За 5 серебренников...

11 июн
11:09 2015
Собственник магазина "Спорттовары" Ю.В.Мишин сдал в аренду свою площадь предпринимателю с просроченными документами под акцию, незаконная реклама которой заполонила весь город.





Пушкино по количеству  незаконной рекламы - один из лидеров в Подмосковье. С ней борются - снимают щиты, перетяжки, спиливают огромные билборды (которые потом неделями валяются на обочинах). Работы добавляют и заезжие коммерсанты - снимая в аренду небольшие помещения в проходных местах, они расклеивают листовки с объявлениями об акциях по всему городу - на столбах, деревьях, подъездах, заборах. Все городские службы вынуждены оставлять свою основную работу и бросать все силы на уборку этого мусора.

Так произошло и в этот раз. Владелец магазина "Спорттовары" на Советской площади  Ю.В.Мишин сдал в аренду помещение индивидуальному предпринимателю Р.Рудаковой из Ставрополья, зарегистрированной в Санкт-Петербурге. Не посмотрев при этом, что у нее просрочены все регистрационные документы и прекрасно понимая, чем это все обернется для Пушкино (поэтому в договоре аренды специально прописано, что арендодатель не несет ответственности за выполнение рекламных услуг ООО "Альфа-Сервис Плюс" - как предусмотрительно). Подобные адреса акций и распродаж хорошо известны, их всего несколько в городе. И администрация с владельцами уже не раз беседовала, пытаясь привлечь к ответственности или хотя бы призвать к совести. Не получилось. Первое по причине несовершенства законодательства, а второе - видимо по причине отсутствия.

Но и оставлять без внимания такое наглое поведение "заезжих гастролеров" администрация района не стала. 11 июня к началу распродажи первыми посетителями магазина "Спорттовары" стали сотрудники управления городского хозяйства, управления по поддержке и развитию предпринимательства, Госадмтехнадзора, полиции и местные СМИ. Проверка документов выявила множество нарушений: регистрационные документы просрочены, ценники на товарах отсутствуют, договор на распространение рекламы подписан с неким ИП по Москве, а не Московской области, трудовых договоров с продавцами не заключено. Кстати, местных среди них нет, один из продавцов приехал поработать в Пушкино из Тамбовской области. И конечно же ему все равно, что останется после окончания распродажи на улицах нашего города. 



Мы не раз говорили, что лучшим средством от таких "набегов" на наш город должна стать гражданская позиция пушкинцев - "голосовать кошельком", не покупать у них товары сомнительного качества (оказывается их сертификация - дело добровольное). К сожалению, зачастую между любовью к родному городу и желанием сэкономить люди, в основном пожилого возраста, выбирают второе - "у меня маленькая пенсия, мне бы подешевле". 



Тема больная - можно, конечно, говорить, что это не патриотично, но с другой стороны жизнь заставляет людей искать товары подешевле, чтобы хоть как-то выжить.

Торговля ширпотребом в "Спорттоварах" из-за многочисленных нарушений прекращена. Начальник Пушкинского отдела Госадмтехнадзора А.В.Царев выписал соответствующее предписание, предприниматель будет оштрафован. 




Заслуживает, на мой взгляд, осуждения и владелец магазина, которому безразлично, кто ему заплатит за аренду. Кстати, получил Ю.Мишин по договору всего 5 тыс.рублей. А сколько сил и времени потратят городские власти и управляющие компании, чтобы очистить город от рекламного спама, ему безразлично. Всем правит "золотой телец"?

В этот раз властям удалось пресечь распродажу. Однако в следующий, если с документами у заезжих предпринимателей будет все в порядке, а совесть у местных владельцев коммерческих площадей не проснется, Пушкино вновь будет оклеено листовками об акциях. И продолжаться это будет, пока законодательство не позволит привлекать нарушителей к серьезной ответственности.

Александр Ноздровский

P.S. Так совпало, что как раз по окончании проверки во всем магазине погас свет - случилась авария на линии. Хоть "техногенные катастрофы" на стороне пушкинцев.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 29

Написать
ser23447
К сожалению, зачастую между любовью к родному городу и желанием сэкономить люди, в основном пожилого возраста, выбирают второе — "у меня маленькая пенсия, мне бы подешевле".
Интересно, а кто-нибудь пробовал на завтрак употребить "любовь к родному городу" вместо бутерброда с маслом, а???
Ответить
tharion tharion
Масло — вредно.
Ответить
ser23447
Только масло???
Ответить
Paradigma
Я вообще поражаюсь, как вся эта линия магазинов может быть в таком состоянии — идеальное место, максимальная проходимость. И пустые пощади при этом.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
место не очень то и проходимое...в основном идут по другой стороне Московского проспекта_ Детский мир- 999_ ВИТ...а после "закрытия" Победы...там наверное ни кто не ходит вообще. Там идеальное место для Русской блинной..типа того не дорогое, но без спиртного- Десертница, Блинная, Кафе-мороженое...по дороге в парк и обратно
Ответить
Лёлик
Кстати, интересное мнение. Никто в данной теме, почему-то, не подумал об этом.
Ответить
Arian Arian
...лучшим средством от таких "набегов" на наш город должна стать гражданская позиция пушкинцев — "голосовать кошельком", не покупать у них товары сомнительного качества (оказывается их сертификация — дело добровольное). К сожалению, зачастую между любовью к родному городу и желанием сэкономить люди, в основном пожилого возраста, выбирают второе — "у меня маленькая пенсия, мне бы подешевле"...

Что Пушкино сделало для своих жителей в плане обеспечения недорогими и качественными товарами?
Да ничего. И правильно делают люди (и не только пожилого возраста), что стараются купить товар подешевле. А как говорится, "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда". Это я про выбор между любовью к городу и выбором товара подешевле.
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Так не факт что там не дорогие и тем более качественные товары . ...
Ответить
val-1
Об этих распродажах знают уже все, ну или почти все жители города. Зачем же засорять город? Достаточно сменить вывеску — убрать "Спорттовары" (тем более, что из реальных и доступных спорт-товаров там ничего нет), повесить "распродажа". Упадут у них от этого распродажи? Сомневаюсь.
Ответить
Arian Arian
Было бы дороже, чем в обычных магазинах — не устраивали бы распродажи.
Не скажу про одежду, а вот обувь (как мне кажется) не выгодно покупать дорогую. При нашей-то экологии и состояния дорог, особенно с реагентами зимой. Я лучше каждый сезон буду покупать себе пару зимних сапог за 800-1 500 рублей, чем одну пару дорогостоящих за несколько "рублей". Один хрен те и другие больше сезона-двух не продержаться.
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Вероятно .
А почему ? А все просто коробейники работают в темную и не платят налогов. Покупая у них товары мы рублем поощряем этих жуликов. А потом мы же не довольны грязью , мусором , отсутствием лекарств и так далее и тому подобное ....
Ответить
igor8443
Я со своего подъезда срываю любую рекламу.
Вижу рекламщиков, говорю что бы этом дом в месте с со столбами обошли стороной, обходят.

К сожалению только один раз поймал на расклеивание на подъездах, и кстати тоже какая то распродажа.
Долго упирался, но все объявления содрал с дома.

Честно, не понимаю почему Мишин еще не закрыл магазин. Не так много у него товаров.

Интересно, а состояние фасада этого магазина, только меня тревожит, или властей тоже?
Ответить
invalid
Отдайте Весте!
Ответить
rash_new
Мишину давно пор продать этот магазин кому-нибудь нормальному, чтобы там что-нибудь нормальное сделали. А то его огрызок между Вестами смотрится очень убого. Лучше бы той же Весте и продал.
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
А неужели к Мишину у властей нет вопросов !?

Как мы понимаем сдает он помещение от случая к случаю .... значит приход средств не значительный. Тогда возникают вопросы :
1. Оплачивает ли он коммунальные платежи в полном объеме .
2. Оплачивает ли он налоги на собственность. и прочие налоги ....
и так далее и тому подобное .....

Терзают смутные сомнения .....
Ответить
wal48
веста — влезла в эти помещения нагло с помощью Назарова, Мишинские Спорттовары — единственная точка в Пушкино, где ещё можно купить спорттовары, вся эта акция, как мне видится, только против строптивого Мишина, а коммерсантка заезжая пошла по пути сотрудников администрации смайловской, очевидно не поделилась с ними (замом по безопасности)...
Ответить
rash_new
Спорттовары Мишина был хорошим магазином 10-15 лет назад.
Ответить
Pavlick
веста — влезла в эти помещения нагло с помощью Назарова
Это к делу не относится, этот вопрос для статьи на другую тему.

Мишинские Спорттовары — единственная точка в Пушкино, где ещё можно купить спорттовары
Ничего, скоро будет Декатлон при Глобусе.

вся эта акция, как мне видится, только против строптивого Мишина
И в чём же заключается строптивость Мишина?
Ответить
rash_new
5000 тыс рублей можно снять в аренду помещение в центре города? НЕ ВЕРЮ!
Ответить
alex alex
Во-первых, за 5, а не 5000 тысяч)
Во-вторых, это за день.
Ответить
Лёлик
А меня, почему-то, конкретно этот вопрос вообще не волнует. Это такие мелочи, когда есть более глобальные вещи, которые действительно важны. Выделить небольшую денюжку, за которую с большим удовольствием будут срывать рекламу студенты и школьники. И всем будет хорошо.
Ответить
val-1
А ещё можно выделить деньги на уборку бычков, бутылок, пакетов.

Я тут как-то посчитал, во сколько обходится бюджету города уборка конкретно этой рекламы. Примерно 200 тысяч руб. ежемесячно (если кому интересно — я приведу расчёты).

Это 2,5 млн, ежегодно выкидываемых на ветер, а 20 тыс на бродячих собак найти не могут. В администрации жертвы ЕГЭ сидят?
Ответить
igor8443
Я бы сказал жертвы не удачных а...... .
Ответить
Pavlick
Работы добавляют и заезжие коммерсанты — снимая в аренду небольшие помещения в проходных местах, они расклеивают листовки с объявлениями об акциях по всему городу — на столбах, деревьях, подъездах, заборах. Все городские службы вынуждены оставлять свою основную работу и бросать все силы на уборку этого мусора.
Поправьте меня, если ошибаюсь, но когда это городские службы бросали все силы на уборку этих и прочих рекламных объявлений? Что-то не помню такого...

Мы не раз говорили, что лучшим средством от таких "набегов" на наш город должна стать гражданская позиция пушкинцев — "голосовать кошельком", не покупать у них товары сомнительного качества (оказывается их сертификация — дело добровольное). К сожалению, зачастую между любовью к родному городу и желанием сэкономить люди, в основном пожилого возраста, выбирают второе — "у меня маленькая пенсия, мне бы подешевле".
Нет, лучшим средством от таких "набегов" является активная позиция властей — помешать этакой торговлишке, сделав её делом сложным, если не невозможным, при желании вполне получится, смогли же найти повод в этот раз, смогут и в разы другие, пусть и посложнее это будет. "Докопаться можно и до столба"(с)

Ответить
alex alex
Поправьте меня, если ошибаюсь, но когда это городские службы бросали все силы на уборку этих и прочих рекламных объявлений? Что-то не помню такого...


Собственными глазами видел пачку сорванных листовок в руках Е.Илюшина. Замдиректора ОД ЖКХ забила ими полбагажника своей машины...

Нет, лучшим средством от таких "набегов" является активная позиция властей — помешать этакой торговлишке, сделав её делом сложным, если не невозможным, при желании вполне получится, смогли же найти повод в этот раз, смогут и в разы другие, пусть и посложнее это будет. "Докопаться можно и до столба"(с)


Да, конечно, это их обязанность. Но общественность должна поддержать хотя бы морально
Ответить
Pavlick
Ответить
Arelav
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
11 июня к началу распродажи первыми посетителями магазина "Спорттовары" стали сотрудники управления городского хозяйства, управления по поддержке и развитию предпринимательства, Госадмтехнадзора, полиции и местные СМИ. Проверка документов выявила множество нарушений: регистрационные документы просрочены, ценники на товарах отсутствуют, договор на распространение рекламы подписан с неким ИП по Москве, а не Московской области, трудовых договоров с продавцами не заключено.

Торговля ширпотребом в "Спорттоварах" из-за многочисленных нарушений прекращена. Начальник Пушкинского отдела Госадмтехнадзора А.В.Царев выписал соответствующее предписание, предприниматель будет оштрафован.


Молодцы !
Так надо действовать всегда !!!
Так глядишь и отвадим " коробейников "......
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Кстати, получил Ю.Мишин по договору всего 5 тыс.рублей.

А сколько в " черную " ...
Ответить
Написать
Последние комментарии
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: