Обзор социальных сетей с 10 по 17 марта 2017 года

17 мар
12:33 2017
Пушкинцы – самые отзывчивые люди. В городе готовятся к субботникам и массовому благоустройству. На пушкинском рынке снимают кино. В обзоре социальных сетей не участвует группа «Пушкино Сегодня», так как материалы, опубликованные в ней, есть на нашем портале.

Вечный ручей из колодца льет на дорогу через тротуар на ул. Просвещения, отрезок от О`Пушкино к Новому Пушкино. Такая «красота» тут постоянно. Не очень понятно, почему застройщик Нового Пушкино не сделает это место. Они там как раз в двух шагах новый дом доделывают.



Хочется позитива! Интересный отклик от подписчицы в социальных сетях о том, как отзывчивы пушкинцы.
«Столько негатива вокруг: грязь, мусор, ямы на дорогах, огромные лужи, несанкционированная торговля и т.д. Хочется позитива!
С понедельника я каждое утро спускаюсь в подземный переход и поднимаюсь из него с коляской. Коляска не входит в полозья, которые там установлены, я могу ее сама и спустить и поднять. Но! Ни разу я еще не прошла без того, чтобы мне не предложили помощь! Мужчины и женщины, спешащие по своим делам, не боясь потратить две минуты времени и рискуя испачкаться об колеса, помогают поднять и спустить коляску. Вот такие у нас в городе люди, я никак к этому не привыкну, и всегда очень благодарна им. Чувствуешь, что живешь среди людей! 


Фото условное

Место недавнего провала на Московском проспекте заделали. После усадки грунта тротуарную плитку уложили обратно. Подождем сильных дождей, после них станет ясно, нужно ли снова будут возвращаться к этому участку. 



Отдел по делам молодежи администрации и “Молодая Гвардия” проводят для молодежи конкурс “Мистер Пушкино – 2017”. Смотрите презентационный ролик, сделанный нашей молодежью, и подавайте заявку на участие! 


В пушкинских дворах, где в этом году планируется провести комплексное благоустройство, а таких дворов в городе 66, продолжаются встречи с жителями (говорят, их все хотят провести до ближайшего воскресенья, а информируют за пару часов до начала - ред.). С горожанами обсуждаются проекты предстоящих работ, месторасположение всех шести обязательных элементов: от детской площадки до парковки. 
 
Глава района Сергей Грибинюченко отмечает в своем аккаунте в ВК, что параллельно с обсуждением благоустройства жителей информируют, что в текущем году при поддержке области в Пушкино будет реализована программа “Ремонт подъездов”. Обязательным условием попадания конкретного адреса в план ремонта является наличие в доме совета МКД. 
  


Пользователи сфотографировали неприемлемую ситуацию, когда поддоны для хлеба при разгрузке в хлебный павильон в Серебрянке опускаются в лужу. В комментариях пользователи отмечают, что такие случаи, к сожалению, далеко не единичны. 
 



 
Сотрудники компании “Экон” начали разнос квитанций по частному сектору, который использует контейнерные площадки МКД для выброса мусора. При заключении договора жителям выдаются “Абонентские книжки” на оплату. По данным адресам “пакетная система” для сбора ТБО не использовалась. Там, где МКД поблизости нет, а люди выбрасывают отходы через покупку маркированных пакетов, ничего не меняется. 
 

 
В группе “Красноармейский КРАФТ” представлена презентация мусороперерабатывающего завода рядом с царевским полигоном ТБО. Идет ли речь именно о мусоросжигающем заводе или нет, не очень понятно. Ситуация, в любом случае, требует развернутых комментариев от уполномоченных областных структур. 
 

 
Оперативная реакция на публикацию в социальных сетях. После выхода Вконтакте фотографии с разбитой вывеской на информационном стенде ДК “Пушкино” у привокзальной площади, новая вывеска появилась уже буквально через пару дней. 
 

 
Собачья стая бегает по территории школы №-3 в Арманде. 
 
 
В рамках строительства 4-го пути на перегоне Пушкино – Мытищи новую платформу построили и в Челюскинском. Сейчас ее асфальтируют. 
 
 
 
Луна и Юпитер над Пушкино. Группа “Астрономия в Пушкино” продолжает расширять наши познания о звездном небе. 
 
 
На пушкинских улицах появляются новые урны. В комментариях читатели отмечают, что урн было закуплено несколько сотен штук. Дело хорошее – этого хозяйства в городе сильно не хватает. 
 

 
У городского рынка в Пушкино снимали сериалы для центрального телевидения. 
 

 
В апреле по всей области пройдут субботники. В нашем районе они запланированы на 1, 8, 15, 22 и 29 апреля. В группе “Наше Пушкино” провели опрос, примут ли читатели участие в этом мероприятии. По результатам голосования можно сделать вывод: скорее да, чем нет.
В опросе приняли участие 264 человек.
37,5% читателей сказали, что по возможности примут участие в уборке города.
17,8% отметили, что придут обязательно.
Не собираются на субботник – 24,6%, а вот не пойдут принципиально – 20,1% проголосовавших.
Что ж, если на уборку придут хотя бы те, кто “придет обязательно”, город будет в порядке. 
 

 
На кинотеатре “Победа” продолжаются фасадные работы. 
 

 
И, как обычно, в конце еще немного позитива. Весеннее Солнышко катится по небу над микрорайоном Арманд. Ролик от пушкинца Ильи Чернышова. 
 
 
Андрей Никитин
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 10

Написать
Василий Стрельников
Ответить
Василий
Ну и на последок хотелось бы отметить некоторые моменты мнение по которым у меня несколько изменилось !!! Во первых по поводу страховки в платежках, не смотря на то что я так же выступал против и приводил пример из сбербанка когда они страхование несовершенства защиты своей банковской системы перекладывают на плечи клиентов ( причем делают это обманным способом запудривая людям мозг ) добавляя туда страховку от краж и разбойных нападений, которые по сути должны предотвращать и расследовать сотрудники полиции ( тоесть застраховал я в итоге несовершенства банковской системы и случай нераскрытия разбойного нападения в соотношении 1 \ 57. Так вот после этого ко мне на следующий день пришли соседи и сказали что я их заливаю в районе туалета, зашли в туалет посмотрели вроде все нормально в итоге открыл щиток и оказалось что подкапывает регулятор давления ( еле еле по 1 капли секунды в три ) но накапала лужица которая через идущую вниз трубу просочилась к соседям и у них на потолке образовалось см 15 пятно и стала шпаклевка отходить. И хоть и проживаю я в жилье муниципальном мое отношение к страховке жилья все же после этого случая изменилось, потому что как и в автомобильной аварии при затоплении соседей это может привести к большим финансовым расходам, если у соседей например окажется дорогостоющий ремонт !!!
Ответить
Василий Стрельников
Ответить
Василий
В общем на мой взгляд не хватает там работы на, технику, скорость и работы на лапах. Выносливость это хорошо но не мешало бы иногда и чередовать — Александр может вы пожелания от пользователей передадите, меня то там навряд ли слушать кто будет :)
Ответить
SergeyP79
Ответить
Василий
А потом этот хлеб еще и по целлофановым пакетам в магазине раскладывают и за тем как это происходит тоже особо ни кто не следит !!!
Ответить
val-1
Ответить
Василий
Прям таки многие ???
Ответить
val-1
По моим приблизительным подсчётам — около 1000 человек в городе сознательно несут бытовые отходы не в контейнеры, а в уличные урны. Если учесть, что отходы — это результат деятельности семьи (по статистике состоящей из трёх человек), то 3 тыс. чел. только в городе, не в районе, загаживают город. На мой взгляд — это "многие"!
Ответить
Василий
Впервые слышу и никогда этого не замечал — если только мусорные революционеры !!!
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: