Паркуйтесь правильно

07 авг
11:52 2013
С недавних пор в Пушкино появились эвакуаторы. 
Пешеходы, "безлошадные " жители обрадовались этому явлению, ведь не секрет, что в переполненном автотранспортом Пушкино машины паркуются везде, где могут въехать - внутри дворов, на газонах, тротуарах, пешеходных переходах. Об этом не раз писали пользователи нашего портала, размещая подтверждающие фотографии.




На мои обращения к ГИБДД, в том числе на заседании Общественной палаты Пушкинского района, могут ли эти фотографии служить основанием для привлечения к ответственности, был дан ответ, что существует целый ряд условий: на фото должен быть виден знак, или пешеходный переход - т.е. причина нарушения, номерной знак авто, а также личное заявление с фамилией обратившегося - это необходимо для дачи показаний.

Но есть и другой, более эффективный способ борьбы с "автохулиганами" - эвакуация машин-нарушителей. И его стали с недавних пор использовать в Пушкино. Пока только в основном по двум адресам - начало Московского проспекта в районе станции и Писаревский проезд. 



Кстати, именно здесь предпочитают оставлять свои авто жители района, работающие в Москве - приехал на станцию, оставил машину - и без пробок в столицу на электричке. Все бы хорошо, но это создает проблемы всем  остальным - и пешеходам, и автомобилистам, приехавшим на час другой по делам.

Проблему могла бы решить организация дополнительных парковок, но, во-первых, для них нет места (не каждый житель хотел бы, чтобы у него под окнами организовали такую стоянку), а во-вторых, менталитет большинства автолюбителей таков, что они предпочитают поставить машину на газоне, чем платить деньги, пусть и не очень большие. Возможно именно поэтому пустует большая удобная парковка на ул.Лермонтова, сразу за городским рынком.

Еще проблему с парковкой на газонах и тротуарах можно было бы решить путем механического ограждения, к примеру, как это сделали на том же Писаревском возле "Пятерочки":


Или на Московском проспекте, где установили бетонные полусферы:


Фото пользователя портала igor 8443

Возвращаясь к эвакуации. Заместитель командира роты ОГИБДД МУ МВД "Пушкинское" к-н полиции Д.Дворянкин рассказал, что в этом году в Московской области конкурс на проведение эвакуации выиграла компания "Я и я". 


Именно их эвакуаторы перевозят машины-нарушители на стоянку в Щелково на ул. Заводская, 22. Контактный телефон стоянки: 8-965-108-94-44.  Штраф за парковку с неположенном месте составляет 1000 рублей. А вот свои услуги эвакуаторы, по словам "пострадавших", оценивают в 4800 рублей. Это только за перевозку, плюс еще 100 рублей в час за нахождение на штрафстоянке. Именно такие суммы прописаны в конкурсе, который выиграла эта компания.

Так что, если Вы не обнаружили свой автомобиль в месте, где его оставили, в первую очередь обратитесь в «Центр безопасности дорожного движения Московской области» по телефону «call-центра»: 8(495)249-03-93. Ну и соблюдайте правила стоянки и остановки!

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
Про перекресток возле Арманада, согласна про как попало припаркованные авто, но там светофор горит какое-то условно короткое время, 6-7 машин успевает проехать пока он горит. Они установлены (светофоры) странно, то бишь все кто выкатываются вперед к перекрестку, по правилам нарушители, ибо должны стоять перед светофором, но этот перекресток и сама дорога в сторону 50-ти лет ВЛКСМ могла бы вмещать поток в две машины, сейчас из-за припаркованных авто одна машина в ряд в начале перекрестка и лишь потом что-то как-то.  Но дяденьки из ГИБДД видимо тока с такими лицами, как на последнем фото ходят, а по городу не очень чего замечают. :)
Показуха. Эвакуировать нужно много где!!! Особенно там, где припаркованные на дороге авто - создают ПРОБКИ ОГРОМНЫЕ! Например в конце московского проспекта, где горка вниз к перекрестку со светофором (перекресток с ул.Учинская). Хоть я и сама за рулем, но машины брошенные на дороге сильно раздражают, что стоишь из за этих дятлов в пробке.
Эвакуаторам - РЕСПЕКТ!!!
Игорь, хорошее фото :)
Что вы хотите показуха.  
Эвакуировать надо по всему городу каждый день и 2-5 машин, а куда более, особенно вот таких
[URL=http://radikal.ru/fp/e1c5b37b8ccb4d90a9cf2878ec333941][/URL]
У соседей в Мытищах то же самое :
С 26 июня в Мытищах начала работу организация по эвакуации транспортных средств «Ассортимент-авто», припаркованных с нарушением правил парковки.

За один только день было задержано и вывезено на штрафные стоянки 18 автомобилей.

Для справки: штрафная стоянка для легковых автомобилей в г. Мытищи на ул. Угольной, тел. 8-916-258-77-88, 8-906-712-36-36. Грузовых – д. Глинково, д. 50, Сергиево-Посадский район, тел. 8 (495) 546-13-81.
Контракт с фирмой заключили на 5 лет.
ООО "Ассортимент-Авто"
Деятельность автомобильного грузового неспециализированного транспорта
141315, Московская обл, р-н Сергиево-Посадский, с Глинково, 50
ИНН: 5042065104 ОГРН: 1025005336091
Генеральный директор Романов Алексей Владимирович
Уставный капитал: 4 001 000 руб.
100 % Петунин Александр Викторович

Стоимость: штраф-1500р, сама эвакуация-4500р, почасовая плата-100р.
http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=72798#entry881921
Уточнение , 100руб в час , а не в день !
И действительно , хотелось бы узнать , где регламентированы расценки на услуги эвакуатора (перевозку) ?
А нет ли информации какими законами и приказами регламентирована работа штраф стоянок.
И кому подчиняются или кто контролирует их деятельность.
По сути куда можно жаловаться....
Я думаю, что автолюбители тоже не всегда радуются, когда видят как попало и где попало припаркованные машины. Или они вообще не ходят пешком? А парковки в городе необходимо делать. Вы пишите дополнительных, но в городе одна платная парковка всего и она не пустует в выходные. А припаркованные машины вдоль всех улиц Пушкино делают все дороги лишь двусторонними. С учетом того, что все хотят видеть город кто удобным, кто современным - изменения должны были произойти уже давно.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: