Правда от Андрея Одинцова

30 май
09:25 2018
   Сегодня утром на странице депутата Андрея Одинцова появилась его позиция по нашумевшей истории вокруг события, произошедшего 10 апреля на стадионе в с.п.Ельдигино. К сообщению приложена диктофонная запись вымогательства.


   Хочу обозначить свою позицию по истории, которая развернулась в середине мая в СМИ. 
История неприятная, но последовавшие за ней события были более гадкими. 

   Конечно, никакого удара или пощечины не было, и это прекрасно видно на записи, если только не ускорять ее и не показывать по тысяче раз ускоренный эпизод, пытаясь накормить телезрителя событиями, которых никогда не случалось.
14-летний парень, кидался льдом в своего одноклассника, сидевшего на верхней ступени двухметровой трибуны, не имеющей ограждений. В результате попадания льда в лицо или глаз этот одноклассник, к слову, за которого сначала вступилась одна из девочек, мог просто погибнуть от этих действий, либо получить увечье. Я сделал кидавшемуся парню замечание, в ответ на него он был вызывающе резок и груб даже для своего поколения. На своё замечание я получил хамский нецензурный ответ. После неоднократного пререкания мы с молодым человеком прошли на верхний ярус трибуны, где он присел, а я попытался продолжить с ним воспитательную беседу. После очередного хамства он начал отворачивать от меня глаза, и я попытался привлечь внимание этого товарища, резко повернув его к себе. 

   А дальше началась банальная история, когда, уцепившись за статус муниципального депутата (Кстати, я не депутат от Единой России, как рассказали с экранов многие СМИ.), с меня начали тянуть деньги. Предлагаю вам самим оценить содержание моего разговора с родителями парня. Отсюда появились и липовые справки с ужасными повреждениями. В одной из них проставлен код W54 по международной классификации болезней (укус или удар, нанесенный собакой), говорится про внутренний отек при нормальном цвете кожных покровах и т.д. 

   Я отказался платить вымогателям, и они, выждав месяц (кто мешал сразу опубликовать видео, на котором еще лежит снег? Само происшествие произошло 10 апреля!), то ли просто от злости послали его в СМИ, то ли продали кому-то еще, а те уже занялись раскруткой скандала.
СМИ рассказали с экранов историю о том, что я планировал принять участие в выборах на территории моего района. Все СМИ, написавшие об этом сегодня можно считать жёлтой прессой, ведь ни одного документа о своём намерении я никуда не подавал, а моё нахождение на плакатах является лишь частью избирательной стратегии моих знакомых. 

   В своём родном районе я открыл спортивную секцию для детей, организовал бесплатную юридическую консультацию для пенсионеров, создал волонтерский проект «Волонтеры поселка Лесной», курирую работу молодежного парламента Пушкинского района, отмечен грамотой Совета депутатов и Дипломом Губернатора Московской области, приставлен к наградам за спасение людей. Все созданное мной, конечно, не интересует журналистов, поэтому я, обычный человек, продолжу творить добро в своём доме, не буду допускать хамство и унижение слабых вокруг себя и в сложную минуту протяну руку помощи тому, кому она требуется, как делал всегда. 

С открытым лицом принимаю все вызовы, которые были обращены ко мне в связи с этим случаем. 

Благодарю всех, кто писал и звонил мне со словами поддержки и прошу прощения у тех, чьей жизненной мудрости хватило лишь на то, чтобы подумать обо мне плохое или написать мне грязь.

***

К сообщению  прикреплена диктофонная запись вымогательства, которая будет предоставлена в суд.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 21

Написать
Vassa Vassa
Об этом инциденте мы уже знали в апреле. Письмо,присланное родителями,было обсуждено на Совете депутатов г.п.Лесной. Единогласно пришли к выводу, что можем обсуждать только тогда, когда в этом вопросе разберутся правоохранительные органы.Но колесо завертелось,вытащили всю подноготную и не понять,где правда, где ложь.Ведь у нас любят стирать грязное белье.Кстати на этом держаться все программы и газеты. А вот объективно помочь в наших проблемах, которые не могут решить в течение десятков лет, это неинтересно.Поэтому дождемся ответа от официальных лиц.Налить дерьма на каждого из вас очень легко, а вот отмыться очень трудно.
Ответить
Moepushkino.RU
Что то муть одна со всех сторон.
В статье говорится ..."Кстати, я не депутат от Единой России, как рассказали с экранов многие СМИ."
А на фото везде с символикой ЕД и к МГЕРу есть отношение.
Для правоты дела желательно высказаться тому "побитому" мальчику и его родителям, а также парню, в которого кидали льдинки.
То, что многие из молодежи ведут себя хамовато и не чувствуя границ — это испытал, думаю, каждый.
Но хамоватость эту они впитывают также из окружающего мира, а не только "это у них в крови".
Насчет неугодности властям можно только поржать. Кто это ляпнул? Вы наших депутатов, наверное, плохо знаете. Разве есть неугодные?
Странно, что с 10 апреля про этот случай действительно никто и нигде не упоминал.
Кстати, заявление о вымогательстве каким числом датировано?
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Только суд поставит точку в данной истории ...
Ответить
Ya_Pravda
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Выборы одним словом ....грязи до выборов будет море ...это даже еще не начало , а так легкая разминка ...
Ответить
Мика
Эту « грязь» , как Вы пишите, он САМ нашел.)
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Он нашел ... что за чушь ...
У нас чего тут все святые собрались !?
Ни у кого совсем скелетов в шкафу нет ...
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Скоро выборы губера и идут грязные политические провокации и игры с неудобными для власти воров и тунеядцев людьми. Используют, вернее покупают все что могут...Почему нет осуждения поступка хама и его родителей? А потом удивляемся жестокости и хамству детей и молодого поколения, которые таких же вырастят. Это не призыв к насилию и хвала рукоприкладству. Возьмем развитие сюжета по другому. Наверняка есть у снимавшего видео полная версия. Родители обиженного ребенка пишут заявление в полицию и видео. Тогда это хам поедет в детскую колонию, а потом может и тюрьму. Думаете там его ровесники будут целовать в пятую точку?
Ответить
Александр Малашенко
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Видимо отклоняется от курса партии ...и не идет в ногу со всеми ...
Ответить
Александр
Бей своих, чтобы чужие боялись ?
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ага ))) да и видимость надо создавать ...
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Значит стал неудобным... иначе эта тема вообще не всплыла. Подождем суд и если Одинцову нечего скрывать — полное видео в суд и в студию!
Ответить
Мика
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Упали Вы...так бежали сюда отрабатывать оплату... я ничего не предлагаю и дай бог не пророчу будущее этого молодого человека.
Ответить
Мика
Оплату чего?)
Ну, пророк из Вас..так, нытье одно.
Ответить
Александр
А история про кидание льдом чем-то, кроме слов депутата, подтверждена?
Ответить
Ya_Pravda
Спустя сколько дней, недель появилась версия этого могучего воина?

С открытым лицом принимаю все вызовы, которые были обращены ко мне в связи с этим случаем



После очередного хамства он начал отворачивать от меня глаза, и я попытался привлечь внимание этого товарища, резко повернув его к себе.
забыли дописать «за лицо»
Ответить
Ya_Pravda
Ответить
IranaD
А что? Удобно. Заранее планировать провокации депутатов, засадить товарища с камерой и всё, можно не работать))).
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: