"50 оттенков..." по-пушкински

14 мар
10:44 2018
   Пушкинские спасатели на своей странице Вконтакте рассказали о необычном выезде, когда пришлось спасать мужчину, запутавшегося так, что если бы не соседи, вызвавшие помощь, это была бы его последняя "шалость" в жизни. 

 Приведем пост полностью: 

Пушкино, ул.Текстильщиков . Вскрыли квартиру и сняли самосвязанное и потом самоподвешенное, с его слов, игривое "чудо". Неуёмная фантазия с переодеваниями , связыванием и подвешиванием чуть было не привела к трагедии. Игруну просто повезло на этот раз,что соседи услышали крики и вызвали спасателей, которые успели. А если бы не услышали?

Источник - https://vk.com/mbupaso

   Мы бы не стали рассказывать об этом случае, если бы не дискуссия, разгоревшаяся в комментариях к посту. МБУ "Пушкинский аварийно-спасательный отряд" пояснило, что публикует подобные посты в соцсетях исключительно в целях профилактики, дабы уберечь других граждан от подобных ситуаций, показать, чем они могут закончиться. А еще пользователи ВК совершенно справедливо отмечают, что потраченное на этот выезд время спасатели могли использовать с большей пользой, ведь их помощь могла потребоваться в другом месте.

Шла речь и о платных и бесплатных услугах ПАСО. Вот что ответили по этому поводу спасатели:

...все вызовы что касаются угрозы жизни и здоровья людей бесплатны, а если вы не умеете открыть свою дверь или что то подобное, что должен уметь делать любой мужчина или слесарь ЖЭУ , то это платные работы. А для пенсионеров и инвалидов у нас льготы даже на платные выезды от 50 до 100%.

   В сети шел спор, нужно ли выезжать на подобные случаи - конечно же нужно, к этому выводу пришли все участники дискуссии. А еще предложили пригласить директора МБУ "Пушкинский аварийно-спасательный отряд" Олега Петровича Голубь в прямой эфир нашей программы "Пушкино сегодня LIVE". Мы планируем сделать это на следующей неделе и предложим Олегу Петровичу рассказать, благодаря чему в Пушкинском районе появился такой отряд (а есть подобные учреждения ни в каждом районе Подмосковья), какие виды работ они выполняют, какие вызовы происходят чаще всего, какие были из уникальных, и многое другое.
Ждите анонс программы на следующей неделе.

Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 57

Написать
Киса

Ответить
Александр
PR любой ценой? Когда подростки издеваются над сверстниками, снимают это на телефоны и выкладывают в сеть, чтобы набрать «лайки» – это страшно, это мерзко. Но это как-то можно объяснить (переходный возраст, неправильное воспитание, недостаток ума и т.д.) Но когда, по сути, тоже самое делают взрослые люди, да еще и используя служебное положение. Как это объяснить? И не надо рассказывать про профилактические цели. В профилактических целях рассказывали бы про пожары, про то, как под лед не провалиться, как в лесу не заблудиться и т.д. Или у нас люди, которые сами себя связывают самая большая угроза себе и окружающим? А эти выражения: «игривое чудо», «игрун»?..
«Профессиональная этика? Нет, не слышали»
Ответить
tharion tharion
Да о чем вы говорите? О какой этике у пушкинских спасателей? Они же заявляют — вскрыть дверь (независимо от замка, от материала изготовления двери, от наличия или отсутствия инструментов, навыков) должен уметь любой мужчина, [а также перебрать карбюратор, написать простейший алгоритм на С++, наложить себе швы на рану, управлять вертолетом, пробежать марафон 40 км]. Что-то подобное. Сталкивались, знаем. И сколько у них вызовов, и какая нагрузка.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Нормальная этика у наших спасателей !

Как правило с этикой проблема у тех кто к ним звонит .
Ответить
Александр
Конечно, понятие нормы у каждого свое. Но я не считаю нормальным, когда так называемые спасатели, прибыв на место происшествия, первым делом начинают фотографировать пострадавшего. Не оказывать ему помощь, а фотографировать!!! Более того, потом они выкладывают эти фотографии в социальные сети и высмеивают пострадавшего. Разве это нормально?
Ответить
VVad
Фото видеофиксация ведется по необходимости и приезжает группа а не один и если что то серьезное то не до съемок естественно.
И прекратите либеральные речи.
Ответить
tharion tharion
А вы, простите, кто такой, чтобы указывать кому бы-то ни было какие речи ему вести? В чем здесь была необходимость видеофиксации? Связанный кричал слишком громко? Сопротивлялся развязыванию? Нападал на спасателей. Ясно же, чтобы поглумиться.
Ответить
VVad
Обвинение без доказательств.
Видать пример с запада стал заразителен.
Ответить
tharion tharion
Ответить
VVad

Как всегда я не ошибся

Ответить
tharion tharion
Да вы можете ошибаться, можете не ошибаться, это ваше личное дело, хоть 150 смайлов тут поставьте.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
У него нет хозяев ... он как кот ходит сам по себе ...
Ответить
Александр
Во-первых, не пытайтесь заткнуть мне рот. Всё равно, сделать это у Вас не получится.
Во-вторых, не надо употреблять слова, смысл которых вы не понимаете. Я сейчас о слове «либеральный». Хотя может, это я чего-то не понимаю. В таком случае объясните мне-неучу, какая связь между либерализмом и профессиональным выполнением своей работы (в том числе соблюдении профессиональной этики).
В-третьих, мой Вам совет – почитайте что-нибудь, кроме телевизора. Раз уж Вам так слово «либеральный» понравилось, советую попробовать Руссо или Вольтера.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Сейчас везде фото и видео фиксация ...в чем печаль .

Вы те события описываете как будто вы там были ! Может это вы на фото !?
Ответить
tharion tharion
Galkovskaj, вы, лично, вызывали спасателей?
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Да .
И не раз .
Диспетчеры что мужчины , что девушки всегда культурные , отзывчивые , профессиональные .
Ответить
tharion tharion
Значит вам везло. А я вот попадал на совершенно другие ситуации с доблестными сотрудниками пушкинского МЧС. Нет, попали пальцем в небо. На фото не я. Если бы там были мои фото, то уже причастные лица были бы задействованы в совершенно другой ситуации.
Ответить
tharion tharion
Я бы с удовольствием пообщался с тем человеком, что на фото, чтобы направить его действия в нужном направлении юридически. Только он, после того как его ославили в том числе и здесь "извращенцем, игруном" и пр. и пообещали осветить его фото крупным планом из зала суда, явно не захочет давать ход делу. А жаль, кто-то бы причастный к этому явно имел в результате бледный вид.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ну лица не видно в чем вообще проблемы ...

Да и какие жалобы от него , он 100 спасибо должен сказать за спасенную жизнь .


Ответить
tharion tharion
Лицо в профиль видно на первой фотке в серии. Обстановка в квартире видна. Улица проживания озвучена. Не совсем понятно зачем вообще это всё надо было фотографировать, а потом выкладывать? С какой целью? Это их работа спасать, на то они и спасатели, иначе зачем они вообще были бы нужны.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Да ни фига там не видно толком ...да это и не важно .

Башкой пусть думает в следующий раз ...
Ответить
tharion tharion
Ответить
Александр Малашенко
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Если интересно то зайдите в группу вконтакте спасателей и посмотрите как и кого и когда они как вы говорите высмеивают ...
Ответить
tharion tharion
Примерно так все и будет выглядеть.
Ответить
marina732
Если у меня ребенок где то будет заперт и при этом муж будет тюленем стоять вызывать спасателей, я сама выдерну эту дверь и мужу за это на голову ее надену.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
tharion tharion
Ну понятно. Языком молоть — это ж не мешки ворочать.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
А вы чего тут под двумя никами пишите !?
Ответить
tharion tharion
Вы о чем вообще? Под какими двумя?
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Александр ...


Вы те события описываете как будто вы там были ! Может это вы на фото !?

Этот вопрос мы ему задали , а ответили вы ....перепутали видимо ники ...
Ответить
tharion tharion
Ну значит я не понял, комы было адресовано. Здесь не прописан алгоритм как на множестве других платформ — указывать на какое сообщение отвечаешь или кому.
Ответить
Александр
Странно. Цитату из сообщения с вопросом вижу, а само сообщение нет. Ну да ладно, отвечу. На фотографиях не я. Не понял только, про какое описание событий Вы говорите. Про то, что спасатели сначала сфотографировали пострадавшего, а уже только потом оказали ему помощь? Для того чтобы понять это совсем не обязательно было присутствовать на месте происшествия, об этом можно было догадаться путем нехитрых логических умозаключений. Сейчас я попробую Вам это объяснить:
1. Из текста статьи мы знаем, что пострадавший сам себя связал, а помощь спасателей состояла в том, чтобы помочь ему освободиться от веревок.
2. На фотографии видно, что пострадавший всё еще связан, следовательно – фотографии сделаны до того как путы были сняты.
3. Сопоставив два предыдущих пункта, мы приходим к выводу, что сначала были сделаны фотографии, а уже только потом оказана помощь пострадавшему.
Видите как всё просто!!!
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Так кто же сознается что на фото он !?

Только скан с пропиской из паспорта отведет от вас подозрение ....хотя не на все 100 % но вы сделаете первый шаг и мы это оценим ...
Ответить
Ольга
А что, в паспортах уже указывается сексуальная ориентация владельца?
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
К сожалению пока нет ...
Ответить
tharion tharion
А до кучи еще и графу "политические убеждения" вставить надо, ну чтобы все стало ясно при проверке.
Ответить
marina732
На фотографиях мне лично видно, что кто то распутывает и снимает веревки или что там. Снимается в процессе работы. Да и лиц не видно, чего пену подняли на пустом месте ? Формулировки может быть и можно было другие подобрать, но и так прямых оскорблений нет, так что не криминально.
Ответить
tharion tharion
Лицо прекрасно видно, цвет волос, обстановка в квартире. Для соседей, например, этого уже достаточно. Ну так и пусть подобрали бы другие формулировки. А еще нужны были бы и прямые оскорбления? Ну тогда проще гопников с улицы позвать, чем МЧС. Криминально или нет разобрался бы только суд, но указанный человек вряд ли будет этим заниматься. А жаль. Парочке вправили бы мозги штрафом и остальные сразу подумали бы где своим смартфонами фотать и потом в и-нет выкладывать.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Лицо не видно !

Обстановка квартиры может ни кому и не известна ...а если известно то пусть со" стыда сгорит" этот товарищ ..

Прямые оскорбления отсутствуют ...

Если что в МЧС не звоните , зовите гопников !!!

Пусть идет в суд и пригласит все центральные сми РФ ... "героев " пусть вся страна знает в лицо !

Он не идет вы идите или только языком Ля-Ля-Ля ...
Ответить
tharion tharion
Да в некоторых случаях гопники оказываются более отзывчивыми и человечными. Ну судя по данной ветке тому человеку идти куда бы то ни было опасно, такие как вы заклюют. К сожалению требуется обращение данного гражданина, а я ему никто.
Ответить
marina732
Правильно они заявляют — мужчина должен быть мужчиной, а не инфантильной видимостью существа мужского пола. И гвоздь должен уметь забить правильно и розетку починить и замок, если сломался. Надо же, оскорбились, что им напомнили что мужик должен быть мужиком, а не размазней, истерящей в интернете. А спасателям, раз уж попали на такую ситуацию, нужно было еще и полицию туда вызвать и прокуратуру с отделом опеки для проверки ситуации в семье и чему такой родитель научит детей.
Ответить
tharion tharion
Сравнить забивание гвоздя в стену и вскрытие стальной дверь за сотню или пару сотен тысяч рублей может сравнить только умственно недалёкое существо, к моему крайнему сожалению. Дабы было вам известно МЧС приезжает с бензорезом, например, у вас такой не завалялся кармане? А иногда, посмотрев замки, признают что проще чем вскрывать — перелезть на балкон и, разбив стекло, открыть дверь изнутри. А спасателям, которые работают, кстати на бюджетные деньги, которые берутся из наших налогов в том числе, надо не фоточки в интернете постить и учить население жизни, а службой своей заниматься.
Ответить
marina732
Ответить
tharion tharion
Ответить
alex alex
Прошу общаться в комментариях корректно, без оскорблений. ИНаче вынужден буду применять так популярные в наши времена санкции)
Ответить
tharion tharion
Как тут уже не раз было заявлено — всё в норме, прямых оскорблений нет.
Ответить
Мика
это до кучи...популярно расписано в каких случаях фото оправдано...Пояснения Верховного Суда РФ.
http://tass.ru/obschestvo/2030704
Ответить
tharion tharion
Ответить
Мика
Дааааа...Есть понятие-частная жизнь. И не на потеху, не на осуждение, ржач и диагностику.
Фото с разрешения пострадавшего? Еще бы фио написали, совсем было бы круто##...
Ответить
Киса Воробьянинов
Ответить
Мика
Я смотрю, Вы отслеживаете)
ЧЖ, я Вас разочарую, не заканчивается на вызове спецслужб-скорой, спасателей...
Фото могло бы нести только изображение частей тела, без лица...
Поэтому, если человек захочет, он вполне сможет обратиться в суд. Как бы не выглядели его развлечения»»», которые закон не регламентирует,, см выше ограничения по фото ВС РФ
Ответить
Киса
Хотите судиться – пожалуйста.
Корреспонденты в ходе судебного заседания сделают более качественные снимки лица и прочих частей тела
Ответить
Мика
Вы в цирке?))) Мне судится не к чему-я не гражданин а веревках. А вот ему юр. помощь не помешает. Но я рада, что вам весело, это говорит о вашем развитии.
Ответить
alex alex
Давайте закончим на этом словесные баталии. Напоминаю правила, действующие на нашем портале уже 13 лет — http://pushkino.tv/forum/forum28/topic83/
Ответить
Сергей
...а если вы не умеете открыть свою дверь или что то подобное, что должен уметь делать любой мужчина или слесарь ЖЭУ ...
Сами поняли что написали? Домушники слесарями у нас подрабатывают или все мужчины это потенциальные домушники из ваших слов? Причем пофигу какие замки и двери, за пять тысяч или за пятьдесят.
Ненавижу людей. И после этих фоток из статьи и после самого комментария спасателей.
Ответить
Киса
Интересно, кто вызвал спасателей? А этот кто-то не мог сам разрезать веревки, в которых запутался извращенец?
И может ли вообще человек без чьей-то помощи себя так связать?
Ответить
Написать
Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: