Ажиотаж в неположенном месте

27 ноя
22:36 2015
Сегодня официально открылся гипермаркет «Глобус». Интерес у жителей города к этому событию очень большой. Пушкинские пенсионеры, к примеру, уже с утра ожидали бесплатные автобусы к гипермаркету – съездить, посмотреть, цены сравнить. 



Желающих попасть на бесплатный маршрут оказалось явно больше, чем ожидалось. Так, у ДК «Пушкино» собралась целая толпа. Они ждали автобус, который разворачивается за парком, на пересечении ул. Некрасова и ул. 1-ой Серебрянской.



Это столпотворение сразу вызвало интерес у ГИБДД. Люди явно не умещались между ограждением территории ДК и проезжей частью, то и дело выходя на окраину дороги, где оживленное движение.

Когда подъехал автобус «Глобуса», сотрудник ГИБДД сказал водителю о недопустимости остановки в этом месте. Но автобус и не смог никого забрать, он был уже полным. Все места заняли те, кто ожидал его на первой остановке. Разочарованная толпа осталась на месте…





Есть мнение, что открытие гипермаркета негативно отразится на других городских магазинах. Возможно, что и так, главное, чтобы остальные жители – клиенты гипермаркета, остались в плюсе. Но есть сфера бизнеса в Пушкино, которая однозначно выиграет от открытия гипермаркета – это такси. Свои машины есть не у всех. Добираться до «Глобуса» пешком – удел отчаянных одиночек, — и далеко и нет нормально прохода, а ждать автобусы на переполненных остановках станет не каждый.

Что касается бесплатных маршрутов, то надеемся, что руководство гипермаркета разберется с накладками вроде той, что случилась сегодня у ДК.

Сергей Николаев

P.S. Тема  транспортной доступности Пушкинского глобуса сейчас самая обсуждаемая в местных соцсетях. Народ рассуждает, как лучше добраться до гипермаркета, можно ли туда попасть пешком, почему туда не ходит обещанный  платный маршрут №12. А еще проезжая сегодня мимо Глобуса в районе 16 часов обратил внимание, что и автомобильные парковки перед гипермаркетом забиты практически полностью. Будем надеяться, что такая ситуация связана с ажиотажем вокруг ожидаемого открытия и  позже ситуация стабилизируется. 

P.P.S. По имеющейся информации остановка у ДК "Пушкино" отменена, выбирайте другие, ближайшие.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 23

Написать
Lastoschka Lastoschka
ажиотаж и неразбериха...улягутся. Люди привыкнут к расписанию. О закрытии магазинов в городе — не однозначно! Надеюсь с города "уйдут" убогие ржавые палатки. Магазины выживут — не будут все после работы ехать в Глобус за молоком и хлебом. Надеюсь Глобус в предновогодний период с недельку будет работать круглосуточно! Это поможет не создать пробки и очереди на дорогах и в кассах.
Ответить
alex alex
Сегодня на обратном пути с концерта испанской гитары в Арт-Ликоре (феерическое зрелище!) заехал в Глобус за час до закрытия. Покупателей немного, очередей в кассы нет.

Единственный минус в таких магазинах — даже если ты просто заехал посмотреть, что там интересного — меньше 2000 не потратить)
Ответить
колоколов
о это точно))
Ответить
invalid
Цены приблизительно везде одинаковые.
Но в Глобусе много собственной продукции,
на любой вкус. Есть товары ,которые не встретишь в сетевых магазинах. И на некоторые товары хорошие скидки.Хороший выбор зелени . На сайте Глобуса есть журнал с некоторыми товарами и ценами.
Посетите магазин ,погуляйте . Места много, видел колясочников.
Ответить
alex alex
Ответить
elena111
Вот честно, уже достали эти парковки для инвалидов. Вы хоть одного инвалида колясочника за рулем видели??? Я — нет. Для кого парковки??? Лишь бы было?
Ответить
alex alex
Я видел. Правда на рыбалке. Он умудрялся ловить рыбу прямо из своей машины.
А вообще это закон и его нужно выполнять.
Ответить
sergey186 sergey186
А ЦЕНЫ-то как по сравнению с гормагазами? :)
Ответить
invalid
До" Глобуса " то же добирались около часа в пятницу.
Место нашли в конце парковки. Тележки-пластиковые были в достатке в магазине. Магазин огромен. Товар выложен и пополняется. Персонал трудится и старается. На кассе было человека 3-4.
Молодцы. Всем 5*!
Салют не успели увидеть . Были на кассе.
Но слышали его раскаты...
Ответить
Анатолий
Можно сделать пешеходно-веломаршрут до магазина через дырку в Ярославке, которая у новодеревенского кладбища, если там все обустроить, будет достаточно удобно.
Ответить
13031972
Заезжали сегодня в Глобус в 18 часов. Жаль, что нет подземной парковки, как в Щелково! Наверное, экономия! Мест для машин не хватало, еле нашли. В магазине очень много народа. Но, самое грустное, это то, что мы 1 час ехали по Московскому проспекту от 57 дома до круга Красноармейского моста!!! Такого не припомню! Если это связано с открытием и одной пятницей, можно потерпеть, но, если такой транспортный бардак будет каждую пятницу, то это уже караул!!!
И еще вопрос: будет ли ходить бесплатная маршрутка для тех, у кого нет авто, от станции, как в Щелково?
Ответить
Pavlick
Жаль, что нет подземной парковки, как в Щелково! Наверное, экономия!
Наш Глобус построен на болоте, какая там подземная парковка...
Ответить
elena111
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
В Королеве и Электростали то же нет подземных парковок .
Ответить
K
В щелково магазин на горе стоит поэтому такой там и проект там.
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
В Щелково и Королеве Глобус вообще в черте города и ни чего все нормально ....будем надеяться и у нас рассосется ....

Но выезд в сторону Москвы обязательно нужен. Тем более его обещали и планировали
Ответить
inchik71
Копец, боюсь, что так будет по пятницам, дачники однако прут...
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
А еще проезжая сегодня мимо Глобуса в районе 16 часов обратил внимание, что и автомобильные парковки перед гипермаркетом забиты практически полностью.

Ну в 16.00 уже было попроще и места на парковке и тележки свободные были ....

А вот в час и мест не было и за тележками очередь....

Но все это видимо ажиотаж открытия ....доживем до понедельника и посмотрим.....
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Благодарность .

Надо отдать должное сотрудникам " Глобуса " по телефону отвечают корректно , вежливо, стараются все объяснить , приносят извинения ....



Замечание руководству " Глобуса ".

Раз уж не получилось с платным 12 маршрутом , надо было на привокзальной площади поставить человека с мегафоном который бы объяснял бы людям желающим поехать в Глобус , что автобуса нет .....
Ответить
igor8443
Официальный ответ

Информация про 12 маршрут от глобуса.
Добрый день!

Маршрут городского автобуса №12 будет немного изменен с заездом в гипермаркет. На данный момент этот вопрос на стадии запуска и сегодня автобус №12 едет еще по старому маршруту. Точную дату старта обновленного маршрута мы обязательно обозначим на нашем сайте и в местных СМИ.

С уважением,
Екатерина Галицкая,
Менеджер по организации мероприятий
Гипермаркета "GLOBUS" г.Пушкино
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
почему туда не ходит обещанный бесплатный маршрут №12.

Это вроде как платный маршрут .... но его на сегодняшний день нет .....

А так да где только не ждали сегодня автобусы и платные и бесплатные ... большой ажиотаж был днем на станции Пушкино . Люди сначала мучили водителей 12 маршрута ... потом мирно ждали на остановке где раньше останавливался автобус до Щелковского глобуса ... были и те кто ждал на западной стороне посчитав что маршрутка должна идти по Лесной ...

Короче первый день — блин комом.....
Ответить
alex alex
Это вроде как платный маршрут ...


Да, точно. Спасибо, поправил
Ответить
Написать
Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: