Перед «Глобусом» развернулось «Пушкинское сельское подворье»

28 апр
15:05 2017
В рамках Праздника труда в Московской области на территории гипермаркета Глобус с 28 по 30 апреля проводится выставка-показ сельскохозяйственных животных и птиц «Пушкинское сельское подворье».

       
Подобная выставка проводится впервые на территории Пушкинского района. Инициатором мероприятия выступила наша землячка из с.Рахманово г.п.Ашукино Нина Викторовна Муляк — Глава фермерского хозяйства «Царство золотого петушка». Она, кстати, привезла показать своих необычных кур – арауканы, апрентоны, фибрайты, падауны, шабо.





Цель мероприятия — популяризация сельскохозяйственной деятельности в малых формах хозяйствования с целью увеличения производства сельскохозяйственной продукции. Это задача, которую ставит перед нами Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев. 
 
На открытии выставки-показа выступил Глава Пушкинского района Сергей Грибинюченко, который отметил, что сегодня на территории Пушкинского муниципального района действуют три крупных сельскохозяйственных предприятия, более двадцати фермерских хозяйств и более трехсот личных подсобных хозяйств, занимающихся животноводством. 
 
В подворьях граждан содержатся пятьсот коз, двести голов крупного рогатого скота, около трехсот пятидесяти свиней, трехсот голов овец и более восьми тысяч разных видов птиц.
Хозяйствами района производится более пятнадцати тысяч тонн молока, около тысячи двухсот тонн мяса и одного миллиона яиц. И ежегодно показатели по производству сельскохозяйственной продукции увеличиваются. 
 
На выставке представлены сельскохозяйственные животные из пяти хозяйств нашего района, в том числе ЗАО «Зеленоградское», конного клуба «Альманах» из п.Лесные поляны, с.п.Тарасовское, а также других городов Московской области – Воскресенска, Мытищ, Железнодорожного, Ивантеевки. 


  

  

 
Надеемся, подобные мероприятия станут значимым событием в развитии сельскохозяйственной деятельности в малых формах хозяйствования, ведь они вносят существенный вклад в обеспечение населения продовольственными товарами, способствуют повышению занятости на селе, обеспечивают развитие сельских территорий. 
 
Выставка-показ продлится до 30 апреля, приходите. 
 


Организаторы выставки-показа выражают признательность гиипермаркету "Глобус" за предоставленную площадку, а садовый центр "Дарвин" - за растения для оформления выставки.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 6

Написать
олег
я своего малого на птичий рынок на ярике частенько вожу по выходным. там этого подворья хватает. а тут видать вывезли живность от туда к глобусу.
Ответить
андрей
Я вот тоже живу в селе . В частном секторе . Нас тоже окультурили ... Упразднили сельсовет для начала , а потом присоединили к городу . Повысили коммунальные расценки и заставили поставить счётчики на воду . И после этого выращивайте у себя на сотках что хотите и как хотите . Только урожай выращенный на нашей земле и по тем расценкам на воду и электричество получается золотым . И практически все вообще ничего не выращивают и никакую скотинку не держат — очень дорого . Проще купить . Вот так ребята .
Ответить
Василий Стрельников
Ответить
Василий
Да и то же парковочное место во дворе сейчас для многих городских жителей стало роскошью.
Ответить
Василий
Какой на самом деле у нашего города огромный потенциал, видимо нужно лишь направить его в правильное русло ! И сколько всего интересного есть помимо различного рода проблем — которые опять же держась вместе и относясь друг к другу с пониманием, всегда намного проще решать.
Ответить
alex alex
Ответить
Написать
Последние комментарии
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: