Обзор социальных сетей с 7 по 13 апреля 2017 года

13 апр
13:50 2017
Субботник по велению души. Звезда Вечного огня на ремонте. Ямочный ремонт – на переделку. В обзоре социальных сетей не участвует группа «Пушкино Сегодня», так как материалы, опубликованные в ней, есть на нашем портале.

На прошлых выходных у нас прошел субботник. Город немного прибрали. Но есть в Пушкино люди, которым не нужно приглашение, чтобы выйти и внести свою лепту в уборку. Так, житель Заветов Ильича Артем Сорокин делает это регулярно, вычищая грязь с берега Серебрянки. На этой неделе Артем собрал несколько мешком с мусором, а после его обращения в социальных сетях откликнулась администрация и собранные пакеты вывезли.
Артем, конечно же, необыкновенный по нашим временам человек. Побольше бы таких. Браво! 







Тем временем на городских улицах мешки с собранным во время официального субботника мусором вывозятся ежедневно. Делает это, в основном, компания «Экон», причем бесплатно, в рамках своей помощи городу. Объемы большие, жители 8 апреля поработали на славу. Чего стоит только лишь «кучка» из мешков в Арманде. Не куча – баррикада натуральная.



Но многие уголки города еще только ожидают основательной уборки. К примеру, восточные окрестности платформы Заветы Ильича. Железная дорога традиционно не следит за примыкающей территорией, а отдуваться, вычищая залежи, наверняка придется Пушгорхозу или обычным жителям. 





В Пушкино идет ямочный ремонт. Не всегда работа проходит гладко, но радует реакция нового директора МБУ «Пушгорхоз». Когда на Московском проспекте кусок асфальта уложили абы как, он заявил, что пока такая работа не будет переделана подрядчиком, оплачиваться она не будет. 



«Красочное» ДТП на Ярославке. Какая вот нежданная колеровка. 



Жители микрорайона Новое Пушкино обсуждают со своей УК обустройство площадки для выгула собак. Везде бы собачники были такими ответственными! 


Фото Екатерины Фомичевой

Заветы Ильича, какой-то нехороший человек поставил сумку с мусором на урну возле памятника Ленину, чтобы не платить за него. В результате все оперативные службы подняты по тревоге. 



Была, да «сплыла». Куда пропала мусоровывозящая компания «Спецтранс 17»? Вывоз маркированных пакетов в последнее время происходит из рук вон плохо. «Жители заключают договора, а компании исчезают… А когда спросят, есть ли договор, что отвечать? Договор есть, компании нет», — пишут читатели. 
Видеосюжет Пушкинского телевидения:


МКУ МИР теперь также рассказывает о своей борьбе с незаконной рекламой через соцсети. Демонтированные с заборов баннеры – отличное подспорье городской акции #НезаконнойРекламеНет. 
 

 
Звезда Вечного огня на ремонте. Должны починить за пару недель. Впереди День Победы, поэтому ремонт принимает просто таки стратегическое значение.
 

 
А вот качество ремонта плитки на Мемориале, который проводили зимой с помощью теплушек, пока явно оставляет желать лучшего. Часть плиток отвалилась. Сейчас подрядчик должен экстренно устранить недоделки. 
 

 
Двухмесячная дыра на 2-ом Фабричном, у д.14. Яму закрывают пеньками и ветками. 
 
 
 
Спасатели спасли застрявшую между гаражей собаку в районе поликлиники на ул. 50 лет ВЛКСМ. 
 
  
И напоследок – необычный, с воды, вид на Боголюбскую церковь. 
 


Андрей Никитин
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 72

Написать
Василий Стрельников

Ответить
Денис Ляпунов
Ответить
shusya-рю shusya-рю
Ой, а это откуда цитата? Зверев же не Н, а Алексей Владимирович.
Ответить
Денис Ляпунов
Ответить
Василий Стрельников
Ответить
Василий
Не совсем соглашусь по отношению к спорту — т.к. развитие спорта по сути является одной из муниципальных задач которыми занимаются власти, тренера и иные заинтересованные в развитие зож и спорта люди, и представлять интересы людей развивающих спорт в том числе и тренеров перед властью по сути и является развитием самого спорта. Так же как и выявлять проблемы с которыми сталкиваются спортсмены, тренера и организаторы различных мероприятий !!! Да и по окончанию мероприятия на сколько я помню было сказано что для решения различного рода проблем часто нужно разобраться и в их причинах, а значит общественная палата является в том числе и организацией выявляющей проблемы людей !!!
Ответить
Василий
Общественная палата Пушкинского муниципального района была создана 31 июля 2008 года для согласования общественно значимых интересов граждан, общественных объединений, органов местного самоуправления; для решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития, обеспечения защиты прав и свобод граждан района.
Приоритетными целями Общественной палаты стали общественный контроль за деятельностью органов местного самоуправления, поддержка и выдвижение гражданских инициатив, сотрудничество с администрацией в решении наболевших проблем.
Ответить
Василий
Я думаю это скорее адресовано людям делающим акцент на какой то один личный проект с целью его дальнейшего развития !
Ответить
Albina
Ответить
shusya-рю shusya-рю
Самое смешное, что это на самом деле даже не Вася...
Ответить
Gannushkina
Он вам не Димон :)
Ответить
Владимир Ситников
Ответить
Владимир
...в конце:
Еду в Магадан
Правда (Любит наш народ)
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
Albina
Ответить
Василий
Про полигоны только не забывайте !!!
Ответить
Василий
И сколько каждый местный житель должен платить , за своевременный вывоз кустарников и мешков с садовым мусором из коттеджей, мусор привезенный газелистами, дачниками и эмигрантами ??? Вы хотя бы пробовали подсчитать или просто мечтаете пока ???
Ответить
Денис
Василий, пожалуйста, не путай слова иммигрант и эмигрантами. Это всё равно, что ты пишешь " кто должен платить за уехавших?" ответ — "Никто т.к. они уехали"
Ответить
Денис
Раз уж ты в Общественную Палату собрался.
Ответить
Василий Стрельников
Ответить
Денис
Василий, "умничать в Интернете " это ты про себя или о школьных знаниях про мигрантов?
Ответить
Василий Стрельников
Ответить
Василий Стрельников
Ответить
Владимир
Иммигрант (лат. immigrans, -ntis — «вселяющийся»).
Эмигрант (лат. emigrans, -ntis – «выселяющийся»)
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
Василий
На самом деле обратил внимание на определенные вещи но ввиду отсутствия опыта и не знания самого формата мероприятия не сделал к сожалению для себя сегодня отметок — по большей части конечно же обсуждали мусор, на втором месте ямы на дорогах, но лично мне приглянулась женщина которая говорила про то что финансирование на проведение работ распределяется за долго до их проведения и что очень важно уделять внимание именно планированию и человек который отметил необходимость именно комплексной застройки а не точечной ( и по сути как я понимаю ген план именно для этого и составляется ).
Ответить
Василий Стрельников
Ответить
Василий Стрельников
Ответить
Владимир
http://dkpushkino.ru + 2 афиши: на станции и у ДК
http://www.artlikor.com/mapsite.html
https://www.dk-stroitel.ru
+ сайты других культурных и спортивных учреждений, а также еженедельная информация на Портале...
А вообще, Дима, в 31 год, у меня например, была масса других проблем... В первую очередь семья, работа, творчество...


Ответить
Василий
Я вообще то имел ввиду не сайты а рекламные места. Пускай может тогда бизнес использует исключительно различные сайты и группы, а все рекламные места отдадим под спорт и культуру раз вы считаете рекламу в интернете достаточной для привлечения внимания людей ! Вот только не стоит забывать что на улице вы прошли и прочитали а в интернете нужно иметь множества подписок и чтобы раз в два месяца сходить на концерт или случайно узнав о приезде любимого артиста сходить на его выступление ни кто не будет отслеживать все новости того же дома культуры через интернет !!! А люди имеющие к нему отношение как правило знают о событиях и без этого — есть конечно же и часть людей именно следящих за событиями и посещающими их но не думаю что она очень большая.
Ответить
Владимир
+ 2 афиши: на станции и у ДК

А про 1993 год, Клязьму и Майдан в одном ряду — это СИЛЬНО...
Ответить
Василий
Майдан может был и лишним, а вот фото из 1993 года на Клязьме могу предоставить, я тогда как раз первый класс заканчивал :)
Ответить
Василий
Я снизу-справа, рядом со значком художника :)
Ответить
Василий
Пример я недавно ходил на концерт певицы Светы в клубе так как не раз со своей девушкой ранее посещал ее концерты . Как я туда попал — увидел фотку знакомой в соц сети, зашел по хажтегу увидел объявление о выступлении, потом нашел информацию в интернете и пришел на выступление — это же не значит что теперь я должен следить за всеми новостями данного клуба !!!
Ответить
Albina
Ответить
Василий
Вчера специально проехал на велосипеде по Клязьме, увидев эту новость — навалов с маркерованными мешками про которые сообщается в новостях уже нет, в частности на улицах показанных в видеоматериале, убраны помойки на местах где стояли контейнеры но уже на свежеубранные места жители начинают высыпать кучи листьев без мешков и подкидывать пакеты с мусором !!! Конечно же об этом в новостях не покажут.
Ответить
Василий
И в свою очередь земля во всех таких местах уже сильно испорченна это видно даже невооруженным глазом, но местных жителей это особо не смущает и часть из них продолжает бросать мусор в привычные места — продолжая некогда имевшую популярность в рядах оппозиции мусорную революцию !!!
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Город блин ...
Ответить
Василий
Микрорайон !!!
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Микрорайон !!! ГОРОДА !!!

А не селушка под названием б.х. ...
Ответить
Albina
Я пока житель Клязьмы и меня это волнует, поэтому, Василий, не обобщайте. Я ведь не зря просила не разговаривать со мной. Вы паразитируете, забалтываете темы, придёте "нальёте воды" в 15 сообщениях и "банить" вроде не за что и тему загадили. Скоро везде будут лишь Ваши сообщения, от этого тошнит, как от съездов КПСС.
По теме, жителей очень волнует, что микрорайон загажен, что на улицах, где раньше не было контейнеров и не было никогда мусора он навален, культура проживания понизилась ещё больше и виной в этом попустительством администрации, оно убрало контейнерные площадки развратив население с присутствием малой культуры быта ещё больше, те же кому не безразлично просто не могут и прибирать за свиньями и работать и размышлять о митингах против беспредела властей. Остаётся копить деньги и менять место жительства. Рядом есть города, где власти не доводят остатки "зелёных" районов до экологического бедствия. К сожалению, все возвращается и добро и зло и Грибинюченко тоже получит свою порцию.
Ответить
Василий
К сожалению вынужден вас немного расстроить, решение убрать контейнеры было принято Руководителями Московской области и страны в том числе — именно теми кому вы собирая по тысячи подписей жалуетесь на местную администрацию требуя вернуть контейнеры, а как раз таки Сергей Грибинюченко как я понимаю попытавшись поднять этот вопрос перед вышестоящим областным руководством получил отказ.
Ответить
Albina
Троллинг наказуем на других сайтах, здесь к Вам благосклонны, а зря. Я остаюсь при своём, что Грибинюченко дождётся своего так или иначе.
Ответить
Василий
А что вы знаете про троллинг ???
По скольку Александр опять начинает подчищать мои комментарии в частности на ссылки поясню словами !!!
Во время майдана Украинские тролли на пару троллями нашей оппозиции стали проникать в соцсети во все группы и в комментарии ко всем видео выкладывая различного рода информацию ( в частности фейковую ) направленную на свержение правящей власте в надежде разжигания революционных настроений в обществе ( как это произошло на майдане ) настраивая людей против власти и в Частности путина и в итоге такие люди как я на общественных началах начали с этими тролями борьбу и собралось нас в итоге настолько много ( помимо различных групп антимайдан и т.д. ) что в итоге дали достойный отпор поддержав в том числе и нашу действующую власть, и имея лично друзей с Западной Украины приезжающих на заработки я прекрасно знаю какое влияние на людей может оказывать пропоганда, и честно говоря у меня было по данному поводу тогда беспокойство потому что я боялся что в нашей стране может опять произойти то что происходило 1993 году, то что произошло недавно на майдане и то что происходит сейчас на Клязьме. Я например принимал участие в данной борьбе на сайте Одноклассников и со временем это приобрело несколько серьезный ход мы вступали в различные крупные группы искали видео под которыми шли обсуждения ( как правило тысяч от пятидесяти до миллиона лайков ) подписывались на различные новости в том числе и напрямую идущие с мест боевых действий. Искали разные передачи, видео с ихних демонстрацый, как они разгоняли, ветеранов как школьники национальные шествия возглавляли информацию со второй мировой войны и отвечали тем самым на провакации тролей !!! Для примера во время обстрелов мирных жителей — на Украине показывая жертвы говорят что это солдаты из России воюющие на стороне Юго востока, про ситуацию в Одессе Украинцам так же говорили что что данный конфликт был спровацирован россией и что люди с красными повязками были ни кто иные как Русские однако вскоре в интернете так же появилось множество видеороликов эту информацию опровергающие и т.д. Поэтому называть меня тролем не совсем правильно скорее я наверное человек насмотревшийся на последствия вашего троллинга, оппозиции и революций — пусть даже и через интернет !!!
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
Денис
"Я например принимал участие в данной борьбе на сайте Одноклассников"
Диванные войска России. Лол ))))))))))))))))))
Ответить
VVad
Я говорил Александру уже давно про это)
Ответить
Василий
Есть немного :)
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Это решение принял Грибинюченко за долго до каких либо решений губернатора ... помчался впереди паровоза , а в итоге поспешил и людей насмешил .....район в дерьме и конца и края этой мусорной революции нет.....
Ответить
Денис
Ну зачем Вы так? Сейчас произойдёт разрыв шаблонов у Василия.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Правдивые факты и ни чего личного ...
Ответить
Василий
Вы меня разочаровываете — подкидывая фейковые сведения :( !!!
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Только правда !

Мусорная революция в Пушкино началась в январе 2016 !!!

А закон приняли летом 2016 !!!

Да и в законе не слова , что надо убрать контейнеры , вы видимо опять не в курсе ....
Ответить
Василий
Не понимаю, что вас так удивляет ? Просто Сергей Грибинюченко видимо обладает экстросенсорными способностями и видит будущее на некоторое время вперед :)
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
Василий
Не придумывайте — на Клязьме в последнее время, в большинстве мест стояли стандартные зеленые контейнеры под пресс машины, точно такие же как сейчас стоят во всех многоквартирных домах и возле них всегда был такой же свинарник как и сейчас и так же листву рядом сыпали и кидали все потдряд и в контейнеры и на землю. И забивали их порой очень и очень быстро — газелями, кустами, листьями и т.д.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Плиз фото !!!
Ответить
Василий
Могу на детекторе лжи подтвердить что видел лично !!!
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Только ночью на кладбище при полнолунии ....
Ответить
Василий
Начать войну гораздо проще чем ее прекратить, разожгли революцию — получаете стандартный результат. А теперь чтобы ее прекратить нужно так же потратить не мало сил и контейнеры поверьте не помогут будет во круг них такой же свинарник как и щас и как это было раньше. Если люди кидают мусор прям на землю в то время как она была только убрана — извините но дело тут уже совсем не в контейнере !!!
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Про Клязьму ....


Была, да "сплыла": куда пропала мусоровывозящая компания "Спецтранс 17"?

Ответить
Василий
Пишу уже третий раз — после этого ролика я и Решил проехать по Клязьме на велосипеде !!!
Ответить
Денис
Странно... после таких роликов люди в Добродел пишут, а ты на велосипеде кататься.
Ответить
Василий
Странно, что когда я туда приехал ни каких навалов синих мешков там уже не было — а в интернете до сих пор продолжают этой темой накручивать людей !!!
Ответить
Василий
И это я заметил уже давно и сделал для себя вывод — что почитав новости прежде чем какое то решение принимать все же необходимо взглянуть и самому !!!
Ответить
Денис
Так и на Майдане был? Всё видел?
Ответить
Василий
Не забывайте что я еще и оператор видеонаблюдения ;)
Ответить
Заветинка
Артем молодец, бесспорно.
Но почему автор статьи считает, что это редкость. Люди убираются, но молча.

Все верно. Кто-то любит пиариться. А кому-то слава и известность не нужна.
Ответить
Albina
В таком случае не стоит говорить, что это редкость
Ответить
Владимир Ситников
Ответить
val-1
Плановая уборка идёт ежедневно по всему городу, к субботнику это никакого отношения не имеет.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: