Как в Пушкино и других поселениях района изменится организация дорожного движения

22 ноя
15:14 2018
   19 обращений рассмотрела объединенная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения в Пушкинском муниципальном районе только в «Разном» и каждый из них касается изменения движения или ограничения его скорости в Пушкино, Тарасовском, Правдинском, Ашукино, Царевском.





   22 ноября состоялось очередное заседание объединенной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Пушкинском муниципальном районе. Традиционно в начале совещания послушали доклады представителей отдела ГИБДД МУ МВД «Пушкинское» и 3-го батальона ГИБДД с анализом ДТП за 10 месяцев 2018 года и местах концентрации ДТП. Информация в таблице.


   Представитель Мосавтодора доложил о приведении в нормативное состояние улично-дорожной сети вблизи школ и других детских учебных учреждений – практически везде оборудованы пешеходные переходы, дорожная разметка, заборчики, где необходимо – светофоры.
Главу района интересовало, везде ли заделаны ямы на проезжей части возле школ – дорожники заверили, а ГИБДД подтвердила – везде. Так что если где найдете яму на проезжей части возле школы – присылайте фото в редакцию или размещайте в комментариях – доведем до сведения. Кстати, в 2019 году по информации МКУ УКС будет оборудовано еще 8 светофорных объектов возле школ, адреса не назывались.

   А вот дальше началось самое интересное. В «Разном» рассмотрели аж 19 вопросов, касающихся обращений как правительства МО, администрации района и поселений, так и жителей, касающихся изменения организации движения на дорогах населенных пунктов Пушкинского района. Тезисно познакомим с адресами, где в ближайшее время что-то изменится.


   Администрация настоятельно просит оборудовать остановку общественного транспорта для того, чтобы удобнее было добираться до ФОК "Новое Пушкино". Однако не все так просто - для того, чтобы здесь появилась остановка маршрутов №№ 28 и 35, необходимо оформить как положено присоединение дороги от ФОКа к старой Ярославке. Сделать это доложен был в свое время застройщик, но сейчас об этом говорить уже поздно, да и фирмы-застройщика, по словам Сергей Грибинюченко, нет уже просто физически. Мосавтодор попытался уйти от проблемы - мол, решайте сами, но Грибинюченко напомнил - вообще-то это обращение заместителя министра транспорта правительства МО, так ему и передать? МОсавтодор сразу пошел на попятную - если у нас будет решение комиссии по БДД, тогда нужно будет делать проект примыкания. Решили - техусловия будет оформлять администрация, а сами остановки - за счет Мосавтодора. Правда, ОГИБДД подбросил еще информации для размышления - рядом уже есть остановки, нужно посмотреть на нормативы и возможно перенести существующие к ФОКу.


 Следующий вопрос касался установки видеорегистраторов в транспортных средствах, осуществляющих перевозки пассажиров. И если у Мострансавто они есть, то у маршруток частных компаний, выигравших конкурсы на перевозку, их нужно еще установить. Причем, как подчеркнула ГИБДД, приборы должны регистрировать то, что происходит в салоне, на случай ДТП, Решено собрать всех перевозчиков на отдельное совещание.


   Здесь уже имеются ограничения скорости до 60 км/час в населенных пунктах, снижать до 40 не видят необходимости. Ждут оборудования этой дороги камерами, а по обращению Мосавтодора отказали.


   Этот бетонный блок был установлен еще в 90-е годы. Сейчас его заменили на бетонные полусферы. Их трогать не будут, ситуация устраивает всех.


   Ситуацию прокомментировала Глава с.п.Тарасовское Элеонора Чистякова: в связи с появлением магазина "Лента" движение стало очень активным, много машин паркуется на обочине, пешеходного тротуара нет и обещают обустроить только в 2020 году, недавно ребенка тут чуть не сбили. ГИБДД поддержала, решено внести работы по обустройству искусственных неровностей в план на 2019 год. 


   По словам главы г.п.Правдинский Кирилла Федорова эта улица проходит  параллельно переезду, автомобилисты используют ее для объезда пробок, много обращений жителей с просьбой ограничить здесь движение. "Установим знак "Движение запрещено" - хоть навигаторы не будут вести сюда". Начальник ОГИБДД Артем Герасимов предложил установить знак "Одностороннее движение". Предложение поддержали.


 Следующий вопрос - о наболевшем для жителей Клязьмы. В связи с реконструкцией Ярославки по этой улице образовался постоянный трафик, а учитывая, что тротуаров, да и обочин здесь практически нет, выйти на дорогу пешеходам практически невозможно. Речь об участке дороги от ул.Андреевской до ул. Лажечниковской. Ширина проезжей части здесь местами всего 3 метра, двум машинам просто не разъехаться. 

   Сергей Грибинюченко напомнил, что совсем недавно было потрачено 6 млн рублей на разработку КСОДД, Комплексной схемы организации движения на территории Пушкинского района. Почему нынешнее предложение не увязано с ней? Элеонора Чистякова пояснила - проблема временная, возникла в связи с реконструкцией Ярославки. Тем не менее Грибинюченко настоял свериться, как эта ситуация изложена в КСОДД и при необходимости рассмотреть вопрос на следующей комиссии.


  По этому вопросу Сергей Грибинюченко обратил внимание - парковочных мест в Пушкино и так не хватает, чтобы массово запрещать здесь парковку. И действительно, если кто-то пытался припарковать своей авто рядом с УВД или судом, согласится с этим.


  А на возражение Пущгорхоза, что из-за припаркованных машин невозможно убирать снег на этом проезде, Грибинюченко предложил ввести временный запрет на парковку, к примеру, с 7 до 9 утра, разнеся по времени ограничения на разных сторонах проезда. 


  Здесь имеется несколько пешеходных переходов, тот, что напротив входа в ТЦ, действительно небезопасен. Что решили - не услышал, отвлекся, скорее всего оборудуют "лежачих полицейских". А еще неплохо бы что-то сделать с разгрузкой машин, который в дневное время завозят товар в "Победу", при этом полностью перекрывая одну из двух полос движения по Театральному проезду. К примеру, разрешить разгрузку только в ночное время, при условии, что не будет шума, а то жители ближайших домов засыпят Добродел жалобами.


   Эта улица - фактически дублер Ярославки, которую частенько используют в основном, как я думаю, сами местные жители. 


   Сергей Грибинюченко предложил - знаки "Жилая зона установить", а по искусственным неровностям нужно понять, где они действительно нужны. Его поддержали все члены комиссии.


   Полевой проезд используется автолюбителями чтобы хоть как-то объехать традиционные пробки на Учинской. 


   Естественно, проживающим там в частном секторе жителям это не нравится. Как не нравится - видно на фото: незаконные бетонные блоки. А еще они собрали 25 подписей под обращение в районную администрацию и около 100 - под петицией Президенту.  Артур Гагиев отметил - эта проблема тоже временная, связанная с реконструкцией Ярославки. Я бы добавил - связанная с отказом правительства Московской области реконструировать, наконец, Учинскую улицу. Об этом уже много говорено, не будем о больном. В общем, решено сделать Полевой проезд односторонним, проехать по нему теперь можно будет только в сторону Учинской.



Очередное обращение жителей Правдинского, из Братовщины. Здесь похоже та же беда. Ул.  Колхозная используется для объезда пробки на старой Ярославке. 


Здесь просят установить лежачих полицейских".

А по 2-й Станционной объезжают знаменитую пробку на Правдинский переезд.


 Проблема решится сама собой, когда построят долгожданный платный путепровод (правда, жители ждали бесплатный, а теперь надеются на какие-то преференции, о которых пока ничего не известно). А пока решено поставить здесь знак "Сквозной проезд запрещен". Зак поставят, только контролировать его соблюдение скорее всего будет некому - у ГИБДД экипажей не хватает  даже ловить обочечников в этой пробке.



   Здесь проблема решилась сама собой - жители за свой счет установили полусферы, которые не мешают аварийным службам, но делают нецелесообразным проезд через двор транзитникам. Так что от власти просят только не трогать полусферы. Решили не трогать.

На совещании рассмотрели еще почти десяток вопросов, которые появились в повестке накануне заседания. По ним не успели сделать презентации. Речь шла о  проблемных адресах в Ашукино - туда выедут в рабочем порядке посмотреть на месте. 

В Тарасовке на ул. Рябиновой дано указание Мосавтодору ликвидировать незаконные съезды с региональной дороги. 

Рассмотрели обращение по проезду между домами 6 на Крылова и 3 на Писаревском проезде. Решено выдать предписание собственникам ТЦ "Партизан" благоустроить тротуар в своей зоне ответственности.

Долго обсуждали, как обеспечить безопасность возле ДК в Лесных полянах - там на перекрестке построен, вполне законно, магазин, который закрывает видимость, существуют реальные предпосылки для наезда на пешеходов. Решили обратиться в Мосавтодор с просьбой расширить дорогу.

   В Тарасовке жители "старой" Ярославки просят сделать более удобным въезд из Москвы - для этого необходимо оборудовать левый поворот. Комиссия поддержала эту просьбу. Такое обращение к балансодержателю, "Центрмагистраль", уже направлено 3 батальоном ГИБДД, аналогичное письмо направит администрация Пушкинского района.

   Интересный разговор состоялся по поводу зимнего содержания привокзальной площади в Пушкино. Мострансавто сообщило, что пока территория ни за кем не закреплена - Грибинюченко поручил передать на обслуживание эту территорию Пушгорхозу. А заодно "насыпал на орехи" руководству Ивантеевской автоколонны: "Я лично ловил ваших водителей, которые бросают пакеты с объедками под автобус. Вы куда мусор деваете, у вас договор на его вывоз есть?". Судя по неуверенному лепету в ответ, договора такого нет, но теперь наверняка появится. А еще Грибинюченко заявил, что пора забирать привокзальную площадь на обслуживание Пушгорхозу, вместе с "кнопками от шлагбаума", установить шлагбаум на въезде на вторую территорию (напротив Траттории - Ред.) и организовать там платную парковку. 
Давно пора, а то, судя по тому, в каком состоянии эта территория, Мострансавто она точно не нужна.

   Александр Рыжков, глава Царевского, сообщил, что после ремонта дорог от Красноармейского шоссе до Доброго, Аксенки, не были восстановлены искусственные неровности - оказывается УКС забыл включить их в техзадание. Грибинюченко дал команду исправить ситуацию, включить план работ на следующий год, запланировать финансирование.
Также Рыжков обратил внимание на отсутствие логики при организации освещения Красноармейского шоссе - где-то поставили столбы, где-то нет. Выяснилось, что освещение устанавливают в черте населенных пунктов, а также за 100 метров перед и за ними. Но даже в этом случае освещение установлено не везде. Грибинюченко поручил готовить письмо в Мосавтодор.

  Кирилл Федоров рассказал о ситуации в Правдинском - на Степаньковском шоссе,39 Профи-Инвест построил дома, оборудовал парковку, но ГИБДД эвакуирует с нее машины. Выяснилось, что машины увозят не со стоянки, а с тротуара, который сделан специально с пониженными тротуарами, чтобы при необходимости по ним мог проехать спецтранспорт. Чтобы поставить точку в этом споре, ГИБДД необходимы документы от застройщика, но Профи-Инвест не идет с ними на контакт.  Проектную документацию у застройщика запросит администрация района.

   Объединенная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения в Пушкинском муниципальном районе собирается регулярно, если у вас есть вопросы, жалобы, предложения по организации дорожного движения в вашем поселении - обращайтесь любым удобным способом в администрацию своего поселения, Пушкинского района, ГИБДД, на Добродел. 

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 7

Написать
Irgis
То есть вот отчитались, безопасность у школ, прекрасно, чудесно, герои.
А вот то что уже год к 8 школе просто нет нормального прохода, никого не волнует.
Чтобы дойти до обоих оставшихся входов на территорию (оба выходят на Чехова) нужно пробираться через ездящие-припаркованные тачки.

И вот еще интересно, с героически-талантливым решением ГИБДД, из-за которого чтобы попасть с Зеленоградской в Лесной нужно ехать на разворот аж в Костино — уже все смирились?
Ответить
Ozizi
Двор дома 28 в Дзержинце стал проездным. Летом у нас пробки как на Ярославке. Лежачие полицейские в начале дома и в конце. Хотя с нашего двора проход к детскому саду. При мне ребёнка чуть не сбили. Объездуны умудряются за расстояние между лежачими разогнаться до приличной скорости. Администрация ограничить проезд шлагбаумом не разрешила.
Ответить
Лёлик
"В Тарасовке жители "старой" Ярославки просят сделать более удобным въезд из Москвы — для этого необходимо оборудовать левый поворот"
Не понятно о чём речь? Хотя я сама "житель старой Ярославки". Тут подразумевается съезд со старой Ярославки на ул. Вокзальная в сторону станции Тарасовская? Или что?
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj



Эта улица — фактически дублер Ярославки, которую частенько используют в основном, как я думаю, сами местные жители.

Вы абсолютно правы !
Пробки из Москвы в Область в районе Кощейково это скорее исключения из правил ...редкий случай ....
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj




Обе эти улицы жители закрыли цепями !

Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
По этому вопросу Сергей Грибинюченко обратил внимание — парковочных мест в Пушкино и так не хватает, чтобы массово запрещать здесь парковку. И действительно, если кто-то пытался припарковать своей авто рядом с УВД или судом, согласится с этим.
А на возражение Пущгорхоза, что из-за припаркованных машин невозможно убирать снег на этом проезде, Грибинбюченко предложил ввести временный запрет на парковку, к примеру, с 7 до 9 утра, разнеся по времени ограничения на разных сторонах проезда.


А этот проезд вообще чистят !?

Раза 10 этой зимой там проезжали и не заметили что чистят ...


Ответить
SergeyP79
Если у кого-то не хватает ума проектировать торговые центры и дороги таким образом, что-бы можно было-бы разгружать машины, не создавая помехи кому либо, то это не повод, что-бы заставлять работать по ночам и водителей и сотрудников магазинов. Люди этих профессий и так уже замучены за свои копейки, что-бы по ночам еще работать. По зебрам я понял, главное, что-бы у школ было нарисовано, а в остальных частях дороги полное игнорирование. Слушайте, в Добродел писать последнее дело, хотя нет Путину, последнее дело. Но, по хорошему, через комментарии к статьям на местном портале, видать не получается. Глупо все это. Не совсем понятно, как должности распределяются, а ведь столько нормальных и ответственных людей без работы сидит.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: