Экспресс Пушкино-Москва-Пушкино

04 фев
12:00 2015
Житель Пушкино Александр Нестеров решил добиться снятия с маршрута электропоездов несоответствующей, по его мнению, модели. И приглашает неравнодушных присоединиться. Вот какое письмо пришло в редакцию:

***

Добрый день, 
Я собираю подписи к петиции, направленной на снятие с маршрута Москва-Пушкино-Москва экспрессов модели ЭМ4-004 и ЭМ4-006 и т.д. Это моя личная гражданская инициатива и я не совершаю этого в интересах какой либо организации.

Скоростные поезда данной серии не соответствуют требованиям комфорта:
1. В летний сезон кондиционирование подвижного состава не соответствует температурным нормам.
2. В зимний сезон система отопления не прогревает подвижной состав.
3. Количество посадочных мест не соответствует пассажиропотоку в часы высокого пассажирского трафика.
4. Повышение тарифов проезда не отражается на повышении качества предоставляемой услуги.


Мы неоднократно обращались с частными заявлениями на сайт компаний ЦППК и РЭКС и по телефонам горячей линии, но не нашли желаемого отклика.

На момент написания этого сообщения мною собрано 310 подписей посредством хождения по экспрессам. Делаю я это факультативно, в процессе поездки дом-работа-дом и только когда попадаю на эти модели, т.к., когда люди едут на новом РЭКСе, достучаться до них не получается.



По советам пассажиров, участвовавших в подписании петиции, 14.02.2015 в 11.00 я буду ждать всех желающих подписать петицию на Советской площади города Пушкино у памятника Крылову и Пушкину.

***

Инициатива Александра, на мой взгляд, заслуживает уважения и поддержки. То, что РЖД - организация, с которой очень сложно общаться, знают все, в том числе чиновники и депутаты. Возможно массовые обращения жителей, причем не только Пушкино, помогут сдвинуть с места проблему обновления подвижного состава? Хотя, как мне кажется, для этого одного только письма от пушкинцев даже с несколькими тысячами подписей маловато. Но вдруг  инициативу Александра Нестерова поддержат жители Подмосковья? А если многие российские интернет-пользователи? Правда, для этого уже созданы ряд on-line сервисов. В любом случае пожелаем Александру успехов. И по возможности придем вместе с друзьями в следующую субботу на Советскую площадь.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 20

Написать
Наталья
Александр, Вы — молодец. Это сильный поступок — заниматься подобной общественной работой. Желаю успехов в Вашем начинании.
P/S Я на экспрессах не езжу, считаю, что они недалеко ушли от обычной электрички, поэтому даже не в курсе какая там обдираловка и за сколько....
Ответить
yago
Нужно просто письмо составлять не с вымышленными номерами, а с реальными (013 и 014). В прошлом году еще и 015 была. На мосузле сейчас идет тенденция к избавлению от этого хлама. Так что до конца этого года думаю и без письма они не доживут.

Ведь по сути эти ЭМ- поезда ЭР 70-х годов выпуска, переделанные в начале 2000 в то, что мы видим сейчас.
Ответить
Ymka
вуаля
Ответить
yago
Возможно массовые обращения жителей, причем не только Пушкино, помогут сдвинуть с места проблему обновления подвижного состава?

Обновление идёт полным ходом. Завод один, не успевает производить для всех направлений. Обновляются пока только наиболее запущенные, такие как Савеловское, Белорусское, Киевское направление. На Ярославском направлении ходят одни из новых поездов на МЖД. Самый ранний год выпуска — 2008.
Ответить
Ymka
но это не повод возить народ на списанном паровозе. и что значит не эксплуатируется? если очень даже эксплуатируется — на 8.20 сегодня ехала. Вот вам письмо без косяков, написанное в ЦППК.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
поддерживаю...платят то люди за Экспресс- комфорт! Пусть цены снижают до уровня состояния не исправного состава, при условии, что эта неисправность не угрожает безопасности пассажиров (у нас и такое скрывается)...авось!
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Александр, молодец! Удачи Вам и добиться от ЦППК снятия с маршрута этих моделей...как бы ни ответили — выводы сделают и уберут. Тем более сейчас ими Лично Президент интересуется...Вы попали в волну!
Ответить
yago
В этом письме по крайней мере два косяка: письмо написано не ЦППК и данные модели уже не эксплуатируются. К тому же, если что то пойдет не так, данные подписи можно успешно использовать для любого другого проекта — перед нами просто чистые листы, заполненные только подписями — заменяешь первый лист и вуаля!
Ответить
Ymka
Александр молодец! Моя подпись, как сейчас помню, 112-я :). Всё верно! нас возят на давно списанном поезде, который "в списках не значится", но называется "повышенной комфортности" и стоит в 2 раза больше обычной электрички. Помимо перечисленных "достоинст" данной модели могу добавить, что двери в половине вагонов не открываются, а значит, если он когда-то загорится из-за замыкания (а такую возможность отрицать нельзя, то народ просто не сможет выбраться). Поэтому я несколько месяцев назад тоже решила обидеться и накатала жалобу на сайт ЦППК ("Рекс" тут не при чём). Получила такой ответ, что даже и не поняла сразу — мне его в ФАС или транспортную прокуратуру переслать. И Александру я , собственно, посоветовала собранные подписи направить туда же, т.к. речь идёт о безопасности пассажиров и оказании услуг, заведомо не обеспечивающих эту безопасность, ну и тарифы, опять же, за такой "комфорт" вызывают большой вопрос...Удачи!
Ответить
yago
Как человек, интересующийся подвижным составом, постараюсь разложить все по полочкам. Данное письмо придет ни с чем или с ответом, описанным мной ниже.

Данные электропоезда не находятся на балансе депо ТЧ-10 Москва-2, которое обслуживает наше направление. Электропоезд ЭМ4-004 приписан к депо Апрелевка и в данный момент не работает http://trainpix.org/vehicle/13943/. Электропоезд ЭМ4-006 приписан к тому же депо и также в данный момент отставлен от эксплуатации http://trainpix.org/vehicle/5466/. Соответственно эти два электропоезда перевозить пассажиров на Ярославском направлении просто физически не могут.

К тому же сомнительна их принадлежность компании РЭКС.

До недавнего времени курсировали поезда ЭМ4-013 и ЭМ4-014.

В данный момент на Ярославском направлении поезда данной серии вообще не работают — http://trainpix.org/list.php?did=21.

Так что польза от данного письма и подписей под ним весьма сомнительна.
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Надо фото и видео ...
Ответить
Ololoeff
То есть Вы осознаете, что за одну поездку более 1000 пассажиров подвергается смертельному риску, за который никто не ответит? Вы искренне верите, что после того как в прокуратуру принесут более тысячи живых подписей они не примут меры? Сейчас очень опасное время для недоброкачественных слуг народа. Тем более, что подобных нашей инициативы еще не было.
Ответить
Андрей
Чтобы не было проблем с полицией и тп, лучше подать на согласование как пикет, а то могут и привлечь, от них всего можно ожидать.
Ответить
alex alex
По закону — да, нужно уведомить. Но вопрос "неполитический", надеюсь, обойдется)
Ответить
judger
Александр молодец!
Мне всегда очень обидно, когда я после покупки билета прихожу на платформу и вижу эту модель электрички. Сразу хочется сдать этот дорогой билет и пойти на обычную электричку.

alex, если у Вас будет возможность, то думаю стоит донести до администрации или общественной палаты этот факт халатного отношения РЖД по отношению к нашему городу.
Ответить
Paradigma
В народе эту электричку прозвали "инвалидкой". Полностью согласна, что она короткая, душная и с малым числом посадочных мест. Такие "собаки" никак не вписываются в политику ЦППК в области качества.
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Хорошая и нужная инициатива .
Письмо еще нужно отправить в ФАС !
Ответить
igor8443
Соглашусь, хоть и редко ездию на спутниках, но эта модель не совершенна с выпуска их на линию.
Летом даже проблема не в том что там жарко, там духотень, не прибывает свежий воздух.

Молодец, еще бы время указать сбора подписей.
Опубликую ссылку на орге
А лучше автору создать там темку.
Глянул а темку он уже создал)
Ответить
igor8443
в смысли про время окончания сбора подписей
Ответить
alex alex
Время начала указано — с 11 часов. Окончания? Уверен, кто хочет — подойдет в течение часа- двух. Больше ждать бессмысленно
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: