результате проекта в Пушкино появятся 3583 новых парковочных места, 162 опоры освещения, будет обустроено 52 площадки для сбора бытового мусора. Также в рамках «Комфортной среды» будет обустроент парк «Березовая роща» в мкр. Кудринка.



На двух контейнерных площадках во дворах на Московском пр. компания «Экон» установила специальные контейнеры для сбора пластика. С помощью подобного раздельного сбора компания сможет более эффективно извлекать пластик из общей массы отходов. Пластмассы в условиях полигона крайне долго разлагаются, поэтому их изъятие для вторичной переработки – серьезный вклад в экологию.
Если новшество приживется и жители станут пользоваться такими контейнерами по назначению, то практика будет расширена. 



В микрорайоне О`Пушкино на недавно установленной детской площадке появились ворота. Ребятня теперь сможет играть в футбол. 





«Пушгорхоз» проводит опиловку веток деревьев для открытия видимости дорожных знаков.



Пушкинский зверосовхоз (сегодня предприятие называется ФГУП «Русский соболь») будет приватизирован. Соответствующее решение принято в российском правительстве. 



В свое время было приложено немало сил, в первую очередь самих пушкинцев, чтобы сохранить зверосовхоз, а администрация Пушкинского района даже выступала поручителем возврата кредитов, взятых на сохранение и развитие пушного хозяйства. и вот теперь его продадут в частные руки. 

Какой-то «умник» выбросил использованный огнетушитель в урну около мемориала. Вызывали оперативные службы.



Почему остановили разбор гаражей?— спрашивают читатели. Часть стоят наполовину разобранными, мусор не убран до конца. Директор МБУ Пушгорхоз Дмитрий Абрамян отвечает в комментариях, что снос продолжится, ориентировочно в конце июля. 



В последнее время появились жалобы на проблемы с уличным освещением в центре. 



У главного входа в городской парк в Пушкино появилась Туристическая карта Пушкинского района. На ней отмечены объекты культурного наследия, храмы и монастыри, исторические парки 19 века, усадьбы, мемориалы, посвященные воинам Великой Отечественной войны. 



Пушкинские спасатели оказали помощь Дворцу спорта в ликвидации угрозы разрушения фасада. 



Рынок на Лесной полностью демонтирован.
 
  
Городская зарисовка. Новостройка на Тургенева встала впритык к частному дому. В комментариях пишут, что жители из этого дома уже съехали, он используется строительной компанией для своих рабочих. 
 


Андрей Никитин
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 9

Написать
Василий
А то что наш город супер футбольная столица, где проходят небывалые по своим масштабам футбольные турниры — поверьте это развод для лохов :)
Ответить
Василий
Эх, нам бы такую ( огороженную ) площадочку с баскетбольными кольцами на московском проспекте 57, я бы наверное даже мячик баскетбольный купил о котором так мечтал в детстве ( спелдинг или молтон ) и ходил бы иногда поиграть. Все же толку больше чем от лап, четыре косаря потратил, имею опыт, а ни меня ни кто подержать не может ни мне некого, в том числе и в Пушкинской секции бокса !
Ответить
Василий
За которую я еще и деньги платить должен !
Ответить
Василий
И если изначально цена в 2000 в месяц, по три тренировки в неделю, это очень дешево, то хотелось бы напомнить что из-за своего графика работы за те — же деньги я могу ходить лишь ровно на половину занятий !
Ответить
Сергей
Можно ли фотографию, где делают футбольные ворота в микрорайоне Опушкино, противопоставить словам создателя Урбана, или чего то там еще, где он говорит, что жители этих "бюджетных домов" только и занимаются, что думают, где достать деньги на ипотеку, Пушкино для них, всего лишь вынужденный этап, по переброске поближе к столице, а дети предоставлены сами себе?
Ответить
Albina
Сергей, не обращайте внимания на высказывания урбанистов. Такое ощущения сами они не местные
Ответить
Василий Стрельников
Ответить
Василий Стрельников
Ответить
Василий
Кстати обратил внимание на подобные старые площадки в городе Королеве, они действительно все оборудованы баскетбольными кольцами, в том числе и у моих родителей во дворе !
Ответить
Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: