Бизнесу снова придется раскошелиться

11 дек
20:04 2018
   В дорожной карте по приведению территории вдоль Ярославского шоссе к единому архитектурному облику есть интересный пункт. Речь идет о незаконных съездах с Ярославского шоссе к коммерческим объектам. На совещании, состоявшемся 16 ноября, была поставлена задача встретиться с собственниками таких объектов и предложить им узаконить съезды, либо они будут заблокированы. Такая встреча состоялась 11 декабря и на ней побывал журналист нашего портала. Что предложили предпринимателям?


   Заместитель начальника районного Управления ЖКХ Андрей Платонов провел 11 декабря рабочее совещание с целью поближе познакомить сотрудников ФКУ «Центравтомагистраль» с коммерсантами, чьи объекты расположены вдоль реконструируемого участка шоссе М8 «Холмогоры». 


   Дело в том, что все работы по реконструкции съездов с магистрали к своим объектам коммерсанты должны выполнить за свой счет. И не абы как, а в соответствии с техзаданием, которое необходимо получить в ФКУ «Центравтомагистраль». Чтобы получить техзадание, предприниматель должен отправить в ФКУ пакет документов, в который входит в том числе расчет интенсивности движения. Понятно, что самостоятельно посчитать коммерсант не может и ему приходится заказывать расчет в специализированной организации. 


   «Я позвонил подрядчикам АВТОБАНовским, - рассказал на совещании один из коммерсантов. – Говорю: я собственник участка такого-то, хочу подготовить пакет документов для получения техусловий. Сколько это будет стоить? Мне отвечают от 500 тыс. до 1 млн. рублей. Следующий этап – проектирование, внесение изменений в проект и строительство съезда – это все от 3 до 5 млн». 


   Короче, все как в сказке: смерть Кощеева в игле, игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц в сундуке, сундук в ФКУ «Центравтомагистраль» – иди, Иван-царевич, подвиг совершай. В ходе проведенного совещания сотрудники ФКУ «Центравтомагистраль» предоставили коммерсантам необходимую контактную информацию и обещали оказать содействие в получении техусловий.

Андрей Воронин. 
Фото автора

   P.S. Наведение порядка вокруг Ярославки производится в рамках указания губернатора МО Андрея Воробьева по приведению к единому облику "вылетных" магистралей из Москвы. Там, где магистраль проходит через населенные пункты - будут установлены шумозащитные экраны. В Пушкинском районе это затронет Кощейково. С неузаконенными съездами с Ярославки, появившимися за последние годы, конечно же нужно что-то делать. Но найдутся ли у предпринимателей такие деньги? Ведь речь идет о миллионах. Есть ли другой выход из этой ситуации?

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 6

Написать
Irgis
Ну тут все хороши.

И опупевшие от монополизма граждане, которые дерут невменяемые деньги за не бог весть какую сложную работу.

Но и предприниматели тоже хороши, это федеральная трасса, ну а что такого, захотели — присоседились, место выгодное.

А вообще хотелось бы подробностей, о каких объектах идет речь?
Ответить
Киса
автосалон, стройрынок и т.п.
Ответить
Irgis
Ну так примерно представляю что на трассе, вопрос в том — кто без разрешений пристроился. Хотя возможно, что чуть более чем все
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Где в Кощейково автосалон , строй рынок !?
Ответить
Irgis
Так речь не только (и не столько) о Кощейково, в Пушкино вон много что стоит на трассе
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
В Пушкино скорее всего все по закону ....

А вот в Кощейково скорее всего " черный флаг " ...
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: