В Мамонтовке своими способами борются с транзитом

09 сен
10:34 2015
Из-за ремонта моста на Ленточке автомобилисты ищут альтернативные пути проезда. Местным жителям это не нравится. 

В редакцию поступило письмо от жителя г.Пушкино (оно направлено в районную администрацию) о ситуации, сложившейся на дорогах общего пользования в Мамонтовке. Присланные фотографии говорят красноречивее всяких слов.Они напоминают противотанковые рвы времен Великой Отечественной.


 
На сколько законны такие действия? Это цивилизованное решение вопроса? Ремонт моста, а следовательно огромные пробки на Ленточке продлятся еще около 3 месяцев. Правда, ГИБДД, проанализировав ситуацию, сочла недостаточным установки светофоров на ремонтируемом мосту и теперь по утрам и вечерам  там сотрудник дорожной полиции будет регулировать проезд в ручном режиме. в будни с 6 до 9 утра преимущество будет у машин, едущих в Москву, вечером с 18 до 21 - едущих в сторону области. По субботам с 9 до 13 преимущество будет у машин, едущих в сторону области, по воскресеньям, с 17 до 21 - для машин, следующих в сторону Москвы.

А власти я прошу отреагировать на "народный"способ решения проблемы. Кстати, а как в таком случае по этим улицам, в случае необходимости, проедут аварийные службы, пожарные, скорая, полиция?

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 20

Написать
Николай
А когда-нибудь закончится строительство нового моста через Учу рядом со "старым" мостом по которому осталось только рекурсивное движение?
Ответить
alex alex
Ответить
Николай
Это какая-то издёвка над нами. Начать реконструкцию единственного пути соединяющего Мамонтовку с Пушкино и не озаботиться созданием нормальной объездной дороги.
Ответить
andreg
А ГИБДД почему бездействует? Ведь на законодательном уровне за ГИБДД закреплено осуществление надзора в области обеспечения безопасности дорожного движения, организация бесперебойного движения и в их полномочия входит привлечение к ответственности лиц, осуществляющих повреждение дорог, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении (ст. 12.33 КоАП РФ). И если местным жителям Мамонтовки не нужна дорога, может там домами все застроить и траншеей поселок окопать, такое ощущение они там в отдельном государстве живут. И председатель СНТ дурака включил, вместо предписания ему пару штрафов выписать, как от ГАИ, так и от пожарников.
Ответить
invalid
Частный сектор охамел в корень.
уже городские дороги копают.
Наказать виновных за порчу государственных дорог.
По полной.
Ответить
alex alex
С.Мельникова общалась с председателем СНТ по поводу этих перекрытий. Он сказал, что дороги частные, но правление к перекрытию не имеет никакого отношения — мол, это сами жители. Выписано предписание на восстановление проезда, ждем...
Ответить
IranaD
Бывают же... как по-мягче сказать, а если в темное время суток в такой ров автомобиль провалится? А если в машине дети или плохо кому? Болваны!
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
А власти я прошу отреагировать на "народный"способ решения проблемы. Кстати, а как в таком случае по этим улицам, в случае необходимости, проедут аварийные службы, пожарные, скорая, полиция?

Александр Ноздровский


Это беспредел и анархия ...
Ответить
Соколова
Сотрудник ГИБДД стоит на посту, в 8-00 и в 19-00 точно! И движение стало лучше.
Ответить
alex alex
Ну хоть так. А в 6-7 утра как движение?
Ответить
Arian Arian
В прошедее вскр примерно в 7.30-7.45 светофор работал а автоматическом режиме. Затруднение движения в сторону области примерно от школы на ул.Ленточка. Кроме того, не редкость присутствие особо наглых водителей, объезжающих стоящих водителей по встречке.
Ответить
IranaD
Хотелось бы фото или видео, т.к. никто из моих знакомых никаких сотрудников там не видел, во сколько бы там ни прозжали.
Ответить
Максим
07.25 — отсутствовал сотрудник
Ответить
Соколова
Сотрудник стоит у светофора на мосту возле станции и переключает его в ручном режиме.
Ответить
jitar
самовольное перекрытие проезжей части необходимо строго наказывать, еще бы обратил внимание на самовольный перенос заборов, что приводит к затруднению проезда и ликвидации тротуаров. Например выезд с ул. Кузнецкий мост вниз к роднику, это сейчас единственный проезд на западную сторону Пушкино, заборы придвинуты к дороге, пешеходы рискуют попасть под колёса машин. Наверняка есть надзорная организация, которая должна следить за этим.
Ответить
alex alex
В данном случае за этим должен следить территориальный отдел, начальник — С.И.Мельникова
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Да не может контролировать — лопату ей в зубы и вперед....не можешь работать головой работай руками !!!
Ответить
inchik71
ГИБДД, проанализировав ситуацию, сочла недостаточным установки светофоров на ремонтируемом мосту и теперь по утрам и вечерам там сотрудник дорожной полиции будет регулировать проезд в ручном режиме. в будни с 6 до 9 утра преимущество будет у машин, едущих в Москву, вечером с 18 до 21 — едущих в сторону области.

Эта информация появилась на прошлой неделе, уже подходит к концу текущая, а сотрудника, по крайней мере с 06-00 утра там нет в помине, из электрички мимо хорошо видно)))) причем ближе к 07-00 утра))...сотрудник..эхх
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Точно . Вчера утром сотрудника не видно было ....
Ответить
alex alex
Спасибо, сообщу об этом на городской планерке. На этой неделе она перенесена на четверг
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: