Обзор социальных сетей с 5 по 10 мая 2017 года

11 май
13:14 2017
Снова снег! Квитанции за ЖКУ приносят с опозданием. Дорогу засыпали асфальтом. В обзоре социальных сетей не участвует группа «Пушкино Сегодня», так как материалы, опубликованные в ней, есть на нашем портале. 

Утро десятого мая встретило пушкинцев заснеженными улицами. Как говориться: «Здравствуй, лето!». 
 


Огромное количество материалов в сети на уходящей неделе были посвящены Дню Победы. Да, свои коррективы внесла погода, многие горожане отказались от выхода на улицы в выходные дни из-за дождя и холода, но, в целом, праздник получился. Его завершающим аккордом стал салют на Советской площади
 
 
Квитанции за ЖКУ в этот раз разносят с опозданием. МосОблЕИРЦ объясняет задержку сменой подрядной организации, которая занимается разноской. 
 

 
На Серебрянке вовсю занимаются гребцы (по крайней мере так было до резкого похолодания). 
 

 
А также любители водных прогулок на необычных досках.
 
  
Необычное ДПТ на выезде из Костино на Новую Ярославку в сторону области. Перевернулся грузовик с асфальтом, поворот оказался засыпан, движение пришлось перекрыть. 
 
 
Такую, не самую обычную, птицу читатели спасли от нападения ворон в самом центре города – на ул. 50 лет ВЛКСМ. После оперативного интернет-консилиума выяснили, что это пустельга, что повреждения у нее незначительные и самое лучше – не отдавать пернатого в птичьи приюты, а выпустить на волю. Что и сделали, пустельга сразу легла на крыло и была такова. 
 


В Мособлдуме предложили ввести административное наказание для дачников, которые нарушают правила содержания животных на дачных участках.Союз дачников Подмосковья выступил против данного предложения. 
 

 
Видео из Нового Пушкино. Там, на границе нового микрорайона и Заветов Ильича на дороге поставили бетонные ограждения – чуть дальше идут дорожные работы. Но колону из нескольких машин блоки не остановили, видно в объезд ехать не хотелось. Препятствие было сдвинуто в сторону.
 
 
И здесь же, в Новом Пушкино, ночью взорвалась и загорелась Газель. Кадры полыхающей машины попали в сеть. 
 

 
Тепло всё-таки дадут во всей области! Власти Подмосковья рекомендовали муниципалитетам в самые кратчайшие сроки возобновить подачу отопления в жилые дома и на социальные объекты. Ждем, надеемся и верим! (В Пушкинском районе распоряжением Главы района отопительный сезон возобновлен с 11 мая - ред.)
  


И напоследок. Облака над Армандом
 

Андрей Никитин
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 5

Написать
Василий
Ну и конечно же хотелось бы оценить два новостных портала нашего города ( Наше Пушкино и Пушкино сегодня ) по следующим критериям — открытость, честность комментирования и голосований, выявление общественного мнения, непредвзятость к участникам обсуждений !
Наше Пушкино 2 ( двойка ) Пушкино Сегодня 4 + ( четыре с плюсом )
Ответить
alex alex
"
Ответить
Василий
Именно за предвзятость я вам и снял один бал ( у нас — спортивных судей, этот критерий является одним из основных ) извините но я не могу назвать группу наше Пушкино лучшей после того как оставив несколько комментариев с критикой по поводу отсутствия новостей спорта и обменявшись парой комментариев " со своим приятелем " — ( привет, как дела, смотрю тебя тут обижают ... ) меня без каких либо предупреждений внесли в черный список лишив возможности комментирования, голосования и публикации своих новостей в группе, не обращая ни какого внимания на провоцировавшего меня тролля, однако подписаться на данную группу, просматривать новости и ставить лайки я могу ! ( да и группа эта открыта для публикаций, т.е. новости помимо модераторов там создают и сами подписчики, т.е. если бы меня не внесли в черный список я бы мог там публиковать новости спорта например, однако диалог до этого дойти так и не успел и как я понял на публичной площадке там такие разговоры вести не принято !!!

Да и вообще то Александр, я никого не сравнивал а просто дал свою оценку двум новостным интернет ресурсам на которых мне лично удалось в последнее время пообщаться !

Надеюсь насчет газеты у вас все получится, было бы здорово, т.к. газета носит несколько иной формат и рассчитана в том числе и на иной контингент людей. Не мешало бы еще в одноклассниках открыться там кстати средний возраст пользователей гораздо выше чем в ВК.
Ответить
Василий
Кстати, сегодня соревнования по художественной гимнастике были во дворце спорта — а я вчера и сегодня работал в день, отпрашиваться не стал, мы и так до девятого не работали а мне еще за фотоаппарат расплачиваться ! У Алексея Панкова несколько фоток есть !
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj

Ответить
Написать
Последние комментарии
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: