"50 оттенков..." по-пушкински

14 мар
10:44 2018
   Пушкинские спасатели на своей странице Вконтакте рассказали о необычном выезде, когда пришлось спасать мужчину, запутавшегося так, что если бы не соседи, вызвавшие помощь, это была бы его последняя "шалость" в жизни. 

 Приведем пост полностью: 

Пушкино, ул.Текстильщиков . Вскрыли квартиру и сняли самосвязанное и потом самоподвешенное, с его слов, игривое "чудо". Неуёмная фантазия с переодеваниями , связыванием и подвешиванием чуть было не привела к трагедии. Игруну просто повезло на этот раз,что соседи услышали крики и вызвали спасателей, которые успели. А если бы не услышали?

Источник - https://vk.com/mbupaso

   Мы бы не стали рассказывать об этом случае, если бы не дискуссия, разгоревшаяся в комментариях к посту. МБУ "Пушкинский аварийно-спасательный отряд" пояснило, что публикует подобные посты в соцсетях исключительно в целях профилактики, дабы уберечь других граждан от подобных ситуаций, показать, чем они могут закончиться. А еще пользователи ВК совершенно справедливо отмечают, что потраченное на этот выезд время спасатели могли использовать с большей пользой, ведь их помощь могла потребоваться в другом месте.

Шла речь и о платных и бесплатных услугах ПАСО. Вот что ответили по этому поводу спасатели:

...все вызовы что касаются угрозы жизни и здоровья людей бесплатны, а если вы не умеете открыть свою дверь или что то подобное, что должен уметь делать любой мужчина или слесарь ЖЭУ , то это платные работы. А для пенсионеров и инвалидов у нас льготы даже на платные выезды от 50 до 100%.

   В сети шел спор, нужно ли выезжать на подобные случаи - конечно же нужно, к этому выводу пришли все участники дискуссии. А еще предложили пригласить директора МБУ "Пушкинский аварийно-спасательный отряд" Олега Петровича Голубь в прямой эфир нашей программы "Пушкино сегодня LIVE". Мы планируем сделать это на следующей неделе и предложим Олегу Петровичу рассказать, благодаря чему в Пушкинском районе появился такой отряд (а есть подобные учреждения ни в каждом районе Подмосковья), какие виды работ они выполняют, какие вызовы происходят чаще всего, какие были из уникальных, и многое другое.
Ждите анонс программы на следующей неделе.

Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 57

Написать
Киса

Ответить
Александр
PR любой ценой? Когда подростки издеваются над сверстниками, снимают это на телефоны и выкладывают в сеть, чтобы набрать «лайки» – это страшно, это мерзко. Но это как-то можно объяснить (переходный возраст, неправильное воспитание, недостаток ума и т.д.) Но когда, по сути, тоже самое делают взрослые люди, да еще и используя служебное положение. Как это объяснить? И не надо рассказывать про профилактические цели. В профилактических целях рассказывали бы про пожары, про то, как под лед не провалиться, как в лесу не заблудиться и т.д. Или у нас люди, которые сами себя связывают самая большая угроза себе и окружающим? А эти выражения: «игривое чудо», «игрун»?..
«Профессиональная этика? Нет, не слышали»
Ответить
tharion tharion
Да о чем вы говорите? О какой этике у пушкинских спасателей? Они же заявляют — вскрыть дверь (независимо от замка, от материала изготовления двери, от наличия или отсутствия инструментов, навыков) должен уметь любой мужчина, [а также перебрать карбюратор, написать простейший алгоритм на С++, наложить себе швы на рану, управлять вертолетом, пробежать марафон 40 км]. Что-то подобное. Сталкивались, знаем. И сколько у них вызовов, и какая нагрузка.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Нормальная этика у наших спасателей !

Как правило с этикой проблема у тех кто к ним звонит .
Ответить
Александр
Конечно, понятие нормы у каждого свое. Но я не считаю нормальным, когда так называемые спасатели, прибыв на место происшествия, первым делом начинают фотографировать пострадавшего. Не оказывать ему помощь, а фотографировать!!! Более того, потом они выкладывают эти фотографии в социальные сети и высмеивают пострадавшего. Разве это нормально?
Ответить
VVad
Фото видеофиксация ведется по необходимости и приезжает группа а не один и если что то серьезное то не до съемок естественно.
И прекратите либеральные речи.
Ответить
tharion tharion
А вы, простите, кто такой, чтобы указывать кому бы-то ни было какие речи ему вести? В чем здесь была необходимость видеофиксации? Связанный кричал слишком громко? Сопротивлялся развязыванию? Нападал на спасателей. Ясно же, чтобы поглумиться.
Ответить
VVad
Обвинение без доказательств.
Видать пример с запада стал заразителен.
Ответить
tharion tharion
Ответить
VVad

Как всегда я не ошибся

Ответить
tharion tharion
Да вы можете ошибаться, можете не ошибаться, это ваше личное дело, хоть 150 смайлов тут поставьте.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
У него нет хозяев ... он как кот ходит сам по себе ...
Ответить
Александр
Во-первых, не пытайтесь заткнуть мне рот. Всё равно, сделать это у Вас не получится.
Во-вторых, не надо употреблять слова, смысл которых вы не понимаете. Я сейчас о слове «либеральный». Хотя может, это я чего-то не понимаю. В таком случае объясните мне-неучу, какая связь между либерализмом и профессиональным выполнением своей работы (в том числе соблюдении профессиональной этики).
В-третьих, мой Вам совет – почитайте что-нибудь, кроме телевизора. Раз уж Вам так слово «либеральный» понравилось, советую попробовать Руссо или Вольтера.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Сейчас везде фото и видео фиксация ...в чем печаль .

Вы те события описываете как будто вы там были ! Может это вы на фото !?
Ответить
tharion tharion
Galkovskaj, вы, лично, вызывали спасателей?
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Да .
И не раз .
Диспетчеры что мужчины , что девушки всегда культурные , отзывчивые , профессиональные .
Ответить
tharion tharion
Значит вам везло. А я вот попадал на совершенно другие ситуации с доблестными сотрудниками пушкинского МЧС. Нет, попали пальцем в небо. На фото не я. Если бы там были мои фото, то уже причастные лица были бы задействованы в совершенно другой ситуации.
Ответить
tharion tharion
Я бы с удовольствием пообщался с тем человеком, что на фото, чтобы направить его действия в нужном направлении юридически. Только он, после того как его ославили в том числе и здесь "извращенцем, игруном" и пр. и пообещали осветить его фото крупным планом из зала суда, явно не захочет давать ход делу. А жаль, кто-то бы причастный к этому явно имел в результате бледный вид.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ну лица не видно в чем вообще проблемы ...

Да и какие жалобы от него , он 100 спасибо должен сказать за спасенную жизнь .


Ответить
tharion tharion
Лицо в профиль видно на первой фотке в серии. Обстановка в квартире видна. Улица проживания озвучена. Не совсем понятно зачем вообще это всё надо было фотографировать, а потом выкладывать? С какой целью? Это их работа спасать, на то они и спасатели, иначе зачем они вообще были бы нужны.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Да ни фига там не видно толком ...да это и не важно .

Башкой пусть думает в следующий раз ...
Ответить
tharion tharion
Ответить
Александр Малашенко
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Если интересно то зайдите в группу вконтакте спасателей и посмотрите как и кого и когда они как вы говорите высмеивают ...
Ответить
tharion tharion
Примерно так все и будет выглядеть.
Ответить
marina732
Если у меня ребенок где то будет заперт и при этом муж будет тюленем стоять вызывать спасателей, я сама выдерну эту дверь и мужу за это на голову ее надену.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
tharion tharion
Ну понятно. Языком молоть — это ж не мешки ворочать.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
А вы чего тут под двумя никами пишите !?
Ответить
tharion tharion
Вы о чем вообще? Под какими двумя?
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Александр ...


Вы те события описываете как будто вы там были ! Может это вы на фото !?

Этот вопрос мы ему задали , а ответили вы ....перепутали видимо ники ...
Ответить
tharion tharion
Ну значит я не понял, комы было адресовано. Здесь не прописан алгоритм как на множестве других платформ — указывать на какое сообщение отвечаешь или кому.
Ответить
Александр
Странно. Цитату из сообщения с вопросом вижу, а само сообщение нет. Ну да ладно, отвечу. На фотографиях не я. Не понял только, про какое описание событий Вы говорите. Про то, что спасатели сначала сфотографировали пострадавшего, а уже только потом оказали ему помощь? Для того чтобы понять это совсем не обязательно было присутствовать на месте происшествия, об этом можно было догадаться путем нехитрых логических умозаключений. Сейчас я попробую Вам это объяснить:
1. Из текста статьи мы знаем, что пострадавший сам себя связал, а помощь спасателей состояла в том, чтобы помочь ему освободиться от веревок.
2. На фотографии видно, что пострадавший всё еще связан, следовательно – фотографии сделаны до того как путы были сняты.
3. Сопоставив два предыдущих пункта, мы приходим к выводу, что сначала были сделаны фотографии, а уже только потом оказана помощь пострадавшему.
Видите как всё просто!!!
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Так кто же сознается что на фото он !?

Только скан с пропиской из паспорта отведет от вас подозрение ....хотя не на все 100 % но вы сделаете первый шаг и мы это оценим ...
Ответить
Ольга
А что, в паспортах уже указывается сексуальная ориентация владельца?
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
К сожалению пока нет ...
Ответить
tharion tharion
А до кучи еще и графу "политические убеждения" вставить надо, ну чтобы все стало ясно при проверке.
Ответить
marina732
На фотографиях мне лично видно, что кто то распутывает и снимает веревки или что там. Снимается в процессе работы. Да и лиц не видно, чего пену подняли на пустом месте ? Формулировки может быть и можно было другие подобрать, но и так прямых оскорблений нет, так что не криминально.
Ответить
tharion tharion
Лицо прекрасно видно, цвет волос, обстановка в квартире. Для соседей, например, этого уже достаточно. Ну так и пусть подобрали бы другие формулировки. А еще нужны были бы и прямые оскорбления? Ну тогда проще гопников с улицы позвать, чем МЧС. Криминально или нет разобрался бы только суд, но указанный человек вряд ли будет этим заниматься. А жаль. Парочке вправили бы мозги штрафом и остальные сразу подумали бы где своим смартфонами фотать и потом в и-нет выкладывать.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Лицо не видно !

Обстановка квартиры может ни кому и не известна ...а если известно то пусть со" стыда сгорит" этот товарищ ..

Прямые оскорбления отсутствуют ...

Если что в МЧС не звоните , зовите гопников !!!

Пусть идет в суд и пригласит все центральные сми РФ ... "героев " пусть вся страна знает в лицо !

Он не идет вы идите или только языком Ля-Ля-Ля ...
Ответить
tharion tharion
Да в некоторых случаях гопники оказываются более отзывчивыми и человечными. Ну судя по данной ветке тому человеку идти куда бы то ни было опасно, такие как вы заклюют. К сожалению требуется обращение данного гражданина, а я ему никто.
Ответить
marina732
Правильно они заявляют — мужчина должен быть мужчиной, а не инфантильной видимостью существа мужского пола. И гвоздь должен уметь забить правильно и розетку починить и замок, если сломался. Надо же, оскорбились, что им напомнили что мужик должен быть мужиком, а не размазней, истерящей в интернете. А спасателям, раз уж попали на такую ситуацию, нужно было еще и полицию туда вызвать и прокуратуру с отделом опеки для проверки ситуации в семье и чему такой родитель научит детей.
Ответить
tharion tharion
Сравнить забивание гвоздя в стену и вскрытие стальной дверь за сотню или пару сотен тысяч рублей может сравнить только умственно недалёкое существо, к моему крайнему сожалению. Дабы было вам известно МЧС приезжает с бензорезом, например, у вас такой не завалялся кармане? А иногда, посмотрев замки, признают что проще чем вскрывать — перелезть на балкон и, разбив стекло, открыть дверь изнутри. А спасателям, которые работают, кстати на бюджетные деньги, которые берутся из наших налогов в том числе, надо не фоточки в интернете постить и учить население жизни, а службой своей заниматься.
Ответить
marina732
Ответить
tharion tharion
Ответить
alex alex
Прошу общаться в комментариях корректно, без оскорблений. ИНаче вынужден буду применять так популярные в наши времена санкции)
Ответить
tharion tharion
Как тут уже не раз было заявлено — всё в норме, прямых оскорблений нет.
Ответить
Мика
это до кучи...популярно расписано в каких случаях фото оправдано...Пояснения Верховного Суда РФ.
http://tass.ru/obschestvo/2030704
Ответить
tharion tharion
Ответить
Мика
Дааааа...Есть понятие-частная жизнь. И не на потеху, не на осуждение, ржач и диагностику.
Фото с разрешения пострадавшего? Еще бы фио написали, совсем было бы круто##...
Ответить
Киса Воробьянинов
Ответить
Мика
Я смотрю, Вы отслеживаете)
ЧЖ, я Вас разочарую, не заканчивается на вызове спецслужб-скорой, спасателей...
Фото могло бы нести только изображение частей тела, без лица...
Поэтому, если человек захочет, он вполне сможет обратиться в суд. Как бы не выглядели его развлечения»»», которые закон не регламентирует,, см выше ограничения по фото ВС РФ
Ответить
Киса
Хотите судиться – пожалуйста.
Корреспонденты в ходе судебного заседания сделают более качественные снимки лица и прочих частей тела
Ответить
Мика
Вы в цирке?))) Мне судится не к чему-я не гражданин а веревках. А вот ему юр. помощь не помешает. Но я рада, что вам весело, это говорит о вашем развитии.
Ответить
alex alex
Давайте закончим на этом словесные баталии. Напоминаю правила, действующие на нашем портале уже 13 лет — http://pushkino.tv/forum/forum28/topic83/
Ответить
Сергей
...а если вы не умеете открыть свою дверь или что то подобное, что должен уметь делать любой мужчина или слесарь ЖЭУ ...
Сами поняли что написали? Домушники слесарями у нас подрабатывают или все мужчины это потенциальные домушники из ваших слов? Причем пофигу какие замки и двери, за пять тысяч или за пятьдесят.
Ненавижу людей. И после этих фоток из статьи и после самого комментария спасателей.
Ответить
Киса
Интересно, кто вызвал спасателей? А этот кто-то не мог сам разрезать веревки, в которых запутался извращенец?
И может ли вообще человек без чьей-то помощи себя так связать?
Ответить
Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: