Жемчужный юбилей под звуки марша Мендельсона

21 май
17:09 2014
15 мая 2014 года в зале торжеств Пушкинского управления ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области под звуки марша Мендельсона прошло чествование семьи Суворовых Алексея Ефимовича и Инны Ивановны в связи с 55-летним юбилеем их супружеской жизни. 


И это было не случайно, ведь зарегистрировали они свой брак в 1959 году именно 15 мая, и их сегодняшний «жемчужный» юбилей совпал с Международным Днём семьи, который отмечается ежегодно 15 мая с 1994 года. 

Это относительно молодой праздник, об учреждении которого было объявлено на Генеральной Ассамблее ООН в 1993 году. Каждый год для Международного Дня семьи выбирается определенная тема. Организация объединенных наций провозгласила 2014 год – 20 летний юбилей этого Дня-«Международным годом семьи». Именно о таком совпадении узнали во время торжества в Пушкинском ЗАГСе супруги Суворовы, на котором присутствовали их младшая дочь и внучка. 

Ведущая церемонии специалист Пушкинского управления ЗАГС Е.Н.Лазарева в своей речи отразила основные вехи становления этой семьи, возвращая их ко Дню бракосочетания- скромной церемонии в Правдинском поселковом Совете Пушкинского района Московской области. От нахлынувших воспоминаний у супругов заблестели в глазах слёзы. По сложившейся традиции Алексей Ефимович и Инна Ивановна поставили свои подписи в Книге почётных юбиляров супружества Пушкинского управления ЗАГС. 


Тепло и искренне поздравили чету Суворовых начальник управления ЗАГС О.С.Осина и начальник Пушкинского управления социальной защиты населения О.Е.Железнова, т.к. мероприятие было организовано совместно. 

 Растроганным юбилярам были вручены цветы и икона святых Кирилла и Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского которые являются символом духовной семейной жизни. Икона была изготовлена специально ко Дню рождения семьи Суворовых на Художественно- производственном предприятии РПЦ «Софрино» и вручена по поручению его генерального директора Е.А.Пархаева. 

 Торжественное поздравление семей- юбиляров давно стало традицией в Пушкинском управлении ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области и призвано к пропаганде традиционных семейных ценностей в современном обществе.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
invalid
Часто покупали в Мортаделе их ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: