Хотите заработать 1,5 тыс.рублей?

08 фев
15:55 2018
   С таким риторическим вопросом обратились к журналисту нашего портала в ТЦ "Флагман" сегодня днем. Деньги готовы были заплатить за участие в опросе, проводимом, как сказали, ВЦИОМ.

   "Осталось одно место, нужен мужчина", - сообщила женщина без опознавательных знаков. Она же рассказала, что деньги заплатят за участие в полуторачасовом анкетировании, в опросе будут участвовать 10 человек. На вопрос, о чем анкета, "социолог" напряглась и ответила - ну, знаете ли вы губернатора и т.д. И сообщила, что опрос проводит ВЦИОМ. На последующие вопросы, мол, почему такая маленькая выборка и не хочет ли она рассказать поподробнее об опросе, дама отвечать не стала и убежала, наверное, опрашивать тех самых десять человек, которые будут представлять мнение почти 110-тысячного Пушкино.

   Мне приходилось ранее принимать участие в опросах, которые проводит периодически управление территориальной политики правительства Московской области. В них участвует как правило 5 медийных представителей различных категорий и 200 случайных граждан на улицах города. Выборка получается более-менее объективной, учитывая, что социологов интересуют вопросы районного уровня. Здесь же такая серьезная организация, как ВЦИОМ, решила ограничиться десятком человек, да еще замотивированных довольно приличной суммой, причитающейся за полтора часа откровений.

  Сильно сомневаюсь, что это действительно ВЦИОМ, еще больше - в объективности выводов, которые будут сделаны по итогам опроса. Не исключаю, что это или какая-то акция в рамках предвыборной кампании, а может и того хуже - какой-нибудь лохотрон. Если этот материал прочитают те, кому удалось заработать денег по-легкому, предлагаем поделиться своими впечатлениями (в комментариях или на почту редакции a.nozdr@gmail.com). Если же информация заинтересовала правоохранительные органы, то предлагаю обратиться к администрации ТЦ "Флагман" - узнать, кто арендовал 8 февраля помещение на 3 этаже не составит труда.

А вам предлагали ответить на вопросы анкеты на улицах нашего города?

Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 6

Написать
Irgis
Судя по всему это обычная фокус-группа
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Мне осенью приходила ссылка на телефон от "активный гражданин"...тест на плюсы и минусы города в котором живёшь. Его руководстве и что бы я хотела улучшить.
Ответить
igor8443
Участвовал в опросах на улице несколько раз, и домой тоже приходят иногда)
Ответить
alex alex
а деньги за это не платили?)
Ответить
VVad
Ну очень не хотела она отвечать на вопросы аж подозрительно показалось, нервничала.
Ответить
alex alex
вот и я думаю, что никакой это не ВЦИОМ. Нужно было соглашаться на приглашение) Тогда бы статья была гораздо подробнее))
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: