Обзор социальных сетей с 30 сентября по 6 октября 2016 г.

07 окт
08:38 2016
Тротуар на Тургенева доделали, не прошло и пятилетки. «Скорбящей матери» требуется ремонт. В Арманде появился аквапарк, но ненадолго. В обзоре социальных сетей не участвует группа «Пушкино Сегодня», так как материалы, опубликованные в ней, публикуются на нашем портале


Наконец-то доделали тротуар в начале ул. Тургенева. Лет пять тротуар стоял незавершенным, после каждого дождя здесь появлялась лужа, перегораживая узкий проход. 



Было



Стало

На подходе к станции, со стороны ул. Добролюбова на западе появился еще один павильон. Читатели пишут, что его перенесли от автобусной остановки, что рядом со входом в подземный переход.



ФОК в м-не Заветы Ильича откроет свои двери для посетителей 1 ноября. Записать ребенка в группу по плаванию, на тайский бокс или в большой теннис можно уже сейчас, с 9 до 20 ежедневно, телефон - 89295452802 — пишут в социальных сетях.





Плитка на лестнице у мемориала «Скорбящая мать» разбита, — пишут в паблике в сети Вконтакте газеты «Маяк». 



В Пушкино сдали очередные новостройки. Главгосстройнадзор принял жилой комплекс на Добролюбова 32. На представленных фото пользователи пытаются разглядеть парковку. Получается с трудом. 



В Пушкино готовятся к вводу еще три гипермаркета – Леруа Мерлен (октябрь 2016), Декатлон (ноябрь 2016) и Дарвин (март 2017).
Весь ритейл-парк с высоты птичьего полета сфотографировал житель города Владимир Куликов. 



После сильных ливней детская площадка в Арманде превратилась то ли в маленькую Венецию то ли в аквапарк. Чтобы ликвидировать подобные последствия в дальнейшем МБУ «Пушгорхоз» поднял уровень грунта, завезя на площадку песок. Поможет ли? Посмотрим. 





Школа №8 г.Пушкино снова вошла в ТОП-500 российских школ.
Всего в почетный рейтинг попали 17 школ в Московской области.



После сноса гаражей в Дзержинце у д. 29 остались горы мусора и бочки от краски. На публикацию среагировали быстро, хлам убрали. 



Магазин «Пятёрочка» в Мамонтовке попался на продаже спиртного несовершеннолетним. Полиция приехала сюда после жалобы жительницы на «Добродел». Об этом рассказал в своем паблике глава района Сергей Грибинюченко.



На территории школы №-5 закончили монтаж новой баскетбольной площадки. Она появилась здесь во многом благодаря городским депутатам первого избирательного округа.



На ул.Железнодорожная, возле новой многоуровневой парковки, начали активно эвакуировать припаркованные машины. Публикация вызвала споры – насколько законна такая эвакуация. 



На участке железной дороги от Пушкино до Мытищ продолжаются работы по строительству нового пути. Заодно и переделывается вся ж\д инфраструктура.
Сейчас начался разбор старой платформы Тарасовская. Уже нет части крыши и асфальтового покрытия, но продажа билетов продолжается.



И в заключение фото осени в Пушкино от читателя Павла Павловского. Давайте оглянемся вокруг, сейчас по-настоящему золотое время, такая красота кругом! 



Андрей Никитин
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 15

Написать
Бендорюс
а мне интересно как будет решаться транспортный вопрос в связи с открытием Леруа, Декатлонга и Дарвина? Думаю, что одного 12-го маршрута будет недостаточно... А глобусовские маршрутки будут возить только своих покупателей...
Ответить
Lastoschka Lastoschka
палатки ставят вдоль тротуара по западу от ж.д. но остановочный так и не сделали...маленький хотя бы навес от забора. сейчас дождит...и все стоят с открытыми зонтами...пешеходы буквально продираются между спицами зонтов, рискуя остаться без глаз. Палатки ставят, а тротуар узкий и раздолбанный весь!
Ответить
Ольга
На Тургенева отлично доделали тротуар, просто замечательно!!! Это все Шальнов кажись довел-таки дело до конца. Спасибо огромное, и участок разбитого тротуара заасфальтировали, и лужи там сегодня не собирались, а как-то стекали. Вот умеют же делать!!!
Теперь начнем за следующий участок бороться — может за пару лет сделают — перед участком, который сейчас заасфальтировали, есть проход между домами — вот теперь там лужа образуется (или старая решила перекочевать) — уже и доски люди стали кидать )) Вообщем — работать и работать, асфальтировать-переасфальтировать!!!
Ответить
Ymka
Для коллекции. каждый дождь одно и тоже...Знакомьтесь — тротуар и проезжая часть в районе дома 7 по Гоголя-стрит. Дорога с уклоном, встречные потоки рек, выливающиеся с рынка...К станции только на лодке, ну или по колено в воде...Зато есть деньги на салюты, ура!
Ответить
val-1
Ну тут лужи только после сильных дождей и ненадолго. Сделан отвод лужи в городской парк, так что эта лужа не задерживается. Не лучший вариант, но исходили из возможностей на данный момент.
Ответить
Ymka
Смеюсь. Вы там не каждый день ходите, явно...:). А мне не нравится ходить на работу в костюме и резиновых сапогах и уворачиваться от фантанирующих машин только потому, что у кого-то "нет возможностей". И возвращаться с работы, в потьмах ища брод...А началась эта беда когда несколько лет!! назад в районе собеса накатали новый асфальт. Ливнёвки, видимо под ним...Парк — это отдельная тема. Плавает в любой разлив не хуже, чем Венеция весной :).
Ответить
val-1
Эта лужа видна из моего окна . И я наблюдаю за ней уже более 40 лет, начиная с раннего моего детства.
Ливнёвый колодец посреди этой лужи есть, но как Вы правильно заметили, вся грязь и пыль со всей Гоголя (а заодно и с 1-й Серебрянской и Тургенева) стекаются в одно место, а именно между 5 и 7 домом. Колодец забивается после каждого дождя (даже небольшого), я сам видел, как Пушгорхозовцы вёдрами жидкую грязь из колодца вычерпывали.
Потому и было принято решение сделать отвод в парк, и теперь после окончания дождя лужа держится только около 12 часов, в парке газоны впитывают влагу около 2 суток.

Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
В Пушкино сдали очередные новостройки. Главгосстронадзор принял жилой комплекс на Добролюбова 32. На представленных фото пользователи пытаются разглядеть парковку. Получается с трудом.


ДЕФИЦИТ ПАРКОВОК В ПОДМОСКОВЬЕ СОСТАВЛЯЕТ 500 ТЫС. МАШИНОМЕСТ


Дефицит парковок в Подмосковье составляет 500 тыс. машиномест, сообщила журналистам начальник главного управления Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.


По данным ведомства, самый большой дефицит зафиксирован в городском округе Подольск (42 тыс. мест), Пушкинском муниципальном районе (30 тыс.),
......

http://www.mskagency.ru/materials/2595804
Ответить
Midas2008
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Ответить
VVad
насколько законна такая эвакуация.
-------------------------------
Забавно, обсуждать законность сейчас и молчать когда возводят многоэтажных монстров.
Ответить
Сергей
А что незаконно? Вижу сплошную линию. По правилам, если от припаркованной машины до сплошной линии менее 3 х метров, то ставить машину нельзя. Тут по фотографии явно менее трех метров, от силы метра два. Может таким умникам нужен знак, об эвакуации?
Ответить
Lastoschka Lastoschka
на самом деле это совсем спящая дорога по сравнению с другими...здесь порой одна машина в час проезжает. Там машины паркуются очень давно и без специально нанесенной полосы — никто не закрывал движение по дороге. Полоса нанесена преднамеренно!!! Здесь черным по белому прошита политика кровной заинтересованности соседней многоярусной полупустой из за драконовских цен многоуровневой парковки. А вот вопрос, когда ее строили и вообще все было загорожено — никому не мешало, так как и не мешало впихнуть ее посередине между дорогой и ж.д. путями. Это просто мародерство по отношению к жителям западной стороны!
Ответить
Елена
Эта дорога не "спящая", утром там не протолкнуться. Я рада, что наконец занялись этой дорогой. Зимой вообще на ней становится опасно.
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: