В Пушкинском районе проходит месячник борьбы с наркоманией

21 окт
13:54 2014
В целях повышения эффективности работы по выявлению преступлений, связанных с незаконным изготовлением, приобретением, хранением, перевозкой, переработкой наркотических средств и психотропных веществ в период с 10 октября по 5 ноября на территории обслуживания МУ МВД России «Пушкинское» проводится мероприятие – месячник по борьбе с наркоманией.


В период с 10 по 20 октября сотрудниками отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ОУР МУ МВД России «Пушкинское» задержаны четверо граждан по подозрению в незаконном хранении либо сбыте наркотических средств и психотропных веществ.

10 октября возле одного из торговых центров г.п.Пушкино сотрудниками полиции были задержаны двое жителей д.Костино Пушкинского м.р, у которых в ходе личного досмотра обнаружены и изъяты свертки с курительной смесью «Спайс».

14 октября примерно в 16:20 в подъезде своего дома в мкр-не Северный г.о.Красноармейск за сбыт наркотического средства «героин» был задержан 36-летний мужчина, у которого в ходе личного досмотра обнаружены и изъяты деньги в сумме 1000 рублей, полученные им за реализацию наркотического средства.

19 октября сотрудниками полиции был выявлен 34-летний житель Пушкино, который в подвале гаражного бокса занимался культивированием и реализацией марихуаны. Изъято 3 куста растения.

Уважаемые граждане, напоминаем вам о том, что любую информацию о фактах сбыта наркотиков, а также сведения о лицах, их распространяющих, вы можете сообщить по телефону «горячей» линии МУ МВД России «Пушкинское» 8-495-993-32-29.

А в Главном управлении МВД России по Московской области работает ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ для жителей всей Московской области: 8-(495)-692-70-66. Приём обращений граждан по телефону «доверия» полиции осуществляется круглосуточно оперативными дежурными.

Пресс-служба
МУ МВД России «Пушкинское»
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 11

Написать
Albina
Это не фишка, они действительно так работаю и давно. И найти их не просто.
Ответить
CTPAX
Да все возможно, было бы желание...
1. Места закладок практически не меняются, у моей тещи весь палисадник перекопан. Организовать наблюдение и взять с поличным курьера сложно?
2. Есть работающий мобильный телефон — можно запеленговать его местонахождение и взять с поличным его владельца. Он вряд ли в постоянном движении.
Ответить
IranaD
Ответить
CTPAX
Что запустили — согласен. Но уверен, что запустили сознательно. И виноваты в первую очередь те, кто, по долгу службы, обязан с этой заразой бороться, а не "крышевать", как сейчас
Ответить
Paradigma
У продавцов новая фишка: покупатели связываются через инет, им говорят, где спрятан пакетик, и они идут его искать. Никакой личной встречи. Периодически наблюдаем ищущих молодых людей в своем квартале, даже на Озере. Как таких ловить?
Ответить
Pavel1976
в период с 10 октября по 5 ноября на территории обслуживания МУ МВД России «Пушкинское» проводится мероприятие – месячник по борьбе с наркоманией.

Кто из мелких барыг в указанное время не спрятался :))) , сотрудники отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ОУР МУ МВД России «Пушкинское» не виноваты :)
Ответить
CTPAX
А какая дальнейшая судьба задержанных? Да отпустили с миром, скорее всего... Ведь никого не убили, не ограбили, и не украли ничего...
Ответить
alex alex
Уже писал о том, что с удивлением узнал, что сотрудники полиции и наркоконтроля тоже ходят и закрашивают баллончиками номера телефонов. Разве этим должны заниматься правоохранительные органы? Или руки на столько связаны, что только этим и остается заниматься?

Задерживают мелких сошек. А Взяли хотя бы одного организатора? Выявили, на кого оформлен номер 8-800-...?
Ответить
IranaD
Я думаю, что одна из проблем здесь (не основная, конечно) — это порочная палочная система. В одном районе (не помню точно в каком, можно в сети поискать) начальник полиции взялся и полностью за год искоренил наркоманию как явление во всех формах. Похвалили. На следующий год по наркоманам, торговцам наркотиками и др. план не был выполнен, т.к. эти вещи просто отсутствовали. Получил выговор. Это реальная история, к сожалению...
Ответить
Albina
А ничего, что реклама спайса везде. Например, ст. Мамонтовская, на стене напротив платформы в сторону Москвы телефон большими буквами.
Ответить
Pavlick
Да уже устали сообщать адреса, где телефоны спайса написаны, ведь редко-редко их закрашивают...
Ответить
Написать
Последние комментарии
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...
Александр Малашенко
Вандалы и занимаются уборкой ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: