Обзор социальных сетей со 8 по 14 июля 2016 г.

15 июл
06:57 2016
Гроза с вареньем. Пять тысяч за час игры на стадионе. Палатки продолжают сносить. В обзоре социальных сетей не участвует группа «Пушкино Сегодня», так как материалы, опубликованные в ней, и так выходят на нашем портале.

Борьба с неправильными киосками продолжается. В Арманде убирали палатку с хот-догами.



В Новом Пушкино наконец-то строят новую школу. Учебное заведение заложили больше года назад, но работы на площадке начались лишь недавно. Сдать школу должны в следующем году.



Строить начали и в районе Чистых Прудов. Речь судя по всему о новом мегамикрорайоне «Пушкинские кварталы», известные больше как Допушкино. На этой же площадке появится и гипермаркет «Ашан».

  

Статья на нашем портале о планах по строительству ДоПушкино.

Хороший пример быстрой реакции властей на публикацию о свалке. Кудринка. Было — стало. Фото сделаны с разницей в три часа. Чудеса!





Пушкинские хрюши признаются в том, что они хрюши. На пересечении Лесной и 1-го Салтыковского проезда, на месте только что убранной свалки появились пакеты с надписями «Я свинья» и «Я бросаю мусор, где попало». Новость, со ссылкой на пушкинскую группу в соцсетях, уже подхватила областная пресса. 





Раздельный сбор мусора по-пушкински. В и без того забитый машинами двор О`Пушкино управляющая компания умудрилась вставить здоровенный закрытый модуль для контейнеров, у которого есть два входа для жителей разных корпусов. 



В микрорайоне Серебрянка прогуливаются коровы. Еще лет десять назад привычная картина – сегодня экзотика. 



С одного из интернет пользователей, по его признанию, потребовали 5000 руб за нахождение на стадионе ФСК Пушкино.
«Бегу я, и вижу, что к жене подошёл охранник и что-то с важным видом объясняет. А объясняет он, что у них действует прейскурант — занятие на городском стадионе — ПЯТЬ тысяч рублей…». 



Редакция портала обратилась за разъяснениями к директору ФСК "Пушкино" Николаю Минаеву. Николай Валерьевич пояснил, что вход и индивидуальные занятия на территории спорткомплекса бесплатные, а вот за аренду поля для проведения игр придестя заплатить, есть утвержденный городским Советом депутатов прейскурант.

А вскоре в интернете появилось и подтверждение — прейскурант ФСК. 5200 рублей за один час игры на стадионе.
А мы еще удивляемся игре российской сборной на Евро. Национальный футбольный позор начинается не где-то там, где дорогостоящие футболисты и тренеры окунают своей игрой болельщиков в ту самую субстанцию. Он начинается здесь, на местах, в маленьких российских городках, когда к человеку, приходящему на стадион, прибегает охранник и озвучивает прейскурант. 



В Заветах Ильича у магазина "Верный" урны приходится привязывать. Суровые видно покупатели пошли. 



После ремонта и смены арендатора открылся любимый многими магазин «Пушкинский». А ведь ходили слухи, что он закрылся насовсем, став «жертвой» Глобуса. 



На западной стороне, в здании бывшей конторы лесопромышленника Шарикова снова пожар.


 
Фото конторы из архива портала:



13 июля в Пушкино прошла супергроза. К счастью, чрезмерных последствий у нас не зафиксировано, хотя часть горожан оказалась без света. Впрочем, пушкинцев такими мелочами не смутить. Так, одна из жительниц Мамонтовки, любуясь молниями и несмотря на погасший свет, продолжила невозмутимо варить варенье, о чем и рассказала в соц.сетях.
«Вчера завороженно наблюдала это лазерное шоу на небе. Благодаря грозе и дереву, упавшему на Октябрьской, процесс варки варенья стал весьма романтичным. Электричество вернулось в дома лишь через 15 часов после бури…». 



И, напоследок, фото грозы в Пушкино от Дарьи Влодзяновской.



Андрей Никитин
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 17

Написать
Galkovskaj Galkovskaj
Редакция портала обратилась за разъяснениями к директору ФСК "Пушкино" Николаю Минаеву. Николай Валерьевич пояснил, что вход и индивидуальные занятия на территории спорткомплекса бесплатные, а вот за аренду поля для проведения игр придестя заплатить, есть утвержденный городским Советом депутатов прейскурант.

А Минаев платит за аренду кабинета , за пользование туалетом , умывальником ....нет ... тогда вопрос почему он пользуется этим благо за наш счет !?
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Поддерживаю...стадион муниципальный т.е. существует благодаря нашей с Вами работе ( мы платим НДФЛ) и нас же заставляют платить за аренду поля. Другой вопрос, если бы там устроили шашлыки или празднование чего то....скоро за воздух платить будем — следуя логике ФСК...Минаева.
Он не хочет ответить перед населением о состоянии муниципального объекта и его использованию по назначению???
Ответить
IranaD
5 тыс. за аренду поля... вот поэтому у нас всё так "прекрасно" с футболом.
Ответить
Ya_Pravda
Не, ну поле надо содержать на что то... Проводить соревнования и тренировки... Другой вопрос, что в связи застройкой и коммерцилизацией детишки вообще без полей в перспективе остаться
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj

Ответить
Lastoschka Lastoschka
Ответить
Ya_Pravda
Ответить
Кокошка
Да наконец-то поставили мусорку нормальную в Опушке и закрыли, а то свозили к нам стройматериалы со всей округи грузовиками и забивали онтейнеры наглухо (несколько раз была свидетелем, причём, бесполезно говорить, внаглую стояли и кидали свой хлам). И почему «впихнули»? Поставили на том же месте, где и так машины не парковались. Теперь хоть смотреть не так страшно на это место.
Ответить
Денис
Установкой мусорки занималось ТСЖ 2 корпуса, а РСУ-7 как всегда пиарится за чужой счёт
Ответить
Кокошка
А, так это рабочие от ТСЖ ходили в форме «РСУ»? Как любопытно.
Ответить
Денис Ляпунов
Ответить
Сергей
Опять свалку убрали по просьбе? Тогда в чем смысл мусорной революции, если по достижении критической массы мусора, его все равно убирают не глядя на цвет мешков? Ну ведь бред же.
Ответить
kodemaster
Какое дивное слово "итак" вы изобрели))))
"В обзоре социальных сетей не участвует группа «Пушкино Сегодня», так как материалы, опубликованные в ней, итак выходят на нашем портале."
Ответить
alex alex
Ответить
IranaD
Всё-таки опять обращаюсь к пользователям: если вам что-то кажется неграмотным или видите ошибку нажмите контрлэнтр, это более по-этикету будет. Как говорится: дурак не заметит, а умный не спросит (ну, или через "сообщи об ошибке" наришет).
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Мешает дом Шариковых расширить черкизон....который реально хочется начиная с трусельных столов в переходе выгрести экскаватором на мусорку.. Освободить место для сквера и нормальной пешеходной зоны для людей.
Ответить
elena281
Ситуацию видимо не переломить( Навсегда мы будем жить в этом гадюшнике. Уже второй магазин производит ремонт своих торговых площадей. Видимо у них есть более точная информация о стабильности их бизнеса, иначе вкладываться в капитальный ремонт было бы не рентабельно(
Видимо надо искать места с более благоприятной средой обитания.....
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Часто покупали в Мортаделе их ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: