Новый год в Пушкинском районе проходит по-разному

04 янв
21:26 2018
   У кого-то с елками, подарками, Дедом Морозом, а кому-то, чтобы попасть на праздничные мероприятия, нужно преодолеть ледяные тротуары и потоки грязи.

   Первые сообщения в теме нашего форума "Срочные новости по району и городу" в этом году весьма противоречивы. Жители радуются тому, как проходят концерты и представления, какие красивые елки стоят во дворах, как красиво украшены некоторые подъезды. А кто-то огорчается тому, как выглядит Пушкино в начале 2018 года - неубранный мусор, ледяные тротуары и даже грязь. 

Вот такой Дед Мороз ездил по Ивантеевке:


   А такой - в Заветах Ильича, на упряжке с хасками Виктора Помелова, клуб "Северный ветер". Правда, в комментариях сомневаются, что фото этого года - снега-то сейчас на улице не найти.


Зато есть летние цветы - фотография распустившихся анютиных глазок, размещенная в группе Вконтакте "Наше Пушкино" разошлась по многим региональным и центральным СМИ:


А в другой группе ВК, Пушкино LIVE, опубликовали фото с январскими грибами:


   К сожалению Пушкино украшают не только елками, но и мусором - в соцсетях немало сообщений о том, что вывозят его в праздники крайне плохо. Вот, к примеру, фото Петра Кащенко:


Адрес не указан, может подскажете?


А это Тургенева,4. 

   Не очень весело проходят новогодние праздники у жителей домов 46,48 в мкрн.Серебрянка. Здесь после устранения аварии на канализационном коллекторе не проведены работы по благоустройству, не убрали грязь и она расползлась по всей округе - ничего себе январь!


У жителей Клязьмы, как пишут в Пушкино LIVE, другая напасть - лед на дорогах. Учитывая, что тротуаров в этом микрорайоне не существует, по скользким улицам вынуждены передвигаться и пешеходы, и автомобили:


   Остается надеяться, что зима все же настанет и долгожданный снег скроет и грязь, и лед, и мусор. До весны, а там, глядишь, и работа по содержанию города наладится...

   Напоследок немного позитива. Вот так, с бесплатными подарками, проводят новогодние праздники в Зеленоградском. Кстати, там и Масленица в прошлом году была лучшей в районе.


А вот так прошла Елка главы .гп. Правдинский в Братовщине.


   Как говорят очевидцы, было всё - Дед Мороз, артисты, музыка, подарки, веселье. Не хватало только, как и везде, снега. А еще, судя по комментариям, не всем достались подарки, но местные чиновники в соцсети пригласили получить их в администрации.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: