Пушкино - город без пробок

01 апр
00:10 2014
О том, что пробки на дорогах, забитые машинами обочины улиц и дворы, прилегающие к привокзальной площади, являются одной из серьезнейших проблем Пушкино, наш портал писал уже не раз. Администрация города, интернет-пользователи выдвигали разнообразные варианты решения - строительство дополнительных парковок, изменение схемы движения, обустройство дополнительных дорог и парковочных карманов.

И вот кажется найдено решение проблемы. Его подсмотрели в Москве, где уже действуют так называемые перехватывающие парковки. В администрации г.Пушкино разрабатывается проект, согласно которому на въезде в город по Красноармейскому шоссе будет организована автостоянка , где жители района, к примеру,  работающие в Москве и ранее подъезжавшие к железнодорожной станции на личном авто, смогут оставить машину под охраной и быстро добраться до электрички на общественном транспорте. Будут ли это уже существующие маршруты или от перехватывающей парковки запустят отдельный транспорт, пока не решено. Также рассматривается вопрос бесплатной парковки в течение рабочего дня - условно с 7.00 до 21.00. Содержать этот объект планируется... за счет нерадивых автомобилистов, которые в нарушение требований дорожных знаков паркуют свои машины где попало - мы уже сообщали о планах администрации оборудовать как раз на этом месте штрафстоянку, куда будут эвакуировать до 40 машин в день.

Водителям придется выбирать - добровольно оставить своего "железного друга" на перехватывающей парковке и за 5-10 минут спокойно добраться до электрички, или лихорадочно искать, где приткнуть машину поближе к станции, а вечером найти ее... на той же парковке на въезде в город, но уже в статусе эвакуированной. Времени и нервов в итоге потратят больше, к тому же придется оплатить приличный штраф.

Правда, неизвестно, за счет чего будет содержать администрация перехватывающую парковку после того, как все автолюбители поймут преимущество первого варианта и в городе практически не останется работы для эвакуаторов. Но, во-первых, учитывая культуру наших водителей, думаю, штрафстоянка пустовать не будет - в городе достаточно других мест массового нарушения правил парковки - тот же торговый центр ВИТ, к примеру, или конец Московского проспекта, возле ЮИТовских домов. А во-вторых, даже если придется потратить на содержание перехватывающей парковки какие-то средства, это будет обоснованная плата за город без пробок.

Правда, остается еще летняя проблема с дачниками, но как ее решить, я напишу в следующем году, 1 апреля...


Александр Ноздровский 
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 7

Написать
Lastoschka Lastoschka
Вопрос с парковками нужно решать, это однозначно! Но если власти города и района еще и головой начнут работать и найдут пути увеличения рабочих мест с достойными зарплатами в своих родных городах — накал сам по себе снизится.
А добраться по Западу Пушкино на общественном транспорте особенно поздно вечером с работы — это точно 1Апрельская шутка!!!! Этот транспорт там просто не ходит после 18.00 СМЕШНО!
Ответить
Твой Пушкинкий

Проблема парковки на улицах Пушкино все настырнее ставит службы города перед фактом своего стремительного роста. Со страхом мы наблюдаем за стремительным ростом многоэтажных монстров готовых в скором времени изрыгнуть тысячи индивидуальных средств передвижения и ПАРКОВКИ на узкие улицы нашего города !
Ответить
igor8443
Чиновник д......л, не одного ответа на вопрос

Про эвакуацию, нам же обещают штраф стоянку рядом с городом, и эвакуировать по 50 машин ежедневно.
Нам врут? или как всегда не в курсе, чиновник , что говорит другой
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Точно 1 апрельская шутка !!!
Столько придумал Александр — молодец!!!
Всю наверное ночь не спал....
Ответить
viktorsimonov
Идея хорошая, но с трудом верится, что прилегающие к рынку улицы станут свободными. Наших водителей еще воспитывать нужно.
Ответить
Pavel1976
Это, без всякого сомнения радостное событие, я отмечу одиночным велопробегом по улицам нашего прекрасного города. Который безо всякого на то сомнения ,если верить сайтам девелоперов :))) , является жемчужиной подмосковья !
Ответить
Albina
Можно было б еще подальше сделать парковку. Пока у меня вызывает сомнения возможность спокойно добраться до электрички за 5-10 минут. Зная как у нас организован общественный транспорт. Но поживем-увидим.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: