Переезд в Черкизово закроют

11 фев
12:04 2016
Жители поселения, вынужденные возить через него детей в садик в соседний п.Челюскинский, обращаются с вопросом как быть и что делать. 

В редакцию за сутки поступило два письма по этому вопросу:

- Здравствуйте! Мы многодетная семья проживаем в п. Черкизово, у нас нет детского сада.Сад, к которому мы относимся, находится в п.Челюскинский, с другой стороны железной дороги. Сегодня мы узнали, что перезд в п.Челюскинский будет закрыт с 16 февраля и скорей всего навсегда. Объясните, пожалуйста, как нам возить детей в сад? 
Мы доезжали на машине до переезда , переезжали на другую сторону, оставляли машины около магазина и шли дальше пешком. Подземный переход через железную дорогу находится в начале платформы, и ведет в лес, И потом надо идти вдоль леса , а когда темно - не знаешь кто появится из него. От переезда до него дойти очень проблематично, вдоль путей ничего не сделано, протоптана дорожка вплотную к путям, провезти там коляску невозможно. Пешком идти, особенно в мороз, имея на руках еще маленьких детей, очень сложно. Между двумя поселками приличное расстояние. Да и наши переходы без освещения, и спускать, а потом поднимать коляску - это надо иметь мужскую силу, А еще надо вести второго ребенка, который при этом остается наверху и ждет, так как сам он не сможет спуститься,  маленький. Да и света нет! Зимой темнеет рано. Объясните пожалуйста как нам быть, и что делать?

Поясните, пожалуйста, информацию относительно того, что будет закрыт переезд через железную дорогу из пос. Черкизово в пос.Челюскинский. Это будет временно или постоянно? А как же быть нам, жителям Черкизово? Как нам возить детей в детский сад и Дом культуры в пос. Челюскинский? У меня четверо детей, трое старших заняты на кружках в пос. Челюскинский, как нам туда теперь попадать? На электричке для меня ездить с грудным ребенком неприемлемо, и это занимает гораздо больше времени, т.к. на кружки теперь мы не будем просто-напросто успевать. А как людям, у кого есть старшие дети, успевать отвозить старших детей в школу, а потом еще в детский сад в пос. Челюскинский?





Мы направили письма в администрацию Пушкинского района, надеемся там получится оперативно получить разъяснения от РЖД.

P.S. Уже получен устный ответ от директора МКУ "Дороги и  транспорт" А.А.Бушева, который сообщил, что связался по телефону с соответствующими структурами - РЖД, префектурой Восточного административного округа Москвы, ГИБДД Москвы (переезд находится в границах ВАО), где ему сообщили, что переезд этот закрывается не на время ремонта, а навсегда.



Редакция признательна администрации за оперативный ответ. Очень жаль, что он не обрадует жителей Черкизово, вынужденных теперь искать другие пути объезда. Возможно в этом случае необходимо обращаться к властям, чтобы были созданы нормальные условия для пересечения железной дороги пешком, особенно с колясками.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 33

Написать
Brut
зимой исколесили весь район переезда, на велосипедах. Машин нет почти, реагентов и песка по минимуму. Летом воздух чище чем в городе. Я серьёзно советую задуматься над покупкой детского кресла, как временной меры до открытия переезда или организации мечта проезжабельного с коляской
Ответить
IranaD
Сюжет сняли. Спасибо огромное всем: и нашему родному порталу, и Пушкинскому телевидению, участвовавшим родителям, всем откликнувшимся и просто небезразличным людям. Может все-таки область осознает, что есть проблемы, на решение которых нужно выделять средства. А РЖД лишний раз подумает, прежде, чем вот так перекрывать переезды и будет учитывать потребности местных жителей (хотя, смешно этого, конечно от них ожидать). У сотрудника, работающего в будке, который следит за переездом своя версия: он считает, что просто никто не хочет этот переезд содержать и платить зарплаты рабочим и поэтому решили с этим всем не заморачиваться и просто его закрыть.
Ответить
александр
а что толку, построют детский сад в черкизово и вам путевку принесут на блюдечке, туда засунут таких же с пушкино,клязьмы и тд... и придется искать кто поменяется! у меня знакомая из пушкино в челюху возит детё! а менятся не с кем! вот и представте! в опушкино садик запустили-скажите, много детей та с опушкино?
Ответить
Babochca
Пускай детский сад лучше построят в Черкизово. Сколько лет уже поселок без сада. И не нужен будет этот переезд.
Ответить
IranaD
А вы обращались с этим куда-нибудь, что отвечали?
Ответить
Babochca
Министерство образования МО ответило, что администрации Пушкинского района рекомендовано изучить потребности семей в получении детьми дошкольного образованиям при необходимости обеспечить местами( Наши дети без проблем получали места в доу "Подснежник", наверно решили, что не нуждаемся.
Ответить
IranaD
Понятно. Кошмар! Сад в Черкизово нужен, это очевидно. Но, сейчам-то людям, что делать, как в садик детей безопасно в Челбскинском доставлять, вот в чем проблема.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
P.S. Уже получен устный ответ от директора МКУ "Дороги и транспорт" А.А.Бушева, который сообщил, что связался по телефону с соответствующими структурами — РЖД, префектурой Восточного административного округа Москвы, ГИБДД Москвы (переезд находится в границах ВАО), где ему сообщили, что переезд этот закрывается не на время ремонта, а навсегда.

Очередные слова благодарности Бушеву за оперативность !
Ответить
IranaD
Я написала руководству РЖД, в префектуру эту ВАО и ГИБДД Москвы, что они зеленые эгоистичные лягушки (шучу, конечно), но всё-равно написала, а там посмотрим.
Ответить
IranaD
Потом я не пойму, там же люди живут в частном секторе, а скорая, а мчс, а пожарные, как они будут проезжать, если возникнет необходимость. Очень не правильно, когда закрывают, а альтернативу не создают.
Ответить
natan
Тоже об этом подумал в первую очередь. Альтернативы переезду нет.
Ответить
IranaD
Вообще это,конечно, ужасно: вот так об колена буквально ломают жизненный уклад семей, дети на спортивные танцы из Черкизово ходят в ДК, на хор, фортепиано, каратэ, живопись... столько сил и труда и детей и родителей, костюмы, поездки... мы никак осознать не можем, что происходит, почему в 21 веке в 15 км. от Москвы такое возможно, что берут и детей отрезают от детского сада и занятий.
Ответить
Kykla
У нас с поселка есть выезд с улицы Орджоникидзе на запретку, и от поста до поста мы можем ездить. Вот так мы и попадали ближе к саду и в ДК.Так что нет у нас пропуска.
Ответить
IranaD
Дело в том, что там, где мы ездим постов нет и никто там ездить родителям через переезд не запрещал, мы -обычные люди без спецпропусков. Переезжали через переезд, ставили машины на парковку у магазина в Челбскинском и шли пешком с детьми до лет.сала или ДК "Импульс". А дальше, конечно, там выезд на Ярославу и пост, там нам никто не разрешит ехать. Я думаю вопрос разрешения проезда и не стоял, т.к. там на Тракторной и наш Черкизовской участковый, и паспортный стол, плюс детский сад и ДК. Завтра про нашу ситуацию будут снимать сюжет, очень надеимся быть услышанными!
Ответить
IranaD
пишу с телефона, он слова заменяет, ну вы поняли меня,надеюсь ))))
Ответить
Кафедра философии Кафедра философии
Там уже давно нет паспортного стола
Он в Пушкино
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
IranaD
Ответить
Arian Arian
Ответить
alex alex
Завтра про нашу ситуацию будут снимать сюжет, очень надеемся быть услышанными!


Да, я предложил Пушкинскому телевидению осветить эту тему.

Но похоже вопрос уже решен, об этом я добавил информацию в конце статьи.
Ответить
IranaD
Александр, я так и поняла, что это вы помогли нам связаться с телевидением, кто же ещё)))), спасибо огромное! Но мы все-равно попробуем, должен же быть какой-то выход, нельзя же так с людьми поступать.
Ответить
Масяня
Не дай Бог.... хотя, не зря же в Правде платную развязку планируют, видимо таким методом будут отбирать потраченные денежки(((
Ответить
CTPAX
Через Правду будут ездить?
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
...через Софрино ...
Ответить
IranaD
Это все бессмысленно, как только начинают ездить дачники мы в Черкизово заперты, что в сторону Пушкино, что в Мытищи: пробки жуткие, с детьми не реально, ведь уроки ещё нужно когда-то делать. Челбскинском ДКконечно, был выход для нас а пране досуга и развития детей.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Видимо его закроет под предлогом строительства 4 пути и уже ни когда не откроют . Он давно РЖД как кость в горле ....
Ответить
александр
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
P.S.
Ответить
igor8443
Этот ж/д переезд через охранную зонну.
Что бы ехать по этой дороге надо иметь пропуск
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Совершенно верно.
Ответить
alex alex
Раньше же ездили. Значит или глаза на это закрывали, или у жителей был пропуск
Ответить
Kykla
Вы не правы, точно в нашем поселке не были !!!У нас с поселка есть выезд с улицы Орджоникидзе на запретку, и от поста до поста мы можем ездить. Вот так мы и попадали ближе к саду и в ДК.Так что нет у нас пропуска.
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: