Обзор социальных сетей с 18 по 24 марта 2017 года

24 мар
15:33 2017
На том же месте в тот же час – в Московском проспекте снова провал грунта. Парк пострадал от вандалов. Сделал ремонт – мусор в окно. Апрель – месяц чистоты. 
В обзоре социальных сетей не участвует группа «Пушкино Сегодня», так как материалы, опубликованные в ней, есть на нашем портале.

В Пушкино продолжается рекламная акция «#НезаконнойРекламеНет. Лучший индикатор того, что акция работает – это “креатив” расклейщиков объявлений. На листовках стали появляться надписи “Не срывать! Снимаем сами”.
В группе “Наше Пушкино” шутят, то если так пойдет и дальше, то варвары-расклейщики, которые портят облик города, станут писать, что не только снимут объявления, но и столбы отмоют и рядом подметут, лишь бы не срывали.
Веры этим товарищам нет, и подобные уловки им не помогут. Акция продолжается. 



Срезанный незаконный рекламный щит на Кудринском шоссе. Пользователи смеются, что это тоже последствия акции #НезаконноРекламеНет, просто в урну не влез.



О доступной среде. У социальной защиты на Некрасова 5 делают пандус. И инвалиды и мамы с колясками скоро смогут подниматься в учреждение не прибегая к посторонней помощи. 



А вот такой пандус, который сделан явно не для людей, находится на входе в коммерческую структуру на Московском пр, в доме 57/2. 



Дорожники убирают город. Так и на субботники ничего не оставят.



Кстати, о субботниках. Глава района напоминает, что в апреле в Пушкино пройдет месячник чистоты и благоустройства и приглашает жителей на субботники, которые состоятся 1, 8, 15, 22 и 29 апреля. Они будут проводиться не только в каждом дворе, но и на общегородских площадках.



А вот так жители дома на ул. Рабочей в Мамонтовке делают ремонт, выкидывая мусор прямо в окно. 



Зонтик над “скамейкой счастья” в городском парке пострадал от вандалов – появились дыры, часть тента помяли. Читатели интересуются, чем занимаются сотрудники охранной компании и сами же отвечают – по большей части сидят в своей будке. 



На Московском проспекте снова провалился грунт. Читатели шутят, что это намек от потусторонних сил – “Люди, поставьте двери в этом месте! Будем дружить мирами!”.
Как видно, в первый раз дыру в тротуаре, а она появилась буквально месяц назад, починили неправильно. Посмотрим, насколько удачной станет вторая попытка. 



Железная дорога перестала, похоже, вывозить мусор в вагонах электричек, что частенько происходило раньше. Теперь вытаскивают на площадь и в тележке куда-то увозят, хочется верить, что в мусоровывозящую машину. Молодцы, раз исправились. 



За зацепинг, катание на электричках, можно будет попасть под арест на 15 суток. Законодатели начали борьбу с опасным “развлечением”, от которого каждый год погибают десятки подростков. 



Рекламная конструкция на станции Мамонтовская, со стороны Кудринки, за конечной остановкой.



В Заветах Ильича, у станции, появился новый павильон. 



При том, что в Правдинском в последние месяцы есть явные проблемы с вывозом бытового мусора, там еще и немногочисленные контейнеры жгут



Воры часто скручивают автомобильные номера, прячут их неподалеку, и требуют с хозяев машин деньги за возврат. Пару подобных схронов нашли в микрорайоне Новое Пушкино. 



И, традиционно, немного позитива в конце. Пушкино – город снегирей



Андрей Никитин
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 2

Написать
Lastoschka Lastoschka
я все же хочу затронуть вопрос доступной среды в ж.д. переходе! На днях видела картину — инвалидную коляску тащили вверх...сам инвалид помогал цепляясь руками за перила, женщина и им помогал здоровенный мужик — очень тяжело у них это получалось . А мамочки с детскими колясками! А это порой единственный путь из одной стороны города в другую... или поехать в областную клинику!
Ответить
Kobelev
Основная беда по всем районам города это сход асфальта вместе со снегом. Причем заметил что очень активно асфальт сошел в тех местах где капитальный ремонт дороги произошел всего пару лет назад (Пушкинское шоссе, Акуловское шоссе и т.д.) По гарантии так чувствуется никто не будет капитально ремонтировать... Ямы коллосальные, знаком предупреждения нигде нет. На учинской залили каким то составом самые глубокие (по колено) ямы. Как обычно бывает пока не начнут варить асфальт до середины лета эти дыры никто не уберет и не факт что к осени это будет сделано. Очередная беда города и автолюбителей. Остается только ездить и молится, а так же в очередной раз ждать чуда...
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: