В парке "Северный" безопасно?

03 июл
11:58 2015
С просьбой взять комментарий о криминогенной ситуации в парке "Северный", что находится в западной стороне г.Пушкино, в редакцию портала обратились наши пользователи:

"По поводу участившихся нападений на прохожих в лесопарке в районе госпиталя и улицы Лесной. Оказывается, трагический случай в минувшую среду далеко не единственный, просто не все пострадавшие обращаются в правоохранительные органы. Дети ходят через лес из школы. Поздно вечером студенты возвращаются с занятий в институте. А тут даже днем, и не через лес, вдоль дороги ходить страшно Развернутая публикация может кого-то уберечь от беды".

Пресс-служба МУ МВД "Пушкинское" на наш запрос оперативно предоставила информацию:
 
24 июня в Дежурную часть Отдела Полиции по г.п. Пушкино поступило сообщение о том, что в Северном парке микрорайона Западный г.п. Пушкино примерно в 10:00 часов был совершен грабеж в отношении 35-летней уроженки Республики Киргизия. На территории Северного парка данное происшествие является единичным случаем. Никаких действий сексуального характера совершено не было. От госпитализации в ЦРБ г. Пушкино потерпевшая отказалась. Полицейскими Межмуниципального Управления МВД России «Пушкинское» проводится расследование.

***
Что ж, эта информация успокаивает только отчасти. о небезопасности возвращения через этот парк вечером после работы и в других случаях не раз говорили пользователи нашего портала. Как и о том, что парком в общепринятом смысле этот участок леса не назовешь. 



Тем не менее можно сделать два вывода:
- старайтесь не находиться в парке "Северный" в одиночку;
- по всем случаям обязательно пишите заявления в полицию. И информируйте пользователей нашего портала, к примеру,в теме форума "Срочные новости по району и городу "

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 45

Написать
колоколов
лед тронулся... господа присяжные заседатели))
Ответить
Lastoschka Lastoschka
УРААААААААААААА!!! Вчера в 21.20 видела в нашей стороне патрульный автомобиль!!! Это 13.07.2015. Правда не знаю когда увижу снова
Ответить
Владимир
Ответить не могу похоже, что ограничен в комментариях.
Ответить
Михаил
Отписка нашего управления полиции как всегда самая краткая: нет заявления — нет расследования и усиления патрулирования западной части города от Пушкинской районной больницы до мебельной фабрики.
Ведь в прошлые годы было организовано патрулирование машиной ППС данной территории, они практически круглосуточно объезжали территорию и даже с заездом на дворовую территорию домов 69/1 и 69/2!
Прошу передать это обращение в ОВД г. Пушкино и УВД Пушкинского района. Чем занимается участковый, который отвечает за данный участок. Никто из жильцов вышеуказанных домов его не видел.
И, если о насильственных действиях с последующим воровством сотовых телефонов и наличных денег говорят и пишут в СМИ многие жители домов по ул. Лесная 69, то наверно и администрации города и района, и, прежде всего органам внутренних дел стоит прислушаться и принимать хотя бы профилактические меры, а не советовать не ходить по лесу в "одиночку"!!!
Ответить
Lastoschka Lastoschka
согласна с Вами и прошу Alexa, на очередной планерке озвучить эту просьбу-требование, я думаю со мной солидарны будут все жители Западного Пушкино, включая Заводскую, Западную...а то у нас ППС только черкизон "патрулирует" с заездом и стоянкой там! Еще очень опасное место сам тротуар вдоль забора до выхода к домам. Наши ребята не раз "отбивали" там девченок, которых пытались утащить на Лесную к гаражам и железке...ни фига никто там не патрулирует! Если руководство города не в состоянии обеспечить жителей транспортом — оно просто ОБЯЗАНО обеспечить парковкой у ж.д. Люди работают, и эти дармоеды содержанцы просто обязаны о них беспокоиться!
Ответить
Lastoschka Lastoschka
вывод такого отношения напрашивается сам по себе...кто то "крышует" бомбил
Ответить
val-1
С началом летнего сезона как-то не довелось быть в Ваших краях, но до этого почти постоянно бывал и на Добролюбова, и на Лесной, возле Ваших домов раза по 2-3 в неделю.

Так вот, ППС там катается постоянно, я не знаю, на вызовы в Ваши дома ездят или просто патрулят, но ездят и это факт!
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Ответить
nury
для Владимира У Вас удивительная способность видеть в тексте то, чего там нет. И спорить с придуманным оппонентом, приписывая ему свои же идеи. Но, если Вас все-таки интересует мое отношение к мигрантам и миграции, скажу, что, объективно, любые аргументы в пользу ее — блеф, а попытки легализации — преступление...Как и заявления о том, что мигранты выполняют только ту работу, которую не хотят выполнять местные — чистейшей воды вранье. Как и то, что местные не хотят работать за ту зарплату, за которую работают мигранты. Хотя бы потому что другой работы сегодня в стране просто нет.
Не хочу развивать тему. Тут все и так очевидно. Сегодня уже не важно легально или не легально находится человек на территории Пушкинского района. Явление это крайне вредное для России, Даже губительно и для страны и для граждан. Только идиот может утверждать обратное.
Только к нападению на девушку из Киргизии это отношения не имеет.
Ответить
Михаил
Причем тут мигранты, когда речь идет о нападениях серийного преступника в "Западном парке". Вам что, мигранты важнее, чем жизнь российских людей!!!
Ответить
Lastoschka Lastoschka
что бы не быть голословной по поводу обвинений власти — прилагаю:
Все прекрасно понимают, что ул. Лесная 69 и ул. Писаревская и Лермонтова находятся в разных частях города и их разделяет ж.д. полотно в несколько сот метров. т.е. переехать на машине без спец. путей ни как не возможно!
Ответить
Lastoschka Lastoschka
пострадала уроженка Киргизии, но мы, живущие в том районе, ни кто не застрахован от подобного...дети и больные люди не могут сами ездить на машинах. Если власть не хочет думать о нашей безопасности — мы вынуждены сами! У нас во дворе почти все купили машины, кто какую — лишь бы было средство безопасного передвижения с работы поздно и детей встречаем, провожаем, мужья, жены...друг друга. Проблема и Очень Огромная — парковка у ж.д. Мы с мужем паркуемся в новостройках у ж.д. и кто как может, по графику работы, провожаем, встречаем детей и друг друга. Потом муж отгоняет мне машину к ж.д. и SMS пишет где стоит — поскольку я возвращаюсь с работы позже всех нас ...в 21...с копейками и чтобы я не боялась и осталась жива и здорова!
Ответить
nury
И насчет нападения пресс служба упустила одну маленькую, но важную деталь — свидетели утверждали, что пострадавшая получила серьезную черепно-мозговую травму. И тот факт, что уроженка Киргизии от госпитализации отказалась, свидетельствует не о незначительности полученных травм, а о том, что уроженка другой страны не рискнула обратиться за помощью. Если у местных по любому поводу паспорт и полис требуют, то для нее-то любая помощь будет платная.
Ответить
Владимир
И насчет нападения пресс служба упустила одну маленькую, но важную деталь — свидетели утверждали, что пострадавшая получила серьезную черепно-мозговую травму.

Если у местных по любому поводу паспорт и полис требуют, то для нее-то любая помощь будет платная.



А свидетели состояли из одних медработников, которые прямо на месте поставили точный диагноз?

Экстренная медпомощь, в том числе и реанимационная иностранным гражданам оказывается бесплатно, в том числе и за счёт российских налогоплательщиков.
Вы хотите предложить, чтобы и лечение нелегалов гастарбайтеров так же оплачивали наши граждани?

Те кто работает официально, должны иметь медицинскую страховку и получать бесплатное лечение.
Ответить
tharion tharion
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Вы правы .С нелегалами понятно . С ними нужно бороться , бороться и еще раз бороться !!!

Но есть и легальные мигранты .А с этого года они обязательно приобретают медицинский страховой полис.Платят подоходный налог.

А вот куда идут все эти средства большой вопрос.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
это уже другая тема!
Вопрос был о безопасности хождения по парку Северный...там много легалов просто вынуждены ходить как минимум дважды в день: на работу от дома и обратно или нам жить на станции??? Через парк идёт дорога к жилым домам ул. Лесная 69\1 и 69\2 это порядка 110 семей!!!!
Ответить
Владимир
А когда покупали квартиру на краю географии и практически в лесу, вы не задумывались, что придётся ходить через парк? Ходите по шоссе, правда дольше по времени но безопаснее. Или вы полагаете, что в данном парке грабежей больше чем например в парке отдыха который примыкает к рынку или в других частях города? Так вот не меньше и совершают их, в том числе и нелегалы, которых в городе и районе больше чем грязи. Вы попробуйте прогуляться по Западной улице, где русская речь стала уже исключением. А от Западной до парка, рукой подать.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
К Вашему сведению в этих домах квартиры не покупные, а заработанные выслугой в 25 лет по всем мыслимым и не мыслимым уголкам и гарнизонам всего СССР!!!!!!!!!!! Там живут люди и не их вина, что их Родина поселила в эту "как Вы выразились — грязь"! Не наша вина, что русская речь там исключение! Этот вопрос задайте Гулину, Смайловской, Тропину...
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Эти дома Министерство Обороны построило для военных пенсионеров! Наша вина получается в том, что верой и правдой служили ...
Ответить
Lastoschka Lastoschka
отдали молодость, силы и здоровье...а на старости лет живем "на краю географии и практически в лесу...не задумывались, что придётся ходить через парк..."
Ответить
Владимир
Насколько мне известно, часть квартир в этих домах была предназначена для продажи, если не прав поправьте, но к вам как я понял это не относится.
А за то, что верой и правдой служили Родине, за это Вам почёт и уважение.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
нет это чисто Федеральный фонд М.О. — продают сейчас единицы...спустя трех лет и возможности приватизации через суд (раньше) — те кто уезжает к родителям или родственникам, в города своего детства....а большая часть живет. Наши дети повзрослели уже здесь и не хочется их отрывать от друзей...и так помотались
Ответить
nury
Для Lastoschka. Уважаемая! Ваши дома — лучшие дома в этом городе. Просто Вам надо объединиться. Всем, живущим в Вашем дворе. И тогда проблем с транспортом у Вас не будет. И к домам Вашим и от них все время кто-нибудь едет. Из местных. Смотрите, кто идет по дороге, прихватывайте своих. И тогда Вас, узнавая, непременно будут подвозить. Те, кто живет рядом. Те, кого Вы знаете лично. Порядок в своем микромире жители Ваших домов вполне могут определять сами.
Неужели столько сильных и умных мужчин не смогут при желании отловить одного или двух залетных, пугающих в этом лесу девочек и женщин.

Если бы вы были дружнее, вы бы знали, что примерно месяц назад было нападение на девочку... И там, по рассказам Ваших соседей все было гораздо серьезнее, чем случай в прошлую среду. Вы бы знали, например, что ваши соседи видели в лесу по крайней мере двоих подозрительных...явно не местных. Места там безлюдные. Не все встречи заканчивались нападениями, но напуганных такими встречами женщин вполне можно было бы при желании найти...Это же очевидно. Поговорите с теми, кто гуляет в этом лесу с собаками. Правда, это никому не надо. Напали то на девушку из Киргизии. И от госпитализации она отказалась...
Ответить
Lastoschka Lastoschka
согласна, во многом Вы правы...у нас это принято из покон веков еще из гарнизонов — если кто идет или стоит на остановке — всегда забираем...меня раньше подвозили к станции, я сама частенько беру пассажиров...иногда и врачей у госпиталя прихватываю. Наша беда в том, что поселили нас из разных гарнизонов — и все мотаемся на работу кто куда — порой соседей не видим неделями — графики у всех разные ...так до конца и не познакомились.
Ответить
Михаил
Что Вы все приписываете нелегалам, преступления совершают в 70% наши с Вами сограждане. Изучайте статистику. И не надо все сваливать на иностранцев!
Ответить
tharion tharion
Не смешите. Приведите эту самую статистику, чтобы не быть голословным. А то привыкли все как попугаи талдычить: "У преступности — нет национальности!" Ещё как есть!
Ответить
Михаил
С националистами общаться не намерен. Любите свою нацию, полюбите и другие!!!
Ответить
VVad
Любите свою нацию, полюбите и другие!!!
--------------------------
Звучит как угроза.
Принудительно любить не заставишь а вызовешь только агрессивную реакцию.
Ответить
tharion tharion
Вот как вы ловко ярлыки лепите. Языком-то молоть — не мешки ворочать, правда? То-то я смотрю ненаглядная ваша Европа так радуется обилию мигрантов как легальных, так и нелегальных, что почти единогласно голосует за политические объединения, ставящие своей целью борьбу и жесткие ограничения миграции. Посмотрите на последние бунты в Европейских городах, кто в них участвует? Коренное население? Отнюдь. А насчет национализма — я считаю, что нет плохих национальностей, есть плохие люди. К сожалению, хорошие и порядочные к нам едут крайне редко — так как кто поедет от своего родного дома, могил предков, да вообще от своих корней, а едет сюда практически одна шелупонь.
Ответить
Михаил
Не надо демагогии! Вам, что делать больше нечего как только "чушь пороть"?
Считаю вопрос закрытым и не подлежащим дальнейшему обсуждению. Мы с Вами живем на других планетах. Я в черном вижу белое, а Вы в белом черное.
Ответить
VVad
Михаил, а чего так сразу считаете вопрос закрытым?
Может мы не правы, тогда убедите нас.
А то действительно получается, что ярлыки навешал и ушел.
Вопрос очень серьезный и решать его надо уже давно иначе может много крови пролиться а этого ну очень не хочется.
И подскажите пожалуйста, где Вы статистику берете?
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Логично .....
Ответить
Владимир
Поддерживаю!
А всё начинается вот с таких типо митингов и требований.
Разрешение на проведение митинга этих обиженных, власти конечно не дали, но как говорится ещё не вечер и где гарантия того, что в следующий раз не выйдут без разрешения.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140820052303.shtml
Ответить
tharion tharion
А VVad абсолютно прав, есть такая поговорка: "Насильно мил не будешь!"
Ответить
Владимир
Пусть сначала научатся вести себя как подобает гостям а не хозяевам, потом можно и о "любви" поговорить.
Что стало бы с русским, если бы он в в кокой нибудь азиатской или кавказкой республике изнасиловал их женщину? Да он бы до суда не дожил!

http://newsland.com/news/detail/id/801276/
Ответить
nury
Оптимистический ответ. Возможно, пресс-службе МУ МВД "Пушкинское" надо пообщаться с теми, кто каждый день ходит по этим дорожкам...Заодно и профилактическую работу провести. Ведь круг этих людей весьма ограничен...и определен.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
люди сами толпами постоянно обращаются в Администрацию города решить вопрос движения транспорта в позднее вечернее время — маршрутка там ходит до 19.00! Полицию там не найдешь днем с огнем!!! Они сами боятся отходить дальше ж.д. перехода! Сколько я сама лично уже пять лет постоянно пишу в администрацию, Воробьеву, министерство транспорта...организовать у ж.д. парковку для жителей этого района, что бы могли живыми и здоровыми добираться с работы и обратно — поскольку на коллективные и личные обращения граждан по поводу транспорта — пишут отписки, что не рентабельно и у города нет средств!!! Я живу по адресу ул. Лесная 69\1. Знаете, что мне ответил Гулин...парковка есть по ул. Толстого!!!!!!! А машину через ж.д пути я на горбу тащить буду???? Это просто издевательство. Я это письмо потом пересылала на личную почту Тропину с подобным вопросом. АГА...счас — тот вообще даже не ответил ничего!!!!
Ответить
колоколов дмитрий
Ответить
Lastoschka Lastoschka
профилактическую работу по поводу чего — домой не ходить??? Там идет тропинка от ул. Добролюбова к жилым домам!!! Или носить оружие и электрошокеры?
Ответить
Алина
о боже! а я там по вечерам гуляю одна......
Ответить
Лёлик
Отлично. Будем ловить, значит, на живца. Т. е. на Вас, Алина :)
Ответить
Юстас
Интересный вы человек, Алина! То вы — мальчик и у вас "друганы на Островского 20 живут". То вы — девочка(девушка,женщина) и с удовольствием рассуждаете об особенностях танковых двигателей времён ВОВ. А то вдруг выясняется, что вы снова девочка(девушка,женщина) и по ночам по лесу одна шастаете! Да как раз в том самом месте, где и происходят преступления. Вы оккуратней, Алиночка, с такими заявлениями — вдруг опера читают
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Ответить
Юстас
...
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: