Поджоги машин в Пушкино не прекращаются

01 окт
13:59 2013
В редакцию пришло тревожное письмо: 

"Добрый вечер, уважаемая редакция! Вас беспокоят жители подмосковного г.Пушкино. В период с марта 2013 г. по настоящее время в нашем дворе по адресу : г.Пушкино, Ярославское шоссе, д.6 были совершены поджоги 9 автомобилей, принадлежащих жителям дома. Мы неоднократно обращались в органы внутренних дел, однако это никакого результата не принесло. Просим вас помочь привлечь внимание общественности к нашей беде и заставить зашевелиться органы правопорядка. Мы устали жить в страхе.. . Надеемся, что наше сообщение не останется без внимания".

Без внимания конечно же эту информацию мы не оставили.Более того, о регулярных поджогах не раз поднимали вопрос на совещании в городской администрации. Представитель отдела полиции г.Пушкино информировал, что они пытаются задержать преступников, но выйти на его след не получается. А в качестве мер безопасности предложил хранить авто на платных стоянках.

В редакцию прислали фото последнего поджога, когда 22 сентября во дворе дома № 6 по Ярославскому шоссе был подожжен автомобиль Мазда-6:




У нас также имеются сканы постановления о передаче сообщения о преступлении по подследственности для принятия решения о возбуждении уголовного дела - это должно сделать следственное управление при УВД Пушкинского муниципального района.

Публикуя этот материал, мы пытаемся привлечь внимание к проблеме общественности, руководства полиции. Слишком часто в последнее время мы слышим признания в беспомощности - вспомните хотя бы историю с кражей госномеров с авто - в отдельные дни их совершалось до нескольких десятков. Хотелось бы чувствовать себя и свое имущество защищенными. Помните, как раньше говорили? "Моя милиция меня бережет!". Ну а жителей призываем к бдительности - увидели подозрительную личность, "ошивающуюся" ночью возле авто - сообщите в дежурную часть  8-495-993-41-03. Вдруг они вовремя успеют и задержат поджигателя?

Александр Ноздровский


Единая Служба Охраны

Спонсор раздела "Происшествия"
— Единая Служба Охраны

Телефоны: 8-916-246-64-08; 8-916-246-53-20

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
сейчас камеры стоят на каждом подъезде и стоянка под надзором, а машина в сентябре была сожжена не во дворе, а на прилегающей территотории...
Я житель этого злополучного двора. с 15 на 16 мая  сожгли еще одну машину. Причем в этот раз вскрыли ракушку и подожгли!!! Итого за год с небольшим уже 14 машин было сожжено в нашем дворе.
На счет стоянки- в нашем дворе ее делать негде точно. через дорогу детский садик! а вот за садиком да.. но вокруг столько дворов, а жгут именно в нашем...
После очередного поджога машин во дворе становиться значительно меньше.. но не надолго... до очередного поджога..
там еще номера активно скручивают, а полиция говорит платить выкуп и не парить им мозг
Поджоги автомобилей во дворе Ярославского шоссе 6 дома это целенаправленная акция с целью постройки платного парковочного комплекса на территории детской площадки в прилегающем дворе.
Суть акции - запугать автовладельцев тем самым заставить их покупать парковочные места или платить за аренду в новом гаражном комплексе
И опять горят машину у нас во дворе, в то время как нам пытаются втюхать парковку вместо последних деревьев во дворе. Я согласен убрать ракушку, но тогда пускай власть несет материальную ответственность за ущерб причиненный моей собственности, как это положено законом, а не бессильно разводя руками и предлагая еще заплатить.
А чтоб жители небыли против строительства гаражей нужен диалог с людьми и реальное желание улучшить ситуацию в городе, а не тупое упорство освоить лакомый кусочек земли и срубить денег.
Власти информировали горожан о том,что вместо ракушек будут организованы многоярусные гаражи.Это было при Лисине. Дальше идеи о многоярусных гаражах в Пушкино тема не сдвинулась. Зачем,спрашивается заявляться,если ничего не проработано?
Начнем с того,что даже не на что властям эвакуировать незаконноустановленные ракушки на специально выделенный участок. Тогда возникает вопрос-у власти некомпетентные люди ,без царя в голове? или у народа уже выработалась стойкая отрыжка на все решения и идеи данной власти?
Депутаты не получают з/п. Это к сведению.
Но депутаты (некоторые) сегодня усиленно лоббируют многоярусные стоянки на коммерческой основе. В том числе и в этом микрорайоне.
Сколько интересных вещей можно обнаружить, если малость поразмышлять.
Поджигать машины - это сильная мотивация. Возможно, поджигатель - неадекватный человек, но тогда его легко вычислить было бы. А может быть... какие-то интересы?
Как говорят депутаты,гаражи в городе -незаконноустановлены.
По их же решению. Что им мешает избавиться от ракушек и построить для города стоянку? Вот только проблему не хотят решать.Как администрация ,так и депутатский корпус -лишь получатели зарплат на наши налоги.
Проблема с парковками, общая для всего города.
Поджигатель машин, может мститель. Мстит, тем кто ему нагрубил или еще что.
В этом году какая то беда с машинами. о одной проблеме написано выше.
Расскажу о проблеме своего двора. Вскрывают машины, сливают бензин, угоняют машины. Вызывали полицию, так их заставляли снять отпечатки пальцев !!!!

На орг, проскочила информация, по злополучному двору, что предлагалось повесить камеры, но жильцы выступили против, мол дорого.
В моем дворе, только речь зашла о камерах, и тут же появились желающие  сдать деньги на камеры!)

Проблему парковок надо решать всем городом (то есть власть+население), но как всегда вопрос станет о земле.
Хотя Забур, нашел землю под многоярусную автостоянку в мкр Серебрянка, но жильцы встали горой за этот клочек земли.

Полиция, что полиция. Да не чего, одно слово полицаи
Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно? (с)
Если машины поджигают...
Интересно, кто научил полицию советовать "хранить авто на платных стоянках",вместо того, чтобы заниматься своим непосредственным делом, а именно, искать преступника (преступников)?
Страница 1 - 10 из 18
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: