В памятник Крылову и Пушкину могут внести изменения

19 июл
18:55 2018
   После того, как в известном памятнике на Советской площади застрял очередной ребенок, в его конструкцию могут внести изменения. 

    С таким предложением к главе города обратился директор  МБУ "Пушкинский аварийно-спасательный отряд Олег Голубь.  Об этом сообщает РИАМО.
 
«Я попросил главу города Пушкино (почему-то в сообщении РИАМО указано имя Сергея Гулина, предыдущего главыред.) рассмотреть вопрос о консультации со скульптором, чтобы внести изменения в конструкцию памятника. Может быть, добавят какой-нибудь закрывающий элемент, чтобы дети туда не пролезали», - сказал Голубь. Ранее 6-летний мальчик оказался плотно зажат между бронзовыми фигурами двух поэтов – Пушкина и Крылова, чтобы помочь ему выбраться, пришлось вызывать спасателей. Ребенок играл на памятнике классикам русской литературы, поскользнулся и оказался зажатым. Причем это не первый подобный инцидент. Памятник был открыт в августе 2004 года, он располагается на Советской площади.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 12

Написать
nury
Памятники ставят совсем не для того чтобы по нему лазали дети. Это аксиома. Смотреть на это мерзко. Но, если не известна эта истина родителям этих детей, нелепо требовать от администрации и автора доработки. Логичнее было бы ввести штраф для родителей, чьи дети лезут куда не положено. Ну и за вызов спасателей родители должны платить сами. А для непонятливых табличку поставить: НЕЛЬЗЯ!!!
Ответить
Irgis
да стрелять сразу, чо
Ответить
Irgis
И вот вы совершенно правильно пишете: табличку надо! Но! Во-первых табличку надо ПОБОЛЬШЕ. Два на три метра. Фосфорецирующими красками. И не одну, а как минимум четыре со всех сторон. И за ними забор с колючей проволокой под током. И домик поставить рядом для круглосуточного пребывания полицейского наряда.
Ответить
Владимир
Можно их разделить...
А вообще все Пушкины похожи, вот например Церетели...
Ответить
marina732
Судя по количеству СМИ и статей о застрявшем ребенке других проблем в стране и городе нет. Десять с лишним лет дети там развлекаются и вот наконец нашелся инфоповод раздуть сенсацию. Пушкино купается в славе)))) Дурдом.
Ответить
Pavlick
Ответить
marina732
Мой ребенок там не застрянет по определению. Потому что он знает что играть нужно на детской площадке, а к памятникам нужно относится с уважением и не скакать по головам. Для меня был это был бы повод просто задуматься о правильности воспитания и своем отношении к ребенку. Гулять с детьми мамашам все же стоит не уткнувшись в смартфоны и разрешая все, что не придет ребенку в голову, а понимать, что ребенок важнее переписки с кем бы то ни было.
Ответить
nury
Бред, как можно это обсуждать всерьез. Логичнее заняться воспитанием своих чад
Ответить
Киса
Статуя: Я на зов явился. Всё кончено. Пожми мою десницу. Иль ты боишься, чувствуя вину? Дай руку!
Дон Жуан: Вот рука моя. Как тяжело...я гибну, Донна Анна!

Ответить
Сергей
Не поможет. Это литьё, поэтому можно лишь добавить- шляпу, трость,зонт или книгу, как бы. Г.Китайгородский, вообще, был против Крылова. Говорил, что Баратынский мурановский, более верен, с исторической точки зрения. А, я Копылову советовал- Гончарову. В Мураново ехали и в этот город заехали, как бы
Ответить
Pavlick
Не поможет. Это литьё, поэтому можно лишь добавить- шляпу, трость,зонт или книгу, как бы.
Что может помешать вварить какую-нибудь бронзовую деталь в бронзовый же памятник, которая не испортит его вид, но закроет дыру от проскальзывания в неё детей?
Ответить
SergeyP79
Памятник Крылову в Петербурге, взято из Википедии. Вот так делают, правильно или нет, судя по гиперактивности детей, и тупизне родителей, смотрящих на лазание, скорее правильно.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Анна Малкова Анна Малкова
Ну как негде строить. От нашего ...
Hellen
Доминанта с точки зрения ...
Мамонт
В Мамонтовке, где строят ...
Миха Мигачев
Пробки всегда есть в больших ...
invalid
С расширением стройки МКД в ...
Paradigma
Почему же "заброшку" На 1-м ...
nphne-qu6x4sqk nphne-qu6x4sqk
Кто составлял этот список ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Татьяна
Воздух в Пушкино к сожалению в ...
invalid
...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: