Пушкинцев заставят парковаться правильно

01 апр
00:06 2014
Снова о проблеме пробок в Пушкино. Одна из причин их образования - неправильно припаркованные машины, которые сужают проезжую часть. Нередко автохамы ставят свои машины на пешеходных переходах, тротуарах. ГИБДД, куда мы неоднократно обращались с этим вопросом, ссылается на нехватку инспекторов и техники.

И вот приятная новость - уже в апреле на улицах города появится машина, оборудованная системой "Паркон". Техника выделяется Центром организации дорожного движения Московской области, будет работать в Пушкино ежедневно. Объезд по маршруту, где нарушения происходят наиболее часто, планируется с 15-минутным интервалом. Если во время повторного проезда машина-нарушитель по-прежнему будет стоять там же - на место будет выезжать инспектор ГИБДД и оформлять протокол.


Кстати, как пишут наши пользователи, в Дмитровском районе Московской области не стали дожидаться этого чуда техники - здесь благодаря системе фотофиксации удалось выявить более 300 случаев нарушения правил парковки. Об этом сообщает Госадмтехнадзор Подмосковья. Теперь для фиксации нарушения инспектору достаточно сфотографировать автомобиль, после чего устанавливается собственник транспортного средства. При этом присутствие самого нарушителя необязательно. Постановление об административном штрафе отправляется автовладельцу по почте. Штраф за неправильную парковку в Подмосковье составляет от 1000 до 5000 рублей. Почему этот механизм не работает на территории Пушкинского района? Я задам этот вопрос начальнику пушкинского отдела Госадмтехнадзора А.Соколову на очередной планерке в среду, 2 апреля.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 13

Написать
sergey186 sergey186
Я задам этот вопрос начальнику пушкинского отдела Госадмтехнадзора А.Соколову на очередной планерке в среду, 2 апреля.
===================
И каков был ответ?
Ответить
alex alex
А.Соколов видимо прочитал комментарий и не пришел на планерку) Информацию внимательно выслушали глава города и представитель ГИБДД — если они реально хотят бороться с нарушителями, то попробуют связаться с коллегами из Дмитрова.
Ответить
sergey186 sergey186
Понятно :)
На сайте цвет шрифта изменился и в уведомлениях об ответах на реплики перестали работать автоссылки.
Так и задумано? :)
Ответить
павел
Кстати-а почему бы не "отжать" у РЖД территорию пустующего пакгауза?Если мне не изменяет память-последний раз он использовался когда Софринская бригада грузилась на Чечню.А сколько годков прошло ?Да и с освещением и полицией тоже надо что-то решать ! И не путём сбора таджиков(узбеков,молдаван и пр.)в УАЗик,а ПЕШИМ ходом ! Или им тоже страшно у нас по темноте ходить ? Тогда надо в корне пересматривать Закон о самообороне.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
по поводу того местечка у ж.д. с Вами согласна — отличное для парковки... но РЖД не отдаст его просто так!
Ответить
павел
Дайте мне фотоаппарат и я за четыре дня выполню месячный план ГИБДД по штрафам за неправильную парковку ! Ну чес слово--достали уже !!!
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Сколько парковок в городе,особенно в центре и найдите их на Западной стороне! Реально там нет ни одной...по Лесной у ж.д. — там паркуются маршрутки и табун таксистов...а куда деваться жителям, что бы ночью не бежать в без оглядки мимо темных углов, строек, промзон боясь толп гастарбайтеров...и это идя домой после работы! Почему нет парковки около ж.д. на Западной стороне? Там что не люди живут ?
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Что бы выжимать из людей деньги на штрафы, нужно сначала организовать движение муниципального транспорта...а не загонять людей в рабство таксистов. У нас на Западе маршрутка №20 последняя идет в 18.30. Люди с работы возвращаются после 20.00! Уберите на Западе этот блошиный рынок и сделайте муниципальную парковку — будет порядок. Тогда я считаю, что власти города будут иметь право на зарабатывание на штрафах! А так получается, что везде виноват бедный житель! А ничего не сделав для людей (нет транспорта и нет парковок) загонять людей в штрафные капканы — где Ваша совесть?!!
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
С тем , что маршрутка не ходит надо бороться !
Попробуйте найти документацию аукциона на пассажирские перевозки . Посмотрите как там предписано условиями конкурса работа 20 маршрута.
Если есть нарушения в режиме работы , шлите письма во все инстанции связанные с этим.....
Ответить
Lastoschka Lastoschka
писали всем миром, как говорится в Администрацию ...а толку!
Так и бегаем как лоси через лес! Жалко пожилых и не очень здоровых людей — иногда берут такси на свои пенсионные копейки!
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Объезд по маршруту, где нарушения происходят наиболее часто, планируется с 15-минутным интервалом. Если во время повторного проезда машина-нарушитель по-прежнему будет стоять там же — на место будет выезжать инспектор ГИБДД и оформлять протокол.

А в Москве это делается автоматически . Без участия инспектора на месте .

Машины с камерами за ветровым стеклом нарекли «Парконами», по названию видеофиксаторов (такие же регистрируют нарушения скоростного режима). Автомобили неброские, без мигалок. Это не для маскировки: маршруты следования парковочных патрулей вскоре вывесят на сайт Центра организации дорожного движения Москвы. За рулем люди в штатском — сотрудники ЦОДД. В салоне и автоинспекторы, но их обязанности ограничиваются составлением протоколов, если таковые понадобятся.
После смены (она длится с 9 утра до 21 часа) записи с мобильных аппаратов скачивают в компьютеры Центра автоматической фиксации дорожных правонарушений ГИБДД. К обработке информации подключается база данных автоинспекции, определяется водитель-нарушитель, на его имя оформляют уведомление о штрафе.
Ответить
aba20
а. поможет ли?
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Хорошая новость!
Посмотрим , что выйдет.

А про практику Дмитрова обязательно спросите ... и подскажите , что под лежачий камень вода не течет !!!
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: