Обзор социальных сетей с 17 по 23 февраля 2017 года

24 фев
13:25 2017
Нефть из крана. #НезаконнойРекламеНет. Лужи разгоняют тракторами. В обзоре социальных сетей не участвует группа «Пушкино Сегодня», так как материалы, опубликованные в ней, есть на нашем портале.

В Новом Пушкино активно готовят площадку для строительства очередных корпусов. Забор уже установлен, стройка скоро закипит. 



Группа «Наше Пушкино» объявила акцию #НезаконнойРекламеНет, призвав читателей срывать незаконную рекламу, расклеенную на столбах, заборах, деревьях и стенах домов. Первые фото прислали работники Пушгорхоза, но, надеемся, к благому делу присоединятся и простые горожане, не связанные с городскими службами. Наш портал поддержал акцию.



Пушкинцы продолжают поругивать ярмарку на окраине сквера у д. 2 по Московскому проспекту. Ярмарка перегородила нормальный проход для пешеходов, а центр сквера стал местом постоянной парковки. 



В Арманде навернулся светофор – в прямом смысле слова. Что случилось, непонятно, читатели высказывали разные версии: то ли авария, то ли эвакуатор задел. В любом случае, устройство поменяли оперативно. 



На Октябрьской, д.40, лед, сошедший с крыши, оборвал часть проводов на подводе к дому, произошел скачек напряжения до 380В, у жильцов погорела техника. 



Во время оттепели, что случилась в начале недели, на Московском проспекте появились традиционные здоровенные лужи. 



Эту воду пытались разогнать трактором, но безуспешно. После проезда техники лужа возвращалась обратно. 



Ничуть не лучше, чем из лужи, вода периодически идет из кранов горожан. «Вот такая водичка течёт в Заветах Ильича из крана сегодня! Сказать, что у меня шок — ничего не сказать!», — написала читательница из дома 3 по ул. Горького в Заветах. Другие читатели шутили в ответ – «Да это же – нефть!». И в самом деле – по цвету и не отличить. 



В Арманде достаточно долго не было и такой воды. Там коммунальная авария случилась аккурат у нового павильона «Подмосковный фермер». Павильон открылся буквально недавно, торгуют там далеко не фермеры и вовсе не подмосковные, но речь сейчас не об этом. По отзывам читателей торговый объект поставили на городские сети. Как такое могло случиться — непонятно.
Пока порыв ликвидировали, куча многоэтажных домов в окрестностях стояла без воды. 



Рядом с домом пушкинского мастера по восстановлению военной техники Сергея Чибинеева в Клязьме вновь кипит работа. Контуры нового танка только формируются, но читатели уже спорят, что это будет – КВ-1 или БТ-5. 



Среди нас есть люди, которые разменяли второй век. Один из них, Алексей Петрович Кузин, пушкинский ветеран, фронтовик, участник обороны Москвы, отметил на днях свое столетие. Присоединяемся к поздравлениям! 



Новый железнодорожный забор перекрыл известную «народную тропу» через железную дорогу от ул. Боголюбской на ул. 50 лет ВЛКСМ. Но, как говорил Михаил Задорнов – «этот народ не победить». В заборе уже появляются самые причудливые лазы. Что удивительно – натоптано основательно, значит пользуются. 



Ну и еще один танк напоследок — Т-34 на западной стороне. С прошедшим 23 февраля, защитники Отечества! 




Андрей Никитин
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 16

Написать
Владимир
Проехал сегодня, 25 февраля, по городу...
Постапокалиптическое ощущение...
Вроде не Сирия, не Донецк, а город как после бомбёжки...
Вот уже 14-30, а не одна "___" не проехала и не посыпала "гладкие" дороги песком с солью или солью без песка...
Смотрел год назад цветную хронику "Берлин. Лето 1945" — честно захотелось из Пушкино туда, бомбили — бомбили, а дороги лучше, чем у нас (победителей) 72 года спустя...
Ответить
alex alex
Посмотрел хронику — действительно, дороги в Пушкино выглядят плачевнее...
Ответить
Владимир Ситников
Ответить
Владимир
Ответить
Владимир
Как-то обидно...
Домов нет, а дороги есть.
У нас наоборот...
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
В Арманде навернулся светофор – в прямом смысле слова. Что случилось, непонятно, читатели высказывали разные версии: то ли авария, то ли эвакуатор задел. В любом случае, устройство поменяли оперативно.

Поменять то поменяли , а Электрику светофора в Арманде забыли "упаковать".




https://vk.com/nashepushkino?z=photo-69384342_456242674%2Fwall-69384342_76929

Ответить
Василий
Кстати уже конец февраля — пора бы уже тендеры проводить на летние мероприятия и начинать ознакамливать жителей с их результатами, планами и сроками выполнения работ запланированных на лето, начиная от недоложенного зимой асфальта и заканчивая обустройством дворов, и строительством спортивных площадок ( где какие работы будут проводиться, с какого по какое число и кто их будет проводить ). Я так понимаю речь шла именно об этом когда зимой асфальт в снег ложили, площадки спортивные строили и лавочки с места на место перевозили ???
Ответить
natan
Эту воду пытались разогнать трактором, но безуспешно. После проезда техники лужа возвращалась обратно.
А откачивать не пробовали?)))
Ничуть не лучше, чем из лужи, вода периодически идет из кранов горожан. «Вот такая водичка течёт в Заветах Ильича из крана сегодня! Сказать, что у меня шок — ничего не сказать!», — написала читательница из дома 3 по ул. Горького в Заветах. Другие читатели шутили в ответ – «Да это же – нефть!». И в самом деле – по цвету и не отличить.
Вот как жители не оплатят коммуналку, так их штрафуют, прессуют и даже выселять грозятся, но почему за некачественные услуги и моральный ущерб жителям не платят???
По отзывам читателей торговый объект поставили на городские сети. Как такое могло случиться — непонятно.
А чья подпись под разрешением на строительство и актом приемки стоит??? И как это Грибинюченко прокомментирует??
Ответить
Владимир
Да, Лисин и Юдин 6 — 7 лет назад, по-поводу павильона в Арманде, на этом самом месте, сказали категорически "Нет"...
Ответить
Владимир
Не КВ, не БТ, а скорее всего Т-26
Ответить
Василий
КВ-1.
Ответить
Владимир
Согласен. Башня смущала.
Ответить
Василий
Всегда удивляло когда чья то прибыль становилась для других благим делом — а почему хозяева рекламного бизнеса не могут нанять людей, и платить им деньги за то чтобы они срывали незаконную рекламу ???
Ответить
Василий
А вот по поводу водички интересует другой вопрос — если от перерасчетов обычно отказываются, то как быть если из-за такой водички из строя выйдет бытовая техника ???
Ответить
Василий
Да и по поводу обрыва проводов на октябрьской — получается что технику покупать теперь должны комунальщики — ведь они не почистили крышу !!! Вот только похоже что дом этот 2х этажный и судя по фото в очень сильно изношенном состоянии, сборы на обслуживание жил фонда в таких домах очень маленькие, качество проживания очень плохое а расходы очень большие — для примера сколько сейчас стоит почистить крышу от снега если обратиться в частную компанию ??? Да и давно уже пора такие дома в программу переселения включать и строить на их месте новые — ничего хорошего от таких домов, кроме проблем в современной жизни ждать не приходиться, сейчас не те времена когда такие дома обслуживались за счет государства, а частникам их принимать не выгодно — отсюда делайте выводы.
Ответить
Василий
Да и я так полагаю что некоторые из законных реклам, тоже частенько раздражают жителей !
Ответить
Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: