Пушкино – кто быстрее? Пешеход, автомобиль или велосипед?

18 ноя
12:38 2015
Необычный эксперимент был проведен в Пушкино еще в мае 2015 года, но общественности представляем только сейчас.



Идея ролика родилась весной этого года в клубе ВЕЛОПУШКИНО при обсуждении пассажиропотока в городе Пушкино между спальными районами и станцией. Она была оригинально, лишь потом, при подготовке к съёмке мы нашли ролик топ гир, снятый в Питере. Эксперимент проводился честно, без каких-либо жульничеств какой-то из сторон и до конца съёмки мы сами не знали результатов, что добавляло интригу. Съёмки проходили в мае 2015 года, но все это время, в силу отсутствия бюджета, мы не могли найти специалиста, кто смог бы собрать материал с 7 видеокамер и сделать красивый видеоролик. И вот 15 ноября пушкинские велосипедисты собрали 6 велоклубов в городской библиотеке для трансляции документального фильма про путешествие из России и Португалию на велосипедах. Этот вечер так вдохновил участницу клуба Велопушкино Ксению Шишкину, что за последующие сутки она смогла освоить монтажную программу и сделать ролик про эксперимент. 

Съёмки не обошлись и без эксцессов, во время съёмки в маршрутке неизвестный пассажир оттолкнул нашего оператора, чуть не повредив аппаратуру, а в это самое время, велосипедисты, сопровождавшие участника эксперимента Николая попали в мелкое ДТП. А ещё после этого на вокзале велась подсъёмка перебивочного материала и нашего оператора забрали в полицейское отделение вокзала. Но в итоге все кончилось хорошо и ролик перед Вами!

Трое участников в одно и то же время возвращаются с работы домой в область на электричке и добираются от станции домикрорайона Инессы Арманд на разных видах транспорта. Кто же победит? Автомобиль? Велосипед? Или общественный транспорт?
Смотрите!!!


Анатолий Шишкин

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 11

Написать
Виталий
По Пушкино на велосипеде милое дело)) в хорошую теплую погоду особенно)))
Ответить
invalid
С великом здорово,когда не надо его никуда тащить и есть свободная дорога для движения.
Ответить
Анатолий Шишкин
Ответить
alex alex
Я его с собой спокойно беру в банк, магазин, сервис-центр,


Правильно ли это? Можно испачкать других посетителей.Мне кажется правильнее было бы припарковать при входе, на цепочку. Как это выглядит в электричке в час пик даже представить боюсь)
Ответить
Brut
Боюсь вас расстроить, но пристегнуться обычно в таких местах можно только на пандусах для колясок. Поэтому порой затаскиваем велики в помещение, парковок нет. Ну и разумеется в случае если час пик в магазине или электричке велосипедист туда лезет только от безвыходности. Всегда удобнее вне загруженных мест пробраться или сменив маршрут или время поездки, но иногда случается, что выхода нет. Считайте это нашей парковкой "вторым" рядом.
Ответить
Brut
И да, всегда можете пристыдить нас за это и будете правы.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
согласна с Вами...в электричках даже не в час пик, они загораживают тамбур и мешают входу и выходу пассажиров. Люди пачкают одежду. По ж.д. переходу едут в наглую толпами — за такое хамство хочется вставить палку в колеса, что бы пропахал физиономией по переходу несколько метров, может ум или совесть нашлись бы по отношению к пешеходам!
Ответить
Анатолий
Это проблема не велосипедистов, а ржд, которая не может приспособить тамбур последнего вагона со спецкреплениями для велосипедов
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Ну ребята ... с велосипедами люди не вчера стали ездить .... уж лет 50 возят их в тамбуре ... Слава богу современные тамбуры стали большими , а раньше в маленьких все умещались ...
Ответить
Анатолий
Ну сейчас почему-то они стали мешать...
Ответить
alex alex
Песня классная) Про кручу педали))
Лично я считаю, что здесь все очень индивидуально. Многое зависит от возраста, состояния здоровья, с пустыми ли руками или что-то везешь, времени года и погоды, умения ездить на велосипеде или управлять авто, их наличия или возможности/желания купить, привычки, в конце концов.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: