Бизнесу снова придется раскошелиться

11 дек
20:04 2018
   В дорожной карте по приведению территории вдоль Ярославского шоссе к единому архитектурному облику есть интересный пункт. Речь идет о незаконных съездах с Ярославского шоссе к коммерческим объектам. На совещании, состоявшемся 16 ноября, была поставлена задача встретиться с собственниками таких объектов и предложить им узаконить съезды, либо они будут заблокированы. Такая встреча состоялась 11 декабря и на ней побывал журналист нашего портала. Что предложили предпринимателям?


   Заместитель начальника районного Управления ЖКХ Андрей Платонов провел 11 декабря рабочее совещание с целью поближе познакомить сотрудников ФКУ «Центравтомагистраль» с коммерсантами, чьи объекты расположены вдоль реконструируемого участка шоссе М8 «Холмогоры». 


   Дело в том, что все работы по реконструкции съездов с магистрали к своим объектам коммерсанты должны выполнить за свой счет. И не абы как, а в соответствии с техзаданием, которое необходимо получить в ФКУ «Центравтомагистраль». Чтобы получить техзадание, предприниматель должен отправить в ФКУ пакет документов, в который входит в том числе расчет интенсивности движения. Понятно, что самостоятельно посчитать коммерсант не может и ему приходится заказывать расчет в специализированной организации. 


   «Я позвонил подрядчикам АВТОБАНовским, - рассказал на совещании один из коммерсантов. – Говорю: я собственник участка такого-то, хочу подготовить пакет документов для получения техусловий. Сколько это будет стоить? Мне отвечают от 500 тыс. до 1 млн. рублей. Следующий этап – проектирование, внесение изменений в проект и строительство съезда – это все от 3 до 5 млн». 


   Короче, все как в сказке: смерть Кощеева в игле, игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц в сундуке, сундук в ФКУ «Центравтомагистраль» – иди, Иван-царевич, подвиг совершай. В ходе проведенного совещания сотрудники ФКУ «Центравтомагистраль» предоставили коммерсантам необходимую контактную информацию и обещали оказать содействие в получении техусловий.

Андрей Воронин. 
Фото автора

   P.S. Наведение порядка вокруг Ярославки производится в рамках указания губернатора МО Андрея Воробьева по приведению к единому облику "вылетных" магистралей из Москвы. Там, где магистраль проходит через населенные пункты - будут установлены шумозащитные экраны. В Пушкинском районе это затронет Кощейково. С неузаконенными съездами с Ярославки, появившимися за последние годы, конечно же нужно что-то делать. Но найдутся ли у предпринимателей такие деньги? Ведь речь идет о миллионах. Есть ли другой выход из этой ситуации?

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 6

Написать
Irgis
Ну тут все хороши.

И опупевшие от монополизма граждане, которые дерут невменяемые деньги за не бог весть какую сложную работу.

Но и предприниматели тоже хороши, это федеральная трасса, ну а что такого, захотели — присоседились, место выгодное.

А вообще хотелось бы подробностей, о каких объектах идет речь?
Ответить
Киса
автосалон, стройрынок и т.п.
Ответить
Irgis
Ну так примерно представляю что на трассе, вопрос в том — кто без разрешений пристроился. Хотя возможно, что чуть более чем все
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Где в Кощейково автосалон , строй рынок !?
Ответить
Irgis
Так речь не только (и не столько) о Кощейково, в Пушкино вон много что стоит на трассе
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
В Пушкино скорее всего все по закону ....

А вот в Кощейково скорее всего " черный флаг " ...
Ответить
Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: