Авария на станции Софрино

26 сен
10:19 2015
При подъезде к платформе «Софрино» с рельсов сошла колесная пара последнего вагона электрички, пострадавших нет.

Перекрыто движение поездов по участку железной дороги в Пушкинском районе Подмосковья, где рельс сошел вагон электрички.

Как сообщил корр. ТАСС руководитель департамента по связям с общественностью Центральной пригородной пассажирской компании ЦППК Илья Черняев, «авария произошла на направлении, ведущем в Москву, и сейчас там нет движения». «Электропоезда из Москвы в область следуют в обычном режиме. Для того, чтобы у пассажиров была возможность объехать аварийный участок, мы запустили пять компенсационных автобусов, которые следуют от станции “Софрино” до станции “Пушкино”, — сказал Черняев.

ЧП произошло в субботу утром. По данным пресс-службы ГУ МЧС РФ по Московской области, с рельс сошла колесная пара последнего вагона электрички при подъезде к платформе “Софрино”. На месте работает оперативная группа ГУ МЧС и два пожарно-спасательных расчета.


ЕДДС Пушкинского района сообщает, в связи с аварией на Ж/Д станции Софрино ограничено движение электропоездов в сторону Москвы. Организовано движение автобусов от ж/д станции Софрино до платформы 43 км.

Подробности от Lifenews:

Вагон электрички сошел с рельсов, когда выезжал с запасного пути. В тот момент пассажиров внутри еще не было. Железнодорожное полотно и контактная сеть не пострадали. Задержка движения пассажирских и пригородных поездов на Ярославском направлении — около 40 минут.






В 12.30 вагон был установлен на рельсы.





Говорят, у вагона оказались неисправными тормоза и его пришлось транспортировать с дополнительными мерами предосторожности.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 11

Написать
Galkovskaja Galkovskaja
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Ответить
Pavlick
Говорят, у вагона оказались неисправными тормоза
Точную причину аварии уже установили? Какие-то меры для предотвращения подобного принимаются (обследование подвижного состава, путей)?
Ответить
Lastoschka Lastoschka
слава богу, что электричка была пустая и не опрокинулась — обошлось без жертв.
Ответить
Татьяна
Мне сегодня " посчастливилось "поехать пораньше на работу в Ашукино . На Сергиево-Посадской электричке в 07-19 .До Софрино без остановок , нормально доехали а в Софрино встали . Стоим 5 минут , десять . Машинист по громкой связи объявил "По техническим причинам отправление задерживается" . Время около 8 часов . Звоню в диспечерскую РЖД — те ничего про задержку сказать не могут . Вижу контралеров на платформе ( с нашей же электрички ) спрашиваю , долго будем стоять и что случилось . Отвечают что сошла с рельсов электричка . ( Ее с платформы было видно , она чуть-чуть до платформы не доехала) .
Пришлось до Ашукино идти пешком.
Ответить
alex alex
Как пешком? Мне рассказали, что было организовано несколько дополнительных автобусов до Пушкино и Ашукино. Плюс подогнали такси из Пушкино и пытались контролировать, чтобы цены не задирали.
Ответить
Татьяна Козлова
Ответить
alex alex
Может все было организовано чуть позже? РЖД отчитались, что был организован подвоз пассажиров, да и наши районные власти в этом участвовали
Ответить
alex alex
МОСКВА, 26 сентября. /ТАСС/. Движение электропоездов в Пушкинском районе Подмосковья, где в субботу утром, при подъезде к платформе "Софрино" сошла с рельс колесная пара последнего вагона одной из электричек, организовано по одному пути. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Московской железной дороги, который поступил в ТАСС.
"Движение поездов организовано по одному пути с использованием вариантного графика, позволяющего поочередно пропускать составы в оба направления. Несколько электричек по направлению в Москву следуют с увеличенным интервалом", — говорится в сообщении.
"Сегодня в 7:44 на станции "Софрино" Ярославского направления МЖД при выезде из тупика пригородного поезда без пассажиров произошел сход колесной пары последнего вагона. Опрокидывание вагона не произошло, пострадавших нет. Для устранения нештатной ситуации на место оперативно прибыли аварийно-восстановительные бригады железнодорожников" — отмечается в сообщении.
Как ранее сообщил корр. ТАСС руководитель департамента по связям с общественностью Центральной пригородной пассажирской компании ЦППК Илья Черняев, "авария произошла на направлении, ведущем в Москву". "Электропоезда из Москвы в область следуют в обычном режиме. Для того, чтобы у пассажиров была возможность объехать аварийный участок, мы запустили пять компенсационных автобусов, которые следуют от станции "Софрино" до станции "Пушкино", — сказал Черняев.
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
По " слухам " электричка сначала врезалась в тупик . А потом уже двигаясь в обратном направлении сошла с рельс . Вроде как машинист не " адекватен "....

Людей в костюмах прибыло больше чем в думе ...
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Это ЧП собрало толпы зевак ....
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: