Спайс: а Васька слушает, да ест...

13 авг
13:19 2014
Что такое "спайс, соль, микс" наверное, уже никому объяснять не надо. Это наркотик, страшный, дешевый, доступный.

Пользователи нашего портала уже давно бьют во все колокола, пытаясь привлечь внимание к этой проблеме. Для этого была создана специальная тема на форуме, с этим вопросом я обращался к губернатору Московской области, когда он 22 января приезжал в Пушкино. 

Кое-что с тех пор изменилось. В сводках полиции стала регулярно появляться информация о задержании барыг, торгующих спайсом, его вроде как признали запрещенным средством. Однако приобрести этот наркотик по-прежнему проще простого. Реклама с указанием номеров телефона теперь размещается не только на автобусных остановках и других зданиях и сооружениях, но и просто на асфальте, прямо под ногами у прохожих. К примеру, на центральной улице Пушкино - Московском проспекте. Об этом я рассказывал чиновникам на городской планерке в прошлую среду, повторил сегодня - за неделю никто не удосужился не только разобраться с торговцами, но даже просто закрасить "заветный номер".

Поэтому, когда сегодня я обнаружил надпись "спайс" и номер телефона (кстати, начинался он  с 8-800..., т.е. барыги идут в ногу со временем и арендуют номера для бесплатных звонков по всей территории России) прямо под окнами редакции, я просто взял краску и сам замазал ее. Не дожидаясь, пока полиция, наркоконтроль, Госадмтехнадзор и городские чиновники начнут наконец выполнять свои обязанности.


Знаю, что материалы портала мониторят городской прокурор (об этом он сообщил вчера на заседании Общественной палаты Пушкинского района), чиновники различных уровней. Надеюсь, что когда-то чаша их терпения переполнится и они примут меры. Кардинальные. Ведь когда-то это зло может коснуться их их лично. Не дай Бог, конечно...

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 21

Написать
a_spirina
Уже поздно бороться...Сегодня снимали оздоровительный лагерь, где 15- летние дети укуренные в хлам, либо с собой привезли, либо здесь купили
Ответить
sergey186 sergey186
Сейчас думаю, что же написать про вчерашнее заседание)
+++++++++++++++++++++++
Да не надо ничего выдумывать — просто пишите кто и что реально говорил :)
Ответить
sergey186 sergey186
Знаю, что материалы портала мониторят городской прокурор... Надеюсь, что когда-то чаша их терпения переполнится и они примут меры.
++++++++++++++++++++++++++++++++
Не надеяться надо, а требовать исполнения служебных обязанностей!
А прокурору не мониторить надо, а самому работать и принуждать к работе поднадзорные ему государственные органы!
Ответить
Arelav
Поддерживаю!
"Чаша терпения " может быть и бездонной, а вот зарплату с наших налогов прокурор получает регулярно!
Ответить
igor8443
Московский 9/2, фасад улыбки радуги, Московский 3, фасад пятерки
Ответить
igor8443
Телефон на фасаде 999, и на тротуаре между 999 и ТЦ Вит
Ответить
nedosvet
Пока есть спрос, будет предложение. Нужно уже сейчас менять сознание нашего подрастающего поколения, чтобы они ни за что и никогда не покупали эту дрянь!
Ответить
igor8443
Добавлю адреса космоса (так переводится спайс с английского) детский мир, первый вход если идти из центра, на против московского 4, рекламный щит (пустует)
Ответить
jitar
вообще-то spice переводится, как специи
а космос — space. universe
Ответить
igor8443
Ответить
Pavlick
Добавлю адреса
Весь микрорайон вдоль набережной исписан.
Ответить
Спасатель Спасатель
Я думаю, что это пока период становления палаты все же. Новых людей в палате много и среди них есть те, кто хочет что то изменить для того, чтобы сделать лучше. Главное сейчас выстроить линию конструктива.
Ответить
alex alex
Будем выстраивать. Сейчас думаю, что же написать про вчерашнее заседание)
Ответить
Спасатель Спасатель
Затухнуть теме мы не дадим. В планах нашей комиссии общественной палаты разобраться кто что должен делать и кто за какой участок работы отвечает в плане борьбы с этим злом и "простимулировать" активность в данном направлении.
Ответить
alex alex
Очень верю и жду) Но пока Олег Петрович — чуть ли не единственный член ОП, который работает. Ну не считая, естественно, Е.А.Пархаева)
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Спасибо Олег !!!
Ответить
Pavlick
Предложите наркополицейским самим ходить по городу и закрашивать эти телефоны, если ничего другого сделать не могут, а так хоть какая-то польза от них будет. Если чо, то можем на краску им скинуться.
Ответить
Albina
Хорошая статья. Будем присоединяться к Вам и сами замазывать номера, что делать еще остается.
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Поэтому, когда сегодня я обнаружил надпись "спайс" и номер телефона (кстати, начинался он с 8-800..., т.е. барыги идут в ногу со временем и арендуют номера для бесплатных звонков по всей территории России) прямо под окнами редакции, я просто взял краску и сам замазал ее. Не дожидаясь, пока полиция, наркоконтроль, Госадмтехнадзор и городские чиновники начнут наконец выполнять свои обязанности

Александр Вы молодец !!!
Но к сожалению в одиночку ЗЛО не победить .....
Ответить
Спасатель Спасатель
8 800 это реальный телефон у которого есть реальный человек арендующий этот номер и заблокировать данный номер и привлечь арендатора к ответственности дело 3 дней при желании. Просто нет видимо стремления что то изменить.
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Ответить
Написать
Последние комментарии
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: