Банк "Пушкино" "лопнул"

30 сен
08:43 2013
С 30 сентября у банка «Пушкино» отозвали лицензию на осуществление банковских операций. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте регулятора

О проблемах в банке Пушкино" наш портал сообщал на протяжении всего года на форуме в теме "Срочные новости по и району и городу". Особого внимания заслуживает материал, размещенный еще в октябре 2011 года, где автор, знающий ситуацию изнутри, предупреждает - в скором времени вы убедитесь, что идет целенаправленный развал. 

В середине сентября этого года появилась информация, что банк «Пушкино» перестал проводить платежи клиентов. Как выяснилось очень предусмотрительной оказалась "Объединенная дирекция ЖКХ", которая расторгла с "Пушкино" договор на прием средств на оплату коммунальных платежей и своевременно оповестила жителей города, развесив соответствующие объявления на подъездах. 

Банк входит во вторую сотню банков по размеру активов. На начало июля объем активов банка составлял 29,5 миллиарда рублей Согласно информации на сайте организации, в банке обслуживается более четырех тысяч корпоративных и более 140 тысяч частных клиентов. По размеру активов он входит во вторую сотню банков РФ. 
Однако проанализировав отчетность «Пушкино» за период с начала 2013 года по 1 августа (последняя на текущий момент доступная дата), эксперты  указывали на ухудшение финансового состояния банка и отмечали, что для «Пушкино» характерен очень высокий уровень зависимости от средств населения.

«Пушкино» стало четвертым по счету банком, который ЦБ лишил лицензии в сентябре этого года. Первыми тремя стали Европейский индустриальный банк (мы сообщали об этом в нашей статье, провидчески названной "... Банк "Пушкино" следующий?"), а также банк «Басманный», «Бизнесбанк» и «Транспортный инвестиционный банк». 

Вкладчиков должна успокаивать информация, что банк "Пушкино" входит в систему страхования вкладов, а значит все физлица, имеющие там вклад до 700 тыс.рублей, получат свои средства через Агентство страхования вкладов. Что будет со счетами юридических лиц, пока информации нет.

P.S. Предлагаем вашему вниманию аудиозапись интервью с заместителем генерального директора государственной корпорации "Агентство по страхования вкладов" А.Мельникова: 



Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
В статью добавлена аудиозапись интервью с заместителем генерального директора государственной корпорации "Агентство по страхования вкладов" А.Мельникова
nisorgan:
А этот жучара с бабочкой не объяснил, зачем он приобрел банк накануне банкротства?)))

Он сказал , что свой пакет акций купил по цене одного похода в ресторан ... типа было интересно побыть совладельцем банка ... и все...

Только интересно почему акционеры банка толком ответственности не несут ...
Александр Лебедев о банке "Пушкино":
http://www.echo.msk.ru/blog/alebedev/1167582-echo/
Владелец Национального резервного банка Александр Лебедев положительно оценивает новость об отзыве лицензии у ОАО "Акционерный банк "Пушкино". Об этом бизнесмен написал в своем микроблоге в Twitter.
"Полагаю, новое руководство ЦБ не намерено закрывать глаза на преднамеренные банкротства. Надеюсь, мое скромное журналистское расследование в виде официальных писем о состоянии банка и сообщений в СМИ помогло. Есть еще банк-"аналог", - сообщил он.
"Ну и, конечно, интересна судьба украденных из банков десятков миллиардов - пока ничего вернуть не удалось. Почему не создать спецорган по теме?" - пишет бизнесмен.
Ранее А.Лебедев неоднократно обвинял руководство банка "Пушкино" в мошеннических схемах, а Банк России – в том, что он закрывает на это глаза. Глава НРБ обращал внимание на то, что портфель банка "Пушкино" по большей части состоит из невозвратных кредитов. По его мнению, это те средства, которые владельцы банка вывели в виде кредитов в пользу собственных организаций, что привело кредитную организацию к преднамеренному банкротству.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/ec...13/879668.shtml
Это важно !!!
Сайт банка Пушкино автоматически переводит пользователя на сайт Агенства по страхованию вкладов.
Там есть вся информация , что делать : как для вкладчиков , так и для юридических лиц .
В Пушкино в Дзержинце возле головного офиса банка " Пушкино "  собрались жители и приехало телевидение .
Ивантеевка попала в "непростую" ситуацию из-за отзыва лицензии у банка "Пушкино" - мэр города


Ивантеевка. 30 сентября. ИНТЕРФАКС - 90% предпринимателей подмосковной Ивантеевки проводят операции через банк "Пушкино", у которого с 30 сентября отозвана лицензия, сообщил в понедельник глава муниципального образования Сергей Гриднев на встрече с местным населением.

"С отзывом лицензии у "Акционерного банка "Пушкино" для нашего города настала непростая ситуация. Дело в том, что в Ивантеевке примерно одна треть жителей имеет вклады в банке "Пушкино" и примерно 90% городских предпринимателей производят операции через этот банк", - цитирует слова С.Гриднева официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования.

По словам мэра Ивантеевки, проблема уже доведена им до сведения руководства Московской области, которое дало гарантии, что предусмотренные законом выплаты будут сделаны.

"Учитывая, что "АБ "Пушкино" являлся для города основным проводником операций по коммунальным услугам, правительство Московской области готово оказать городу беспроцентную кредитную помощь для того, чтобы не сорвать предоставление коммунальных услуг жителям города", - добавил С.Гриднев, согласно сообщению сайта администрации Ивантеевки.

Он добавил, что рекомендации для юридических лиц будут даны в ближайшее время.
Жителям Подмосковья зачтут коммунальные платежи, которые проходили через банк "Пушкино"

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Коммунальные платежи жителей Московской области, которые проходили через банк "Пушкино", лишенный в понедельник лицензии, будут им зачтены, сообщила министр экономики Подмосковья Ирина Смирнова.

ЦБ РФ в понедельник лишил лицензии подмосковный банк "Пушкино", входящего во вторую сотню российских банков по активам. Банк установил антирекорд по объему страховых выплат вкладчикам. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) предварительно оценило масштаб выплат вкладчикам банка в 20,2 миллиарда рублей, говорится в сообщении госкорпорации. Отзыв лицензии у банка "Пушкино", который в последнее время испытывал трудности в проведении клиентских платежей, стал крупнейшим страховым случаем в РФ.

"Многие жители и управляющие компании имели счета в этих банках. И сегодня поступают вопросы жителей: я оплатил квартплату, я оплатил коммунальные услуги. Пусть жители не волнуются, их обязанность считается выполненной", - сказала Смирнова.

Она подчеркнула, что все вопросы по счетам управляющих компаний будут рассматриваться отдельно в каждом случае.

"Мы уже сегодня предложили всем муниципальным образованиям провести полностью ревизию по управляющим компаниям, по коммунальным компаниям, у кого какие средства (были в этом банке - ред.). Область будет рассматривать (и принимать решения о выплатах - ред.)", - сказала Смирнова.

Материал подготовлен RIA.ru
http://1prime.ru/banks/20130930/767250390.html
"В середине сентября этого года появилась информация, что банк «Пушкино» перестал проводить платежи клиентов. Как выяснилось очень предусмотрительной оказалась "Объединенная дирекция ЖКХ", которая расторгла с "Пушкино" договор на прием средств на оплату коммунальных платежей и своевременно оповестила жителей города, развесив соответствующие объявления на подъездах"

Зачем же так обманывать? На дверях нашего дома (2-ой некрасовский проезд, 17) объявлений не было.
18 сентября 2013 г. я оплатила через банк "Пушкино" все коммунальные платежи за сентябрь и налоги за 2012 год.
«Я же приобрел банк в том плачевном состоянии, в котором он находился поздней весной этого года. И я все знал»
--------------------
А этот жучара с бабочкой не объяснил, зачем он приобрел банк накануне банкротства?)))
Страница 1 - 10 из 22
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: