Каким должен быть символ Пушкино?

14 июл
23:27 2014
В массовом сознании Москва четко ассоциируется с Кремлем, Красной площадью и собором Василия Блаженного. Питер – с Эрмитажем и шпилем Петропавловской крепости. Великий Устюг – с Дедом Морозом.


В Подмосковье свои примеры. Сергиев Посад связан для нас с Лаврой. Королев с космической сферой. Говоря о Коломне, мы вспоминаем Кремль…
А что могло бы стать символом, брендом нашего города? С чем Пушкино, по вашему мнению, мог бы ассоциироваться в первую очередь?
Варианты навскидку. Водонапорная башня на привокзальной площади, Краеведческий музей, Владимир Маяковский, Летний театр, дача Струковых, боярин Пушка (Григорий Морхинин), река Серебрянка, Ярославский тракт, Травинское озеро, Никольская церковь, ткацкий станок, здание железнодорожного вокзала, мемориал «Скорбящая мать»…
Управление архитектуры, строительства и градостроительного регулирования администрации города Пушкино обращается к нашим читателям с просьбой высказать свое мнение: что именно может стать узнаваемым символом города.
Речь может идти о зданиях, памятниках, известных людях, чья судьба связана с нашим городом и даже об отдельных предметах. Принимаются любые варианты.

Присылайте свои варианты в редакции нашего портала (alex@pushkino.tv), газеты "Наше Пушкино" nashe.pushkino@gmail.com или в администрацию города (г. Пушкино, ул. Некрасова, д. 5) с пометкой – «Символ Пушкино».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 24

Написать
vladoff_ vladoff_
Ответить
igor8443
Ответить
igor8443

Ответить
igor8443
Ответить
igor8443
Ответить
igor8443
Ответить
igor8443
Ответить
igor8443
Статья 16. Изготовление символики Московской области и муниципальных образований Московской области


Изготовление символики Московской области и муниципальных образований Московской области производится в соответствии с законодательством, регулирующим отношения, связанные с размещением заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд.
Ответить
igor8443
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Ответить
igor8443
Ответить
alex alex
Бесплатно) Инициативу горожан оплачивать не будут
Ответить
igor8443
а изготовление?) для сувениров, в продажу? явно не бесплатно.
Ответить
igor8443
Ответить
igor8443
Ответить
alex alex
Очередная указка сверху, как с пешими улицами


В данном случае это инициатива главного архитектора г.Пушкино И.А.Иккерман
Ответить
igor8443
Ответить
alex alex
Стеб, конечно, дело приятное, но в данном случае не совсем уместное. Администрация может и сама решить, что будет символизировать наш город. Но она хочет учесть мнение горожан — воспользуйтесь этим, чтобы не жить потом в городе бомжей)
Ответить
igor8443
это не стеб, а суровая правда. У меня город больше не с чем не сравнивается. Исторические которые горят? за чем нам символ прошлого, когда мы его сейчас не можем сохранить!
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Ведь от того...нарисуют бомжей как символ города или нет — его чистота не изменится! Люди пишут реально то, в чем живем! Администрацию пусть сначала позаботится, пока не выпал снег и не ударили морозы — подготовить сани летом — парковки и расчистить обочины!!!!!!!
Ответить
vladoff_ vladoff_
Александр Иванович, символ города уже были:это соболь на гербе района с бабинами и тп, и водонапорная башня на станции.... фото последней можете посмотреть на фейсбуке)

Насчёт бренда не знаю.... достопримечательности главные указали вроде
Ответить
alex alex
Ну да... Может голосование устроить по перечисленным достопримечательностям?
Ответить
vladoff_ vladoff_
Тогда памятник Домбровскому добавьте и другие.. давно набросок карты посылал, но никому не был
Ответить
PavelV
Я бы добавил еще на герб припаркованный на газоне автомобиль, внизу пустые бутылки на разбитом асфальте. На заднем плане обязательно разросшиеся общественные помойки, которые не убирают по две недели. Картину должна завершать надпись с рекламой запрещенных препаратов с телефоном распространителей. К сожалению, в последнее время Пушкино все больше шокирует.
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: